Принимайте в ряды РСП

Я не могу больше молчать!
Пикабу это ведь не только про позитив?
Мы же здесь про свою жизнь рассказываем! А в моей вот, например, приключился нехороший (некогда любимый) человек(
Я с этим человеком прожила 5,5 лет, многие его даже знают с хорошей стороны,а вот то, что он может обобрать ту, которая была с ним так долго, об этом знают лишь самые близкие.
Мало кто знает, что этот мужчина (хотя не клеится теперь к нему это гордое звание) запойный алкоголик. В первое время он пропивал всё деньги, крушил квартиру, залазил в долги в пивнушках. Пьяный он ездил за рулём рабочего Хайлюкса и бил мою машину (разгонялся на Хайлюксе и таранил моего мирно припаркованного цивика) много раз я пыталась от него уходить и каждый раз он меня возвращал своим раскаянием. Потом я его закодировала. Привела за руку к наркоголу, заплатила (у него не было денег, он всё пропивал) и с тех пор жизнь стала немного лучше.
На работе у него начался карьерный рост, мы начали ездить на отдых, что-то покупать дорогостоящее, но алкогольный отпечаток остался. К сожалению приступы агрессии с невменяемостью продолжались. я терпела сколько могла всё ссоры на ровном месте, но в прошлом году он сам предложил разойтись. Месяц ссор, споров, выноса мозгов привёл к тому, что он передумал и отпускать меня не захотел!
Он передумал! Красиво извинялся, даже начал работать с психологом, обещал исправиться и в знак своих намерений предложил мне поменять машину.
Кто меня знает давно, в курсе, что мой цивик был со мной 7 лет. И вот я продаю его, добавляю своих денег, он добавляет своих и вот я счастливая обладательница кашкая. Я была счастлива месяца два. Потом при первой ссоре мне сказали, что машина не моя. Записана она на него (а почему бы нет, я же верила!) и теперь я никак не могу на неё посягать.
И при каждой ссоре он гордо садится в мою машину и уезжает. Забрать ключи, я, конечно, не могу, силы ведь не равны!
Сейчас мы разошлись, надеюсь окончательно. Но он меня обокрал! Именно так я это чувствую и вижу. У меня теперь нет машины! Он уговорил меня продать машину и купленную новую регать на него!
Милый мои девчули, которые отговаривали меня от этого шага, как же вы были правы!
Вы уже разучились доверять миру, а я ещё нет.
Для чего я это пишу. Мне больно. Мне обидно. Ведь я все эти годы работала, даже с приходом ковида я быстро перепрофилировалась из тренера в гиды и начала работать в походах. Я реально копила деньги на машину, я могла сама свою машину продать и купить себе тачку. Но я дала человеку шанс. Поверила, что доброе отношение сделает из него человека, но увы((
Ненавижу.
Тем, кто хочет пооскорблять и сказать, что сама дура. Я итак всё сама знаю. Вот только машину мне это не вернёт((

Моя Семья

2.2K поста4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.