Никакой. Все, что ниже средней линии на нотоносце рисуется с флажком наверх, все, что выше - вниз.
Два формата записи знаков альтерации. Плюс бывает так, что в гамме может быть изпользована нота с альтерациией не входящей в эту гамму.
ТС не удосужился объяснить разницу, поясню.
Сравним первые два. "На словах" вроде бы одно и то же со сдвигом на тон: до-ре-ми-...-до и ре-ми-фа-...-ре. По факту это не повышение на тон, некоторые ноты повышаются на тон, а некоторые на полтона: до--ре тон, ре--ми тон, ми--фа полтона, и так далее
Да, мой косяк. Плюс добавлю, что у всех ладов тут разные формулы (не говоря уже о звучании). Опять же пример на первых двух.
Ионийский: ТТПТТТП
Дорийский: ТПТТТПТ
Где Т - тон, П - полутон.
Ну тут только в названиях сложности. Последовательность одинаковая. просто с повышением на тон.

Лига музыкантов
5K постов5.2K подписчиков
Правила сообщества
Не стоит постить вещи совсем не по теме, в остальном - ограничений и правил не будет.