Про100

100 неотправленных той самой писем
лежали в ящике стола.
100 звезд горели в предрассветной выси
тоска на цыпочках вошла
присела, обняла за плечи
шепнула на ухо: живи
100 лет и каждый вечер
мой яд будет в твоей крови

Это мое. Выкладывал три года назад. Был раскритикован за отсутствие переносов строк и знаков препинания.

Сейчас хочу откровенно похвастаться, получил похвалу от... кумира. Точнее, купил. Начну издалека.

Подарок от Яндекс.Радио

Я охуел и подсел на макулатуру моментально. С первых нот трека "Променад".

Открываю каждую новую дверь, как портал в другой мир
Ищу точку опоры, обучаюсь по новой сходиться с людьми
Усилием воли не даю себе увидеть чудовищ вместо всех них
Из забытых снов просыпайся и создавай себе единые огни
Дозировка оланзапина и вальдоксана, на ночь аминазин
Помогают поверить, что каждый человек заменим

Только в моей аптечке вальпроевая вместо вальдоксана, оланзапин по возможности беру в форме заласты ку-таб (они сладенькие). И научился обходиться без аминазина, тьфу-тьфу. А без макулатуры уже никак. 3-й год.

Про100 Стихи, Макулатура, Музыка, Песня, Лирика, Мат, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Минута славы

8 июня 2021 года мне подворачивается ссылка на стрим Евгения Алехина (мой первый стрим, не терплю видео длиннее 30 секунд, даже обучающие, но рискнул послушать человека, с которым и так каждый день общался через его творчество).

Подключился в момент, когда Евгений предложил зрителям кидать с донатами свои романтические стихи, чтобы он зачитал их в эфире. Сразу скажу, что запись не выкладывали, так что все дальнейшие события могли мне просто привидеться. Но чек остался.

Про100 Стихи, Макулатура, Музыка, Песня, Лирика, Мат, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

За такую скромную плату сначала мой стих зачитал робот. Затем Евгений счел нужным повторить. Сразу после он сомнительно высказался на тему банального образа входящей на цыпочках тоски, показавшегося ему знакомым. А потом... Не буду врать, третий раз вроде не зачитывали... Но я до сих пор испытываю тошнотворное самодовольство. И дело даже не в том, что после паузы Евгений Алехин практически без иронии сказал что-то вроде, что возможно, Дмитрий Козлов самый гениальный человек на данном стриме...

Готов поклясться, что мимолетная пауза была связана с тем, что Алехин копировал и вставлял мой стишок в поисковик. Он не поверил, что это мой стих!

P.S.

16 сентября макулатура дает концерт в Москве. Правда, после предыдущего я не уверен, что готов идти. Потому что мой 3-й концерт любимой группы был слишком прекрасен. Просто представьте, впервые за годы ходил на концерт не в одиночестве! Никита с 3-го наконец собрался. Он во 2-й СОРТ сразу врубился, "Чужое место" - наш с ним гимн. Да и отказ самой красивой девушки Текстильщиков пережил. Билет не пропал, оперативно позвал младшую сестру подруги, которая сбежала с концерта 2-го СОРТа, хотя сама вызвалась идти) Младшая не сбежала!

"30 лет как мертвый" в этот раз не исполняли. Поэтому вручал гвоздички в самом конце. Зато лично!

А потом Никита предложил мне попросить о совместном фото. Мое первое фото с знаменитостью!

Ну и повтор фан-арта напоследок.

Не забудьте гвоздички на концерт!

Сообщество поэтов

14.7K постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строгих правил нет. Просто старайтесь вести себя достойно. Нецензурная лексика в стихотворных произведениях не запрещена, но не должна становиться самоцелью.

Сообщество создается для представления собственных произведений, но не возбраняется выкладывать и стихи известных авторов.

Публикующие свои стихи авторы должны быть готовы ко всевозможной критике. В постах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы.

Авторы, с тонкой душевной организацией, не желающие критики должны ставить #без критики. Критика в таких постах запрещена и будет караться баном.