Про автосигнализации...

Прочитав пост http://pikabu.ru/story/chtobyi_ne_razbudit_sosedey_4918964 невелика воспоминания:

Как-то в выходные решили с сыном (около 3 лет) провести выходной без мамки. Дабы та отдохнула. Мы погрузились в авто и поехали... Не помню причин, но возле одного торгового центра мы остановились на парковке. Так получилось (я позволял ему глушить автомобиль и закрывать его), что сын вышел первый и с ключами от авто. Затем он нажал кнопку блокировки и... Я, оставшись в машине, почувствовал себя беспомощной рыбкой в аквариуме (Немо отдыхает). Картина получилась такая: сын с ключами в руках стоит на соседнем парковочном месте и хохочет глядя на меня. Я опасаясь, что какой-нибудь дурак залетит на это место "не глядя" сидя в машине тарабаню в окно и пытаюсь мимикой и жестами объяснить сыну, что нужно нажать. Я не мог отворить двери или окна - они тут же запирались. Я, похоже, никогда не чувствовал себя таким беспомощным. Сынуля продолжал "трещать" глядя на неузнаваемого отца за стеклом. Я уже полон был решимости разбить стекло как тут подъехала к парковке машина, из которой вышла смеющаяся (почему-то) девушка и отобрав брелок у сына освободила меня. Как я в тот момент был зол и рад одновременно.
Я обнял довольного сына и готов был отчпокать обнять ту девушку, но смутился и ограничился "спасибо" из-за ее парня...

Автомобильное сообщество

26.7K поста48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю ни одной машины, на которой не было бы кнопки цз или "грибка"/кнопки на двери.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, сожалею о твоем кругозоре. ..
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ради любопытства эксперементировал

Закрываешься, и садится батарейка. Каюк.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если с ключем зажигания запереться, то не страшно. При включении зажигания снимается охрана и можно разблокировать двери, и открыть окошечко.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав! Есть возможность открыться из багажника! У меня такая "возможность" реализована в виде рычажка на самом замке крышки багажника.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Буду завтра посмотреть.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь. Audi A6 C6, например.
Если запереть с брелока, то изнутри её не открыть НИКАК (без ключа).
Дергаёшь за "рычажки", толку ноль, да ещё и сигнализация сработает когда машина "уснёт" примерно через 10 минут (в салоне датчик движения).
На запертой C6, "рычажки" физически не соединены с замком, хоть удёргайся.

Вылезти можно через задний ряд сидений и багажник - обычно спинки заднего дивана не заперты и откидываются без ключа, а в крышке багажника заглушка чтобы аварийно отпирать его изнутри. Во всяком случае я их запирала только 1 раз, чтобы проверить что запирание работает.

Речь о штатной сигнализации.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про багажник тоже думал (есть возможность туда перебраться) но аварийного открывания нет..
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да что за бред? Как можно не открыться изнутри?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да никак... Ради любопытства эксперементировал и с наружи и внутри. Если на сигналке, то изнутри кнопка разблокировки дверей не работает впринципе. Ручка открывания также не желает подчинить себе дверь. Окна "молчат". Вариант только бить стекло.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кнопка ЦЗ отключается если машина поставлена на охрану. Возможно так только на VAGах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как она отключается? Только не говори, что надо разбить стекло, вылезти наружу и заглянуть под капот.
Автор поста оценил этот комментарий

Интересное решение) А механического открытия изнутри тоже нет ни на одной двери? На моём французе задние двери можно открыть механически (грибки есть).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Механически конечно есть, было, будет. Но бить стекло - самый последний вариант.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, или это пепелац неведомой конструкции или автор пиздит. Кнопка/рычажок/ползунок/флажок замка двери кажись есть на любой машине.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не пепелац, а обычная шкода октавия. А "Кнопка/рычажок/ползунок/флажок" - это смахивает на разборку двери или на серию ваз, газ, москвич. Ну или я пизжу. ..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
К твоему сожалению, здесь вряд-ли кто-то будет спорить с твоми чувствами и фантазиями. От себя желаю тебе, чтобы люди относились к тебе так же, как ты относишься к ним. Желаю, чтобы все возвращалось обратно-все слова и поступки и даже мысли. Желаю чтобы внешняя оболочка отражала твое внутренее содержание.
Автор поста оценил этот комментарий
Мой не смог коробку воткнуть на драйв. Не знал, что нужно тормоз выжимать нужно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, отец, учи)..
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой сын как то в садик не захотел идти. Заперся в машине и начал ее заводить (года четыре ему тогда было) у меня сразу сцена встала перед глазами ( из фильма трудный ребенок)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не раз сын заводил. На легковой благо двигатель слабый - ручник справился. А на грузовике перепрыгнули через высокий бордюр и чуть в магазин не заехали, успел заглушить.
показать ответы