7

Пришло время ставить забор

Доброго времени суток. Решили огородить участок 25на30. Два фасада пл 25 и от соседей по 30.
Казалось бы просто ставь проф Лист и все. Но он везде. Увидели штакетник металлический. Вроде вот оно, что то оригинальное и вроде как удобнее, проветривается. Но начал искать в интернете, и нет нет попадалась информация что так себе этот штакетник.
ну и к сути. У кого есть опыт. Есть смысл ставить такой забор по периметру? В шахматном порядке. Или не выделываться и просто профиль нестандартного цвета взять?

Дубликаты не найдены

+3
А че у тебя бани нет? С дырявым забором то ни в трусах не походить, ни голышом из бани в бассейн не плюхнуться
раскрыть ветку 4
0

У родителей рабица. В трусах не мешает ходить.

раскрыть ветку 3
0
Некоторые и по улице без трусов ходят, им ничего не мешает)
раскрыть ветку 2
+3

Плетёный из досок забор попробуйте. Выглядит очень красиво

раскрыть ветку 18
0
По такому перелезть легко могут, как по ступенькам
0
Бюджет не тянет такие изыски
раскрыть ветку 16
+4

Он дешевле профнастила (раза в 3)

раскрыть ветку 3
+1
Металлоштакетник красиво, но выйдет на порядок дороже профлиста.
0
У меня штакетник. По фасаду с зазором 2 см, по одной из сторон участка - шахматный. 4 года. В эксплуатации от профлиста не отличается, продувается, не нарушает правила, так как является по сути не сплошным. Единственный минус -стоимость. С дереаом намучаетесь - постоянно красить и тд. Наблюдаю соседа напротив. Зато -дешево.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

А зачем про штакет спрашиваете тогда???

раскрыть ветку 6
+5
Штакетник из профнастила в смысле?
о, ну тогда тебя ждут чарующие завывания ветра, а ещё это сгниет года через 3-4 до ржавой трухи со всех сторон равномерненько.

если у тебя с соседями все норм, то обычной сеткой-рабицей натяни, выйдет раз в 5-7 дешевле, чем эта хуета профнастильная.

Если с соседями все хуйня, то смотри лучше в сторону более капитального, а коль в кошельке дыра - то та же рабица, только повыше + зелёная изгородь (хорошо идут колючие кусты типа шиповника, а для ускорения зарастания обычный вьюн, плющ или прочую ипомею с клематисом высаживай. через 3-4 года твой забор только с бензопилой одолеют, и то не сразу и с кучей матюков. На рабице в таком случае можешь сэкономить, взять черную, без цинка - все равной она нужна только на первое время.
раскрыть ветку 1
+2
Да рабица решает. Но там не прокатит.
+2

Хуйня это редкостная. Его руками согнуть можно. Соотвественно и вырвать тоже.
Ставь лист.

Хочешь красоты - ставь плоский шифер, а по нему закажи рисунок или даже графити. Можно конечно и по металлу, но шифер держит лучше. По профилированному рисовать сложнее, но тоже возможно.

Если небогатый, можно просто узор одноцветный заказать, они достаточно быстро делаются.

Можно даже не рифлёный на забор ставить, а обычный листовой. Недостаток: каждый идарас будет пытаться туда объявы клеить [разумеется рекламный спам], заипёшься трупы закапывать.

Как по мне, иди в гугл-картинки, впиши туда слово "строим забор", и посмотри какие они вообще бывают. Хочешь штакетник - впиши штакетник. Только это всё равно херня. Деревянный штакетник долговечнее, особенно если не забывать красить. Но прозрачный забор - удовольствие так себе, с таким же успехом можно поставить канилированную сетку - она и прозрачная, и прочная, и самонесущая.

раскрыть ветку 3
0
Этот покупал тем, что в шахматном, не совсем прозрачный. По эксплуатации не ясно просто. С ветром тем же
раскрыть ветку 2
+2

На ветер пох. Ты ж не на побережье обитаешь?
В любом случае не ты первый кто это делает. Ищи картинки, ищи видео - и не повторяй чужих ошибок :)

раскрыть ветку 1
+1

Хочу этим летом ставить с улицы горизонтальный евроштакетник в шахматном порядке, т.е. не прозрачный но продувается. И от соседей т.н. 3D забор оцинкованный 1.5м, можно конечно рабицу но этот выглядит поприличнее. А так да, - головняк.

+1
Евроштакетник стоит как чугунный мост. Самый дешёвый и быстрый вариант - профлист. Следом дерево, с обшивкой в шахматном порядке. Далее основательные бетонные или кирпичные заборы (рабицу не беру, её уже выше обсуждали).
забор который к соседям, обычно делается 50/50 по деньгам
+1
Ставил 25х45
фасад профнасти цветной (калитка ворота).
остальное оцинковка.
единственное лаги лучше красить не в серый а в коричневый цвет. Ржавчина все равно будет, но ее будет не видно. Сосед лаги и столбы выкрасил в серый цвет, типа так красивее через год перекрашивал... Ржавчина выступила а перекрашивать столбы и лаги на которых уже привернут профнастил достаточно муторная штука
раскрыть ветку 15
0
Да цвет шоколад хотим
раскрыть ветку 14
+2
Я у себя на даче поставил забор из поликарбоната. Профлист не нравится вообще. В итоге получил плюс в светопропускаемости забора, проветриваемости, внешнем виде. Снаружи что-то видно на участке только в том случае, если смотреть вплотную к поликарбонату. Просто прохожие видят лишь силуэты. Забор стоит третий год - все норм.
Если интересно - пиши. Раскажу ппо нюансы постройки.
раскрыть ветку 13
0

Ставил такой, шахматка с перехлестом 25мм.

Смотрится прикольно, ниче не шумит от ветра, но крутить мы его устали.

0

У наших соседей такой забор. На мой взгляд смотрится шикарно.

И не видно ничего из-за шахматной разбежки. Ветер вроде не беспокоит.

0

У наших соседей  такой забор. На мой взгляд смотрится убого.

0
Автор, как вариант посмотри как я профлист обыграл. И не дорого и просветы и не как у всех)
раскрыть ветку 3
0

Чел, спасибо. Видел как то ж твой пост. Как раз вот сегодня наткнулся что у нас листы делают с принтами. Спасибо.

раскрыть ветку 2
0
В смысле на лист принт? Любой или стандартный?
раскрыть ветку 1
0
Забор из габионов вроде делают еще (надеюсь, правильно написал)
0

не туда

0

у меня с соседями 20 лет душа в душу. хорошие люди, и я не совсем плох

0

*битон

раскрыть ветку 3
0

*в бидон

раскрыть ветку 2
0
Там самогон
раскрыть ветку 1
-1

если с соседями нет лады, то ставь бутон 3 метра высотой, если соседи норм и ты норм человек, все решай диалогом

раскрыть ветку 3
+1
Да соседей не разберешь пока а забор нужен. Новостройки. То строители щатаются , то мусор летит
раскрыть ветку 2
0
С соседями ещё придется подписывать бумаги, что они не против забора капитального
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: