93

Присоединюсь1

Я вот тоже решила написать от чего я устала. Может моя жизнь не особо отличается от других, но я стремлюсь сделать её лучше. Я- девушка, почти 33 года, мелкая(из разряда маленькая собачка до старости щенок), слушаю рок, люблю мотоциклы, море и свободу, родилась и жила на Сахалине, сейчас в Москве живу и работаю, почти год. Окончила школу, поступила в ПТУ, получила НПО повара-кондитера. И с этого момента я не смогла остановиться, курсы продавца, сертификаты бухгалтерии 1С(которые мне не нужны в принципе). Пока училась, родила дочку, разошлась с её отцом. когда ей было 3 года-поступила в колледж на заочное отделение на специальность "строительство и эксплуатация зданий и сооружений", защитила диплом на 5, квалификация "Техник". В июне прошлого года приехала в Москву в отпуск, решила попытать счастья здесь по работе. Так как на Сахалине не могла найти себе работу по специальности(кому нужен строитель женщина, молодая, без опыта). Нашла вакансию мастера смр(строительно-монтажных работ), откликнулась и меня пригласили на работу. К тому времени я уже с отпуска вернулась домой. Уволилась, забрала документы ребенка со школы и приехала. до сих пор не понимаю, как я вообще решилась на это??? Полгода поработала мастером и получила повышение до прораба. Компания монолитная. Коллектив хороший, меня приняли, никаких особо послаблений к себе не требую, работаю наравне со всеми и даже чуточку больше. Сейчас веду 1.5 корпуса и еще на одном помогаю. В подчинении больше 50 человек. Набираю опыт. Учусь азам геодезии(это моё личное желание). И я устала уже от этой гонки. Я человек целеустремленный. Но как остановиться? Вижу цель-не вижу препятствий. И самое главное, когда я достигаю цели-наступает опустошение. Апатия. и я начинаю ставить себе другие цели. Вот я хочу получить строительное образование, хочу найти работу, хочу повышение... я всего этого добилась. Я хочу еще многого- получить права, приобрести машину, мотоцикл, построить дом, дать образование ребенку. Я знаю, что я этого добьюсь. Но именно сейчас я устала. устала от работы-начинается монотонность. Поэтому привязалась к Геодезистам, учат меня. Разнообразие хоть какое то. Я не отдыхаю толком, выходные бывают-никуда не хожу, дома сижу. я устала от себя.

Лига уставших

1.1K поста3.4K подписчиков

Правила сообщества

1 правило - не нарушать правила Пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий
Мыжика б тебе хорошего)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😁 я там была уже. Не понравилось. Там темно и страшно. Больше не хочу
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В отпуск меня отпустят скоро, в конце июня. 2 недели. Посмотрю, как буду чувствовать себя... хочется развиваться, как специалист всё больше и больше. Но и отдыхать хочется, хочется и активный отдых. Поход типа что ли, или пассивный, где- нибудь на море валяться
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я сильно извиняюсь, просто очень похоже на меня, и мне тоже казалось, что травм нет. У меня это бегство от ощущения, которое появляется, если ничего не делать - одиночество, ненужность и брошенность. Займитесь психотерапией, серьезно. Обнаружите много интересного, но возможно очень не сразу, потому что психика от таких неприятных осознаний сильно защищается.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что нужно. Лечила депрессию средней тяжести у психиатра, так я на этот шаг долго решалась(как обычно и как и многие оттягивала до талого). А на психотерапевта тоже буду долго решаться. Боюсь. А вдруг я после него буду унылым говном, может я по жизни окажусь такой. И все мои старания насмарку.
0
акуна матата
Автор поста оценил этот комментарий

Найдите хобби. Я вот, например, до сих пор получаю кайф от компьютерных игр. Переиграть сотый раз Скайримчик или Ведьмака? Та на раз! Зависнуть месяца на два в какой-нить градостроительной хуйне? Та нехуй делать! И похер на всякие там цели-перспективы, хочу жить здесь и сейчас. Мальчик Саша, 33 годика.

P.S. женат не был, детей нет)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю какое хобби. Нет интереса у меня ни к чему. Телевизор не смотрю, декоративно-прикладное искусство-руки из жопы. Алмазная мозаика? Нудно. Рисование по номерам-тоже. Я ничего не умею. Да и времени нет. Хочется продолжить кататься на Эндуро. По осени каталась, сейчас ни времени, ни лишних денег
0
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, что ставите пред собой "не свои" цели.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда было моим решением. На меня никогда никто не влиял, даже намеком. Мама с сестрой поддерживали, а когда поступила на строителя-были против. Вообще когда я решила получать еще одно образование-металась, какую профессию выбрать. Думала пойти отучиться на МЧС-не судьба, не нашла деньги на первую сессию(первое образование бесплатное, среднее и высшее уже платное). Потом думала пойти служить по контракту(тоже не судьба, как узнала какие условия при работе по контракту длительные командировки от 3 до 6 месяцев и так каждый год, а у меня к тому времени уже дочка была я отказалась от этой идеи, бросать её на длительное время ну нафиг) и вот я здесь. Я прораб. Тяжело, не спорю. Перспективы есть
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повар, кондитер, продавец, бухгалтер 1с, строитель, геодезист...

Jack of all trades

Master of none.


Похоже, что у Вас проблемы с самоопределением. Я лично переживал такое, слава богу, это пройденный этап.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
На повара пошла от безысходности можно сказать. После школы. Может ли полноценно знать подросток, чего он хочет? Чтобы время не терять поступила. Закончила. После ПТУ не устроилась на работу- поняла, что не моё. Продолжались поиски. Потом увидела бесплатные курсы, а почему бы и да??? Всё не бесплатно сидеть на шее у мамы и сестры... Потом рождение ребенка. Думала куда бы пойти, предыдущее образование нафиг не нужно(хотя и был минимальный опыт работы), устроилась в строительную компанию горничной и решила, что я хочу быть строителем. Сказано-сделано, поступила(тоже геморрой был при поступлении), работала, училась, платила за учебу. Я нашла себя. Много достигла, я всё время анализирую прошедшее время и оцениваю перспективы, я горжусь собой и стремлюсь выше, но не могу побороть себя-дать себе перерыв...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как может стройка быть монотонной? Каждый день как в первый раз, каждый день какие то приколы.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Может. Когда день за днём одно и тоже. С утра бумажки, журналы, выставления задач, потом обход(помощь бригаде), вечером приём конструкций и предъявления их же Технадзору. Потом передача дел ночной смене. Бывают конечно же и веселье, и ругань, люди меняются. Но смысл то не меняется...
0
Автор поста оценил этот комментарий

Таки до выгорания недалеко

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в таком темпе с сентября прошлого года, усталость дикая. Как остановиться я не знаю. У меня же еще столько целей... По карьерной лестнице я пока выше не планирую. Есть более мелкие цели
показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это скучная работа

Так найдите свою нишу, и будет вам счастье)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я её нашла, и я останусь в ней. Просто устала от себя. Вместо того, чтобы остановиться и пожить, спокойно работать, я завышаю планку... развиваться, что то новое познавать...
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы целеполагание сделали бегством от чего-то. Вы сначала выясните, от чего бежите, ведь цели занимают все ваши мысли. А потом решите, чем вы действительно хотели бы заниматься в жизни и как это монетизировать. А так да - вся жизнь будет колесом для белки. Нет эмоционального удовлетворения от своей деятельности. Как говорят счастливый человек, который никогда не работал - это тот, кто занимается любимым делом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может Вы и правы. Отчасти я соглашусь. Единственное, с чем я не могу согласиться- это бегство. никаких травм детских нет, я просто хочу. Мне нравится работать, я вижу результат своей работы. Со своим образованием я запросто могу пойти и в Технадзор, и в ПТО. Но я не хочу... Мне кажется это скучная работа. С недавних пор я начала принимать конструкции(до этого просто присутствовала на приемках), а потом сдавать. И мне это в кайф.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества