Про atf

Будет много скучного текста. У меня старый Опель на автомате aisin. Моя первая машина на автомате. Когда купил сразу поменял АТФ. В процессе эксплуатации не нравилась явная пробуксовка и пинки. Был залит dekstron 3, брендовой марки. По неопытности списывал на возраст. Уже больше года я работаю в автосервисе, и вижу что я не одинок в своих претензиях. После того как клиент на старом лексусе залил оригинал, и машина поехала, понял надо пробовать. Нашел оригинальную книгу, и вычитал допуск. Только dekstron 2. По нашим поставщикам перебивается на 3 dekstron. Позвонил коробочнику: говорит купил бочку ликви Молли dekstron 4 офигенно. Во все лью. 8 $ литр.допуск выше будет хорошо. Я задумался во все коробки одно масло? Решил сделать эксперимент. По родному допуску подбираю масло, но самое дешевое, Газпромнефть. 10$ 4 литра. До этого нашел коробку за 150$. Результат: после первой поездки улыбка была до ушей. Машина едет, пинков меньше, практически нет пробуксовки. Появилось лёгкость. Ещё раз поменял. Коробка изменилась до неузнаваемости. Я сейчас не боюсь стартануть налево со светофора.
PS. Все продавцы кричали бери 3 он лучше. Дороже не значит лучше
pss. Не доверяйте брендам и продавцам. Втюхают дорогое бесполезное. Во многие машины льем Лукойл в мотор, расход масла меньше.
Мой корч, на фото после покраски не собран.2.0 136л.с

Про atf Реальная история из жизни, Автомобилисты, АКПП

Автомобильное сообщество

26.8K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пишется Dextron, а не dekstron...тому кто работает на сервисе наверное нужно все же правильно писать.

По теме. Весь Декстрон в не зависимости от производителя имеет единую химическую формулу. Различие только в классах II,III,IV, которые не желательно смешивать между собой. И стоит все же придерживаться рекомендации производителя авто, что и куда заливать.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то Dexron, без t

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Признаю. Лох.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И я лох. Просто хочу помочь людям,кто решил менять коробку, из-за ее работы. Не приняв мер к воскрешению
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то пишется вообще Dexron..

Автор поста оценил этот комментарий

Только вот твоя правильность тебе не поможет. https://en.wikipedia.org/wiki/DEXRON
III и VI можно доливать во II и наоборот. Только вот там где прописан II третий лучше работать не будет. Есть определенные требования и допуски. Тот же III дексрон есть DIII-H и DIII-G

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На этом и обжёгся
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал,что не желательно, т.к. характеристики все же разнятся...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я исполнитель а не заказчик
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку