ПРО БОЛЬ В ЯГОДИЦЕ И ЗАЩЕМЛЕНИЕ СЕДАЛИЩНОГО НЕРВА

Я думаю, про синдром грушевидной мышцы говорили многие, а слышали почти все. Она "виновница" в защемлении седалищного нерва и вообще часто берет на себя все смертные грехи. Хотя в реальности конечно это не так и истинный синдром грушевидной мышцы встречается крайне редко!


У меня только здесь на пикабу на эту тему есть постов 5.


Почему так и что же тогда защемляет седалищный нерв? И если все же это синдром грушевидной мышцы, то как его лечить?


Я решил обобщить всю информацию про этот синдром. Рассказываю в своем новом видео. Пожалуй, это самое полное видео про синдром грушевидной мышцы в интернете на русском языке!


Приятного просмотра.

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нога просто отстёгивается. Но смотреть час не готова) Тоже хочу вкратце!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит не так болит 🤷‍♂️
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению инсты нет, пробую установить и никак не могу это сделать.

Да вопрос такой : можно ли при экструзиях и протрузиях делать упражнения из йоги "пять тибетских жемчужин"? Там упражнения на растяжку. При грыже это делать нельзя, а при протрузиях по отзывам вроде, как можно.

Просто хотелось бы, чтобы действительный специалист дал ответ-рекомендацию.

Заранее благодарен за ответ.

Если где-то возможна связь с вами (вотсап, вайбер, ВК) был бы очень рад перейти туда, если конечно это возможно для вас, грузить не собираюсь, просто буквально пару-тройку вопросов в духе "да/нет".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в обиду - личные данные не даю.
Грыжа грыже рознь , при многих можно и силовыми видами спорта вполне заниматься. Так что если у вас упражнения не вызывают симптомов и состояние вне обострения - делать можно.
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Можно Вам где-то задать пару вопросов по теме протрузий?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что за вопросы. Если по лечению , то без осмотра не смогу ответить. Если из разряда какое мрт сделать и тд , то в инсте
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Чуваааак! Там почти час времени!! Мы же не для лекций на этом сайте сидим!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что у вас не болит ) но я там собрал максимум инфы про проблему.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
3 года назад вдруг начала болеть нога. При ходьбе. Боль дикая. Доходило до того, что 50 метров до машины проходил с тремя остановками - дотягивался ладонями до асфальта, на прямых коленях и стоял так, пока боль не стихала. При этом на велосипеде мог вкручивать часами, боль стихала почти полностью
мрт, невролог. Диагноза нет. Невролог ничо не нашел, назначил уколы и отморозился на третье посещение со словами "проконсультируюсь с умными и перезвоню". Вот три года уже перезванивает
уколы сняли острую боль, но уже 3 года у меня онемение в ноге непроходящее.
полезное видео, попробую упражнения поделать, может поможет

Но, блин, "сгиНает".... сгиБ!!! сгиБает!!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Считаете это таким важным уточнением ?)
показать ответы