8

Принудительное ограничение скорости

Доброго времени! ОПСОС у меня Билайн, г. Воронеж.

Пишу на пикабушечку, так как уже нет сил больше общаться с оператором по телефону или в приложении. Подскажите, как быть. Суть проблемы в том, что по тарифному плану у меня интернет трафика 20Гб. Слушаю музыку, смотрю видео и тут бац! и нет интернета, звоню на короткий номер технической поддержки, и о чудо, автоинформатор говорит, что на моём номере ошибочно подключилось ограничение скорости, сейчас будет запущен процесс восстановления параметоров, ну собственно после этого нужно телефон перезапустить, проверяю трафик, я потратил всего 100Мб ;(

Самая кора начинается в том, что такая ерунда случается часто без какой либо периодичной закономерности и не зависит от местонахождения.

ОПСОС усердно рекомендует проверить настройки моего телефона и затестировать сим карту в другом мобильном телефоне. Уйдя немного в теорию, то ограничение скорости оператором задействовано путём подключение не отображаемой в личном кабинете услуги. Проще говоря, что услуга определитель номера, что ограничение скорости подключаются одинаково. На основании этого делаю вывод, что мобильный телефон мой не причём.

Ситуация длится более чем полгода, каждый раз при звонке ОПСОСу мне вежливо сообщают, что по истории подключения услуг, да и вообще по истории на моём телефоне, никаких ограничений не было никогда, но я то понимаю, что может там и не отображается, а я, как пользователь интернета, ощущаю это, да и как ранее говорил, что автоинформатор сам говорит, что ошибочное подключение было, но оператор говорит, что в логах пусто.

Дубликаты не найдены

Отредактировал dmitriy459 1 месяц назад
+3

Смена ОПСоСа занимает чуть больлше недели времени и совсем ерунду (или даже бесплатно) денег.

Чаще всего, в процессе перехода старый опереатор предложит каких-нибудь плюшек, типа скидок по тарифу, отмену вот такой вот петрушки, ну или как договоришься с девушками из группы по работе с оттоком абонентов.

раскрыть ветку 6
+1
отмену вот такой вот петрушки

Она нелегальна по своей сути, и они никогда не признаются, что она вообще существует как факт. Показывали когда-то даже из скапитализженную методичку для отвечающих на звонки.

Я слышал что на 4пда вроде сделали какую-то прошивку для андройда что режет эту функцию но там вроде особо сильное колдунство и нужно рутить мобильный телефон

раскрыть ветку 2
0

не очень понял, ведь режут со стороны оператора, что такого можно сделать на телефоне, что не позволит оператору, на своей стороне, включить ограничение?

раскрыть ветку 1
0

Оператора менять не хочу, так как тариф идиально подходит( Уходил на мегафон, не устроил, юзал еле2, то же не айс, вернулся на билайн, а тут по прежнему проблема со скоростью(

раскрыть ветку 2
0

Вот поэтому и вырубают. Вынуждают перейти на новый тариф, подороже. Я с Мегафоном так бодался, вырубили, включили и опять выключили интернет. Ушел на Yota и получилось выгоднее в 2 раза. Тоже Воронеж.

0
МТС пробуйте. Билайн тот еще отстой
+1

@BeeLineRU, ай нид хелп.

0
анлим тариф 270 рублей в месяц стоит с безлимитнфм интернетом. С билайна тоже не ухожу,остальные еще хуже,но,как они достали со своим интернетом! постоянно одно и тоже: после выхода из зоны вайфай инет не ловит. раз пять запрашиваю баланс и о,чудо-подключается...
0

>Слушаю музыку, смотрю видео и тут бац! и нет интернета

>автоинформатор говорит, что на моём номере ошибочно подключилось ограничение скорости

Нестыковочка, однако. "Нет интернета" и "Ограничение скорости" = разные вещи.Например если ограничение скорости вы, например, можете здесь написать о своей проблеме без проблем. При "нет интернета" вы ничего не сделаете. Ну да ладно.

ТС, вам верно посоветовали - MNP. С трудом верю (хотя и возможно), что вы живёте в такой глуши, что кроме полосатых у вас ВСЕ остальные ОПСОСы плохо работают. Вы всё таки выберите того, кто вас больше устраивает и переходите без оглядки. По факту вашего вопроса имеем следующее: "У вас систематическая проблема, на которую вами любимый оператор положил болт", так почему же не дать волшебного пенделя путём MNP, причём реального (а не т.н. лжеMNP), для того чтобы ТП оператора начала реально работать. А вы просто забываете об этой проблеме навсегда с новым ОПСОСом.

Пошаговый мануал для MNP: https://pikabu.ru/story/moya_borba_s_opsosombezuspeshnaya_6971407?cid=151353211

раскрыть ветку 1
0
Для ЛЛ:
#comment_151353211
0
Точно не стоит галочка?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Однозначно)

раскрыть ветку 1
0

А что за тариф?

-1

ТС, попробуйте Мегафон. Вдруг его скорость Вас устроит, да и стоит он у вас относительно дешево

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: