Привет америка

- Просыпайся.. меня растолкал один из матросов.
Я быстро соскочил.. разбудил ребят.
- Нам пора! - сказал я.
Запланировано было, что ночью подлодка в 1 км от берега всплывет, нам выдадут две надувные лодки, в которых мы направимся на берег. Капитан сообщил нам, что через перископ заметили на пляже сильную оживленность, и по инструкции не сможет начинать всплытие. С разрешения посмотреть я увидел развлекающуюся на пляже молодежь. Так как мы знали об Америке только из рассказов Бена, то это казалось интересным.
Оценив хорошие возможности под шумок высадится на берег я сообщил капитану, что всю ответственность беру на себя. Он немного подумав махнул рукой и дал команду на подъем.
Выйдя на свежий воздух мы опьянели, в подлодке был воздух с меньшим количество кислорода в целях экономии.. пребывая в таком состоянии мы схватили рюкзаки и разместились в лодках, попрощались с экипажем и стали грести в сторону берега. Море было спокойным и мы благополучно достигли суши, в пятиста метрах от активной вечеринки.
Первым делом мы переоделись в одежду которая была в моде, в то время в Калифорнии. Остатки своей спецодежды, лодки и прочие детали экипировки которые могли нас выдать нам необходимо было сжечь, но учитывая то, что ночью огонь могут разглядеть, мы решили закопать доказательства нашего пребывания. вместе мы потрудились над огромной ямой, где можно было спрятать несколько тел, уложив все на дно, быстро закопали, отмыли руки в море, после чего я проинструктировал команду о дальнейших действиях.
Мы направились в сторону музыки, заранее я предупредил парней не поддаваться на искушения выпивки, курительных смесей и продажных женщин. Нам было необходимо достать фургон чтоб отправиться в Лэнгли, штат Виргиния. 13 км от Вашингтона.
Не тратя время на разговоры с людьми о поисках авто, мы отправились на парковку, снайпер Антон и сапер Сергей встали с двух сторон на шухере, а водитель - механик Никита подошел к небольшому фургону GMC, он опустился к бамперу и заполз под машину, что-то щелкнуло, он вылез, отряхнулся. - Даже проще, чем на схемах! - сказал он.. - клеммы аккумулятора снимаются в два счета, после он подошел к двери и открыл ее, отодрал щиток под рулем,затем открыл капот и восстановив энергообеспечение завел машину. Мы запрыгнули ... и медленно выехали через задний двор на дорогу, была ночь, и движения было не сильно оживленное. Воздух был очень теплый, и аклиматизация давала о себе знать, нам нужно было место для отдыха.
Мы разговаривали, шутили, вспоминали Геращенко. Истории из нашего учебного лагеря. Все понимали, что наша деятельность связана с большим риском. Поэтому относились к работе с большой ответственностью. По местному времени было уже около 3 часов ночи. Нам был необходим ночлег. Через 20 миль пути.. мы остановились в придорожной гостинице.
Первый контакт с Американцами не произвел на нас впечатления. Они говорили ровным счетом так, что мы их понимали. И тогда мы поняли, что нас очень хорошо подготовили, да и Бен частенько с нами общался.
Разместили нас по 2 человека в комнате, мне досталась комната одному
Я не мог уснуть, пребывание в чужой стране производило на меня неизгладимое впечатление
Через стену я слышал как ребята говорят о чем-то
Хорошо, что говорят на английском, подумал я.. и незаметно уснул...