317

Привет из Кембрия

Предыдущий пост: http://pikabu.ru/story/tsinodontyi_4572303

Опабиния , существовала около 500 миллионов лет назад , дышала с помощью жабр , относилась к членистоногим , а её пасть "чужого" по сути являлась довольно гибким хоботом.

Меня не перестают терзать догадки что Лавкрафт учитывая свою направленность на естественные науки в отличие от остальных своих коллег писателей с которыми он контактировал , возможно вдохновлялся этим эволюционным коктейлем Кембрийского периода. А учитывая что открытие этого чуда будто бы сбежавшего из редактора SPORE пришлось на 1909 Чарльзом Дулиттлом , то вполне возможно. Первая презентация вызвала смех в аудитории , думаю вы понимаете по какой причине.

P.s.  Это юбилейный пост , совпавший с другим юбилеем - 200 подписчиков и я решил ввести цикл постов эволюционная мясорубка - наподобие эволюция что ты творишь , но при этом чтобы не считалось нарушением авторских прав :)

P.p.s. Следующий пост о первых попытках позвоночных вести древесный образ жизни.

Бонус :D

Лига Палеонтологии

2.4K постов15.1K подписчиков

Правила сообщества

Бан-лист пополняется за:

– Провокации в дискуссиях, излишнюю агрессивность, троллинг, расизм.

– Ничем не подкрепленные нелепые гипотезы, предположения, фальсификации.

– Креационизм, MLP-фэндом – им не место в научном сообществе.

– Оскорбления любой разновидности, Будьте вежливы!

– Поднимание тем политики – для неё есть отдельный раздел.

– Рекламирование чего-либо.

– Многократные нарушения критериев постинга, и игнорирование пометок для исправления.

– Активное отрицание эволюции как факта:
Вы можете признавать Синтетическую Теорию Эволюции или научную парадигму в целом, можете не признавать их, но сама эволюция есть как факт, доказанный экспериментально: опыты Шапошникова и эксперимент с E.Coli,

E.Coli и антибиотик, Методы борщевика, Карта эволюции.
Теория же описывает процесс и механизмы эволюции, и является высшей формой организации научного знания:

Почему СТЭ все ещё теория?


Критерии одобрения постов:

– Посты соответствуют тематике сообщества ⇑

– Посты не должны содержать ненаучную ересь и фальсифицированные факты (Например люди-великаны)

– Тег Копипаста, если статья не ваша, так же желательна ссылка на источник.

– Тег Юмор, если пост несет исключительно юмористическую тему.

– Видеоматериалы обязаны сопровождаться кратким описанием.

– Название постов не должно вводить читателей в заблуждение.