Причины вымирания

Осень. Половина офиса по домам с подтвержденным ковидом. Захожу и в инстаграм и смотрю сториз сотрудников: та в кино, та в кафе, тот с семьей в зоопарк поехал. Сижу и делюсь этим с коллегами:

- Ну не долбоебы? У тебя ковид подтвержденный, а ты шаришься по магазинам и торговым центрам с купленным сертификатом. Нахера людей заражать то?

- Ну знаете, дома скучно целый день же сидеть. Я вот в прошлом году болел и никому не говорил и на работу ездил...

Думаю, так вот из за какой твари я в прошлом году чуть ласты не склеил. Выяснилось, что он самый первый в офисе заболел.

Мы вымрем не от коронавируса или еще какой другой болезни. Мы вымрем из за таких долбоебов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
221
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в другой стране. С четверга по воскресенье пришлось слетать в Москву. Просто поразило абсолютно наплевательское отношение к маскам в транспорте. В полном вагоне метро только около 2-3% людей нормально в масках. У остальных либо вообще нет, либо просто рот закрыт маской… Вы думаете, вирус побрезгует в нос залететь?! Минусовать будут меня, но я скажу: вы, не носящие нормально маски в общественных местах, безответственные дебилы. Всем на всех наплевать. Никакой ответственности. Удивило и отсутствие штрафующих за это. Можно было бы казну на годы вперёд пополнить и заболеваемость снизить.

В самолёте из Москвы бортпроводники тоже каждому второму по пять раз «напоминали про маски…

раскрыть ветку (38)
20
Автор поста оценил этот комментарий

про самолет... можно хоть 10 раз всем пройти напомнить про маски только какой мысл в них если когда начинается кормежка все маски снимают и полчаса -час без них сидят

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в самолётах действительно смысла в масках нету. Смысл маски в целом — минимизировать количество вируса, которое выдыхает больной человек, чтобы минимизировать количество вдыхаемого вируса здоровыми людьми. Маска все равно только уменьшает количество выдыхаемого вируса. И даже в маске, если сосед больной, то все пространство вокруг него будет с вирусом. Другое дело, что маска уменьшает радиус распространения вируса и это значит, что из-за одного больного рисковать будет меньшее количество человек

Автор поста оценил этот комментарий

Тут про самолёт сегодня целый министр транспорта громко заявлял.))

Цитирую:
«Заболеть на самолете невозможно. Самолеты используют так называемые HEPA-фильтры, которые делают очистку очень высокого качества — чище, чем в операционных», — заявил Виталий Савельев.

«Смотрите, самолет берет воздух из-под компрессора. Там примерно более 200 градусов температура. Дальше он прогоняет через фильтр и каждые три минуты он его обновляет, — пояснил техническую сторону вопроса министр, который много лет проработал главой ПАО «Аэрофлот». — Безусловно, риск заражения есть, почему мы в масках сидим. Поначалу еще и в перчатках были. Потому что мы не понимали. И были не привиты. Не понимали до конца какие-то элементарные требования гигиены, которые надо было бы соблюдать. Такой был риск. Я думаю, если вы вплотную с кем-то будете общаться, и вы не привиты, то есть такой риск. Но просто так, при том обмене воздуха, который есть, заболеть очень сложно. Я думаю, практически невозможно».

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему меня тогда две недели назад пытались высадить из самолёта Аэрофлота в Самаре и им по херу, что у меня заключение врачебной комиссии что у меня аллергия и то чего не написали панические атаки и т.д. Мне бы хоть одного человека показали кого спасла маска при ковиде? Заражения идут через слизистую, а человек такая тварь что раз в десять минут трёт глаза себе. Сама маска даёт защиту на 3-5% не больше!!! И только если вам в лицо кашляют или чихают. Достали вы своей дуростью (((
ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно прилетел из Анталии. Мои наблюдения: в автобус без маски не пускали. Все передвижения привязаны к хес-коду. В магазинах у продавцов маски надеты как положено и постоянно сотрудники магазинов напоминают: Плиз, маск.

Видел пару истерящих русскоязычных: Ты чего на меня намордник пытаешься надеть!!!11!!.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В октябре были в Греции, в масках очень мало народу. С супругой везде ходили в маске, за 3 дня просьбу надеть маску обращенную к кому то слышал только в одном магазине сувениров. Бары, рестораны, большие магазины. На улице вообще поголовно без масок ходили

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про греков известно, что они раздолбаи

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я была в Бодруме недавно. Ни разу никто не проверил никакие сертификаты и коды. Все везде в магазинах, кафе без масок. Единственно, в ресторане отеля официанты были в масках и раздавали посетителям на входе и все, в остальной части отеля, на улицах, везде - все без масок. Так что нет, все зависит от региона. Люди всех национальностей - одинаковые.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По моим наблюдениям из отпуска в Алании - из-за масок скандалы устраивают только русскоговорящие

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

От региона зависит. В Костроме всех ебут за маски уже года полтора, в Ярославле всем на все похуй

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве в метро волновой эффект, как мне кажется. Люди заходят, видят несколько человек без масок и снимают свои и так по нарастающей. А когда пол вагона уже их сняло, то от того, что ты её носишь уже нет никакого толка, так как она же не фильтрует вдыхаемый воздух.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поясните мне пожалуйста! Вот я смотрю по телевизору про всякие крупные международные форумы! Там не последние бизнесмены и политики без масок общаются в 90%! Они тупее обычного человека!?? Или им наплевать на своё здоровье??? Или как!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему Путин ни разу нигде не одел маску?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что маску надевают, а не одевают!)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну надень её на Вову если тебе так больше нравится)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он прячется…

Автор поста оценил этот комментарий

Они привиты/протестированы/и то и другое.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё в провинции не были)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел уточнить. Для самооброзования.
А что делать если очки? Когда одеваешь маску полностью на нос, то сразу потеют.
Когда чуть ниже, то норм.
Так вот что делать в таких случаях?
Я ношу маску, но полностью нос закрыть не могу.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже очки. Запотевают редко. Удобнее с ffp2 маской - верхнюю кромку маски запихиваю под очки. Получается норм. Зимой, когда холодно, пшика средством от запотевания. Но на морозе не проверял. Максимум при -10.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но респиратор не помогает задерживать вирус..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он задерживает капли слюны и соплей, на которых вирус путешествует.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, мой пост такой же был 3 дня назад... Так в комментариях написали, что маски не помогают и поэтому носить не будут. 🤬
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку