12507

Прикольная мини-игра, стоит попробовать

Прикольная мини-игра, стоит попробовать 9gag, Мини игра, Кубики, Игры, Настольные игры

Правила:

1. Бросьте 2 кубика.

2. Сделайте прямоугольник со сторонами, сгенерированными кубиками

3. Прямоугольник должен быть присоединён к вашей существующей территории.

4. Первый прямоугольник игрока помещается в угол, прямоугольник соперника - в противоположный.

5. Если вы не можете сделать сгенерированный прямоугольник, вы пропускаете ход.

6. Игра считается оконченной, когда все пространство заполнено.

7. Побеждает тот, у кого большая территория.

PS: нагло сгагжено, перевод свободный, игрушка прикольная - как альтернатива морскому бою очень даже ничего - протестировали с коллегами.

Найдены дубликаты

691 комментарий

по актуальности
+2057
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 114
+231
раскрыть ветку 24
+129

Го ветку лапок

раскрыть ветку 22
+7
+311
Работать не пробовали?
раскрыть ветку 74
+683
Пробовали. Нам не понравилось. А теперь заткнись и кидай кости. ))
раскрыть ветку 59
+101
раскрыть ветку 3
+9

9 Заповедь: Если вдруг захочется поработать, посиди, подожди и увидишь, это пройдёт.

раскрыть ветку 7
+15

Пробовали. Не понравилось. Пошли в депутаты.

+1

на никнейм посмотрите и вам станет все ясно

+6
+7
Может он директор крупной компании с миллиардными оборотами и сидит в роскошном офисе играя с замом в эту увлекательнейшую игру!)
раскрыть ветку 1
0
С секретаршей. Остальные игры уже надоели просто..
0
Сам иди работать, пездюк
0

для того чтоб пойти работать нужна работа, а работы нету :(

0
Слушаюсь, босс.
-3
Извините что под топом! Но как у него вышло 25? Там же 2 кубика!
раскрыть ветку 7
+4
5х5
раскрыть ветку 1
+5

■   ■   ■   ■   ■ → сторона 1 длинною в 5

сторона 2 с длинною в 5
хотя по факту можно и перемножать

+1

5*5

раскрыть ветку 3
+239

В пункте 3 вся соль.

3. Прямоугольник должен быть присоединён к вашей существующей территории.

Если его трактовать как "максимально прижат к вашей существующей территории" она стратегия

Если "прижат одной стороной полностью к вашей территории или границе и соприкасается с вашей территорией" другая

варианты "соприкасается с вашей территорей хотя бы одной точке", "соприкасается с вашей территорией хотя бы одной клеткой" и так далее....

раскрыть ветку 71
+144
Да, это важный момент. Наверное все таки одна из сторон полностью должна соприкасаться...сделала вывод из прилагаемых картинок
раскрыть ветку 27
+48

Для синего игрокаПрямоугольник со сторонами 1хn сначала в вверх более чем на середину, потом в сторону. Вот и полностью прижатыеистороны. Кто первый доберется чуть дальше центра, тот победил

раскрыть ветку 23
+5

нет. Если сначала выпадет 1х1, а потом 6х6, то это гг

раскрыть ветку 2
+58
Широкую на широкую! Не правильно! Йобаные волки!
+23
Думаю, трактовать надо как "соприкасается с территорией хотя бы одной клеткой", наподобие принципа постройки зданий в "Дюне".
раскрыть ветку 8
+21

Тогда все от кубов зависеть будет, все будут стараться быстрее выйти в центр и отсечь себе кусок больший

раскрыть ветку 7
+16
Да,, тогда нужно будет как можно быстрее отсечь большую часть листа своими прямоугольниками и продолжать сстроить внутри. Хотя такая тактика может сделать не заполняемые пространства.. Так что хз что из этого получится
раскрыть ветку 16
+20

Незаполняемых пространств быть не может, все можно заполнить квадратиками 1х1.

раскрыть ветку 12
-8

Нет, смотри рисунок, самая лучшая тактика это толпиься в своем углу. Ну игроки на фото не могут же быть настолько бакланами, что бы выбрать неправильную тактику.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+4
ДА, и самое главное, что эта игра играется сейчас как "Рассвет цивилизаций" на всех мобильниках
+2

Ну, судя по картинке, я бы трактовал так: изначально "своей территорией" является нижняя горизонталь (для красного игрока, к примеру), а "присоединять" квадратик необходимо ПОЛНОСТЬЮ всей стороной к своей территории.
Или же, учитывая, что перевод вольный, я бы вообще предположил вариант, что присоединять можно только к нижней или верхней поверхности, ну типа "двухстороннего" тетриса получается...)

А вообще - вспомните любую игру из детства - так вам в комментарии кучу трактовок правил напишут, о которых вы и не слышали :) так что каждый выберет ту, что ему нравится, идея-то для игры простая и довольно интересная)

раскрыть ветку 1
0

так и я о том что разная трактовка немного разная игра, немного разная тактика и т.д.  это как в преферансе только там обговариваемых моментов чуть не мульйон!)))

+2

Красный квадрат 25 говорит о том, что "максимально прижат к вашей существующей территории" явно не правильно - тогда он должен был быть прижат к 8 или 12. Так что, скорее всего, "соприкасается хотя бы в одной клетке"

раскрыть ветку 3
+9

А как вариант "Грань новой территории (НТ) должна граничить с гранью имеющейся территории (ИТ) на всю длинну грани НТ или НТ, при этом клетки углов должны сопадать?", т.е. ставить территорию так что бы новая начиналась из угла старой и при том длина одной грани должна быть занята полностью (т.е. играть без выступов лесенкой) ?

Был бы с ПК объяснил бы на квадратах, но в мобилке пэинта нет

раскрыть ветку 2
0

Адольф Алоизович, прекращайте демагогию - нация ждёт))

раскрыть ветку 1
0

Никак нет!

0

В пункте 3 вся соль?!

Правило номер 5, как можно пропустить ход?!.. ТУТ ВСЯ СОЛЬ !!!

раскрыть ветку 1
0

я так понимаю ближе к эндшпилю выпадает вам 5*6 5*5 6*6 4*6 а местов нема.... а противник вам усы своими 1*1 2*2 2*3 подпаливает)))

0

вот вот и углом считается прижатой или нет

-1

Стратегия с таким рандомом как 2d6 ?? Ну-ну...

-2

И правда Пикабу не тот стал, пиздят все откуда могут

-2
Похоже, что на картинке трактуют, как "полностью соприкасается"
-5
ещё комментарий
+417

Рандомная херня. Если есть листочек в клетку и карандаши, то лучше точек ничего нет.

раскрыть ветку 112
+67

батя учил ещё в футбол, ну и классика палочки

раскрыть ветку 13
+34

Футбол на листочке не встречал. какие правила?

раскрыть ветку 12
+55
-Да кто ты без интернета?
- Сапёр
раскрыть ветку 7
+52

Сапер, пинбол, червы, паук

раскрыть ветку 5
0

-KNetWalk

отлично убивает время)

+114

я из-за этих точек подсел на ГО

раскрыть ветку 44
+48

Ну всё не так плохо, мог подсесть на PHP.

ещё комментарии
+51

Мы играли в балду. Вдвоем на поле 5х5 или втроем - 6х6. По две пары на партию.

раскрыть ветку 3
+9

Не знаю, что за игра, но дед тут показал мастер-класс

https://www.youtube.com/watch?v=tgxAQwX0PJw

раскрыть ветку 4
+19

Ну так точки и создавались как подготовительная игра для снижения порога вхождения в Го.

раскрыть ветку 2
+2

Я после года занятия ГО был царем точек в универе.

+1

Что такое ГО?

раскрыть ветку 7
+1

Hikaru no go посмотри еще

раскрыть ветку 1
-7
Это наркотик новый?
-11

ВНО?

-16
ГО в доку я создал
раскрыть ветку 3
-21

Гражданскую оборону? Гарантийное обслуживание?

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+26

Аж олдскулы свело. В универе часто играли вместо того, чтоб конспекты писать.

раскрыть ветку 4
+47
раскрыть ветку 3
+11
Меня из-за этой игры из в своё время из технаря отчислили. Ну и еще из-за того что я тупой распиздяй был.
+4

Ебаааать это же точки! сколько уроков из-за них проебаноо... Это бл*тство доходило до того, что приходилось эту игру апгрейдить. Завоевывать территории руша стены соперника путем прокачки ЛВЛа боевых юнитов(точек), утолщения стен своих территорий, освобождения военнопленных юнитов(точек). Для блять, такая стратегия проебана, не хуже "Козаков" зашла бы на ПК.... Не тем я занялся по жизни, не тем...

раскрыть ветку 2
+2

Что-то не слышал про правила с апгрейдом и ломанием стен. Где-то можно почитать?

раскрыть ветку 1
+4

Да, игра на все времена. Помню в школе сел как-то поиграть с одноклассником и вот уже десять лет мы с ним лучшие друзья. Точки сближают!

раскрыть ветку 1
+7

Сближает, это точно. Так как специфика игрового процесса подразумевает близкий контакт, то я до сих пор помню как пахло изо рта у моих одногруппников. =)

+3
Все скучные уроки в школе в эту игру провели
+13
Типо запирать внутри точки противника, или что? Почему-то никогда не слышал про такую игру, объясните правила, пожалуйста.)
раскрыть ветку 20
+23

у нас эта игра называлась "Феодал". Нужно ставить точки, стараясь ставить их таким образом, чтобы можно было захватить территорию, окружив точки или территорию противника.

раскрыть ветку 6
+8

да, но там не столько в запирании вопрос, сколько в захвате как можно большей площади
скачай на мобильный. под все платформы есть. и методом тыка раздуплишься, а потом уже можешь лампово на листике рисовать. гамулина так и называется "Точки"

раскрыть ветку 5