Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Призыв к действию

Здравствуйте. Сегодня я вас научу действовать, вместо чтения гневных постов на волне происшествия в Чеченской республике.

Ссылки на комментарии, откуда взяты тексты будут после самих текстов.

Для начала выбираем средство доставки заявления, госуслуги, почта, например. Я расскажу на примере госуслуг.

Копируем текст:

Обращение

25.09.2023 года в 17:55 по московскому времени в телеграм-канале главы Чеченской Республики Кадырова Рамзана Ахматовича была сделана публикация об избиении Никиты Журавеля, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 148 УК РФ. К публикации была приложена видеозапись избиения (Приложение 1) и пояснение, что указанные действия были совершены Адамом Кадыровым, являющимся сыном Р.А. Кадырова. Кроме того, из текста публикации следует явное одобрение Рамзаном Кадыровым подобных действий.

Цитаты из публикации:

“Побил и правильно сделал. Более того, я считаю, что посягнувший на любое Священное Писание, в том числе демонстративно сжигающий его, оскорбивший этим десятки миллионов граждан нашей большой страны, должен понести суровое наказание.”

“Без преувеличения, да, я горжусь поступком Адама. Его всегда отличало желание расти не среди сверстников, а среди более старших, благодаря чему у него формируются взрослые идеалы чести, достоинства и защиты своей религии. Уважаю его выбор.”

Телеграм-канал Kadyrov_95 является официальным источником информации о деятельности Рамзана Кадырова – ссылку на него размещена на официальном интернет-ресурсе главы Чеченской Республики (https://chechnya.gov.ru/).

Действия Адама Рамзановича Кадырова можно охарактеризовать как преступление, предусмотренное статьями 116, 111 или 112 Уголовного кодекса РФ. Кроме того, в действиях Рамзана Ахматовича Кадырова могут содержаться признаки злоупотребления должностными полномочиями и состав преступления, предусмотренного статьей 285 Уголовного кодекса РФ.

Также, состав преступления о злоупотреблении или превышении должностных полномочий можно усмотреть в действиях сотрудников ФСИН, допустивших необоснованное применение силы к обвиняемому, находящемуся под стражей в СИЗО г. Грозный.

Исходя из всего вышеперечисленного, руководствуясь действующим законодательством, ПРОШУ:

Провести проверку по информации из данного обращения;

Возбудить уголовное дело по факту пыток Никиты Журавеля.

Комментарий источник: #comment_284782068

В госуслугах жмём Услуги→Прочее→Безопасность Правопорядок→Обращения в прокуратуру

Далее я выбрал тему Борьба с коррупцией, можете сами решить что лучше. Вставляете текст, можете прикрепить видео избиения, выбираем понравившуюся генпрокуратуру (я выбрал чеченскую для следующего действия). Если что, они должны сами пересылать куда нужно.

Следующее действие через 30 дней после регистрации обращения:

Это всё хорошо, но я не верю, что так что-то решится, далее, когда не окажется результата, используем этот текст от другого комментатора (для копирования только половина):

Такого-то числа в адрес прокуратуры "название" было направлено обращение по факту "факт".

Обращение зарегистрировано номером от номер.

По итогам рассмотрения поступил/не поступил ответ копия прилагается/не прилагается.

Учитывая изложенное, а также положения ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 прошу Вас проверить законность ввнесенного решения и дать разъяснения по данному факту.

Копии документов:

ГП сольет в республиканскую п, республиканская п в городскую п жалуемся в обратном порядке.

Вообще это полномочия уфсин (сизо) и органов мвд/ск как ведущих дознание или следствие.

Надзор в любом случае - премьер и президент.

Кроме того решение, определение можно оспорить в судебном порядке. Удачи!

Комментарий источник: #comment_284855030

То есть, через месяц мы делаем то же самое, но с другими органами и другим текстом. Когда-нибудь домино начнёт падать.

Прошу поправить и сделать предложения в комментариях для более эффективного действия!

Давайте хотя бы сделаем вид, что мы на что-то влияем, может нам поверят.