8

Принудительное ограничение скорости

Доброго времени! ОПСОС у меня Билайн, г. Воронеж.

Пишу на пикабушечку, так как уже нет сил больше общаться с оператором по телефону или в приложении. Подскажите, как быть. Суть проблемы в том, что по тарифному плану у меня интернет трафика 20Гб. Слушаю музыку, смотрю видео и тут бац! и нет интернета, звоню на короткий номер технической поддержки, и о чудо, автоинформатор говорит, что на моём номере ошибочно подключилось ограничение скорости, сейчас будет запущен процесс восстановления параметоров, ну собственно после этого нужно телефон перезапустить, проверяю трафик, я потратил всего 100Мб ;(

Самая кора начинается в том, что такая ерунда случается часто без какой либо периодичной закономерности и не зависит от местонахождения.

ОПСОС усердно рекомендует проверить настройки моего телефона и затестировать сим карту в другом мобильном телефоне. Уйдя немного в теорию, то ограничение скорости оператором задействовано путём подключение не отображаемой в личном кабинете услуги. Проще говоря, что услуга определитель номера, что ограничение скорости подключаются одинаково. На основании этого делаю вывод, что мобильный телефон мой не причём.

Ситуация длится более чем полгода, каждый раз при звонке ОПСОСу мне вежливо сообщают, что по истории подключения услуг, да и вообще по истории на моём телефоне, никаких ограничений не было никогда, но я то понимаю, что может там и не отображается, а я, как пользователь интернета, ощущаю это, да и как ранее говорил, что автоинформатор сам говорит, что ошибочное подключение было, но оператор говорит, что в логах пусто.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Izumrudec 1 год назад

Лига мобильной связи

781 пост2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)

Подробнее
+3

Смена ОПСоСа занимает чуть больлше недели времени и совсем ерунду (или даже бесплатно) денег.

Чаще всего, в процессе перехода старый опереатор предложит каких-нибудь плюшек, типа скидок по тарифу, отмену вот такой вот петрушки, ну или как договоришься с девушками из группы по работе с оттоком абонентов.

раскрыть ветку 6
+1
отмену вот такой вот петрушки

Она нелегальна по своей сути, и они никогда не признаются, что она вообще существует как факт. Показывали когда-то даже из скапитализженную методичку для отвечающих на звонки.

Я слышал что на 4пда вроде сделали какую-то прошивку для андройда что режет эту функцию но там вроде особо сильное колдунство и нужно рутить мобильный телефон

раскрыть ветку 2
0

Оператора менять не хочу, так как тариф идиально подходит( Уходил на мегафон, не устроил, юзал еле2, то же не айс, вернулся на билайн, а тут по прежнему проблема со скоростью(

раскрыть ветку 2
+1

@BeeLineRU, ай нид хелп.

0
анлим тариф 270 рублей в месяц стоит с безлимитнфм интернетом. С билайна тоже не ухожу,остальные еще хуже,но,как они достали со своим интернетом! постоянно одно и тоже: после выхода из зоны вайфай инет не ловит. раз пять запрашиваю баланс и о,чудо-подключается...
0

>Слушаю музыку, смотрю видео и тут бац! и нет интернета

>автоинформатор говорит, что на моём номере ошибочно подключилось ограничение скорости

Нестыковочка, однако. "Нет интернета" и "Ограничение скорости" = разные вещи.Например если ограничение скорости вы, например, можете здесь написать о своей проблеме без проблем. При "нет интернета" вы ничего не сделаете. Ну да ладно.

ТС, вам верно посоветовали - MNP. С трудом верю (хотя и возможно), что вы живёте в такой глуши, что кроме полосатых у вас ВСЕ остальные ОПСОСы плохо работают. Вы всё таки выберите того, кто вас больше устраивает и переходите без оглядки. По факту вашего вопроса имеем следующее: "У вас систематическая проблема, на которую вами любимый оператор положил болт", так почему же не дать волшебного пенделя путём MNP, причём реального (а не т.н. лжеMNP), для того чтобы ТП оператора начала реально работать. А вы просто забываете об этой проблеме навсегда с новым ОПСОСом.

Пошаговый мануал для MNP: https://pikabu.ru/story/moya_borba_s_opsosombezuspeshnaya_6971407?cid=151353211

раскрыть ветку 1
0
Для ЛЛ:
#comment_151353211
0
Точно не стоит галочка?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Однозначно)

раскрыть ветку 1
-1

ТС, попробуйте Мегафон. Вдруг его скорость Вас устроит, да и стоит он у вас относительно дешево

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
54

Продолжение поста «Мое хобби. Сим-карты» 

Продолжение поста «Мое хобби. Сим-карты» Сим-Карта, Хобби, Коллекция, Сотовые операторы, Теле2, МТС, Мегафон, Билайн, Позитив, Помощь, Сила Пикабу, Пикабу, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Мое хобби. Сим-карты» Сим-Карта, Хобби, Коллекция, Сотовые операторы, Теле2, МТС, Мегафон, Билайн, Позитив, Помощь, Сила Пикабу, Пикабу, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
641

В Воронеже найден кобель немецкой овчарки [Найдены]

В Воронеже найден кобель немецкой овчарки [Найдены] Воронеж, Немецкая овчарка, Потеря, Найдена собака, Без рейтинга, Собака, Потеряшка
37

Ответ на пост «Beeline когда-нибудь устанет воровать?» 

Ответ на пост «Beeline когда-нибудь устанет воровать?» Билайн, Негатив, Обман, Наглость, Сотовые операторы, Шлагбаум, Робот, Ответ на пост
1326

Beeline когда-нибудь устанет воровать?

"Все прошло хорошо: вы подключили сервис "Билайн музыка"!
Первые 15 дн. доступ бесплатный, далее 6 руб/день. Вас ждут тысячи треков в приложении "Музыка Билайн" (ссылка на приложение).
Beeline когда-нибудь устанет воровать? Билайн, Негатив, Обман, Наглость, Сотовые операторы
74

Теле2 и персональные данные

125

Количество абонентов сотовых операторов России (2005-2020)

551

Мое хобби. Сим-карты

Мое хобби. Сим-карты Сим-Карта, Хобби, Коллекция, Сотовые операторы, Теле2, МТС, Мегафон, Билайн, Длиннопост, Позитив
Мое хобби. Сим-карты Сим-Карта, Хобби, Коллекция, Сотовые операторы, Теле2, МТС, Мегафон, Билайн, Длиннопост, Позитив
Показать полностью 4
60

Ищем новую семью для пёселя. Воронеж. Комментарий для минусов внутри

Ищем новую семью для пёселя. Воронеж. Комментарий для минусов внутри Воронеж, Собака, Без рейтинга, Длиннопост
Ищем новую семью для пёселя. Воронеж. Комментарий для минусов внутри Воронеж, Собака, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 1
3327

Билайн за использование ЛК требует передачи партнерам персональных данных ну и приём спама

Билайн за использование ЛК требует передачи партнерам персональных данных ну и приём спама Билайн, Персональные данные, Сотовые операторы, Сервис, Жалоба, Негатив
52

"64 КБ хватит всем!" Билайн-безлимит ©

"64 КБ хватит всем!" Билайн-безлимит © Билайн, Скорость интернета, Обман, Мобильный интернет, Безлимит, Длиннопост, Негатив
"64 КБ хватит всем!" Билайн-безлимит © Билайн, Скорость интернета, Обман, Мобильный интернет, Безлимит, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
72

И снова Билайн

И снова Билайн Билайн, Договор, Негатив, Сотовые операторы
5156

Как «Билайн» зарабатывает на соблюдении закона

Как «Билайн» зарабатывает на соблюдении закона Билайн, Спам, Жадность, Закон, Длиннопост, Сотовые операторы
Показать полностью
236

Воронеж, найден котейка

Воронеж, найден котейка Кот, Воронеж, Найден кот, Без рейтинга, Длиннопост
Воронеж, найден котейка Кот, Воронеж, Найден кот, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 1
631

Потерялась собака. Воронеж

Потерялась собака. Воронеж Потеряшка, Собака, Воронеж, Длиннопост, Пропала собака, Без рейтинга
Потерялась собака. Воронеж Потеряшка, Собака, Воронеж, Длиннопост, Пропала собака, Без рейтинга
Показать полностью 2
46

Как я пытаюсь телефон вернуть

Как я пытаюсь телефон вернуть Билайн, Samsung Galaxy, Samsung, Гарантия, Мобильные телефоны, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Как я пытаюсь телефон вернуть Билайн, Samsung Galaxy, Samsung, Гарантия, Мобильные телефоны, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Показать полностью 5
218

В добрые руки. Молодая собака

В добрые руки. Молодая собака Без рейтинга, Отдам, Собака, В добрые руки, Воронеж, Длиннопост
В добрые руки. Молодая собака Без рейтинга, Отдам, Собака, В добрые руки, Воронеж, Длиннопост
Показать полностью 2
508

Проблемы с мегафоном. Что делать,не знаю...

501

Щенки. Хорошее завершение истории

2726

Нужна помощь 12ти щенкам!

3448

Без рейтинга

Без рейтинга Воронеж, Новокузнецк, Помощь, Без рейтинга
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: