Преодоление фобий.

Есть теория о том, что победить свой страх возможно только столкнувшись с ним лицом к лицу.

Идеальный вариант для меня - это прыгнуть с самолета с парашютом, но будучи закованным так, что бы не иметь возможности пошевелиться. А, да, и непосредственно перед прыжком ещё засыпать горсть огромных насекомых и пауков за пазуху и за шиворот. 

На предельной высоте подлетает инструктор и раскрывает твой парашют.

Если морально выживешь, есть шанс победить боязнь высоты, клаустрофобию и инсектофобию разом.

Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте фобию с обычным страхом. 

Если ты можешь пройти по населенному пункту голый и не стеснятся, или же без страшно взять в руки и гладить Каракурта. Напевая мелодию из "Убить била" бродить по краю карниза 80-го этажа. Значит что то не так с твоей психикой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда выхожу на балкон 4-го этажа у меня невольно ноги подгибаются и руки намертво вцепляются во всё что попадется: косяки, перила, воздух...

Когда я прыгнул с парашютом с 4000м ничего не изменилось вообще. Потом я спускался по веревке с 132м вышки, там надо было самому перелезть через перила и откинуться спиной вниз, что бы начать спуск. От дрожи в ногах тряслась наверное вся высотка. По прежнему подкашиваются ноги, если выхожу на балкон, особенно, если при этом посмотреть вверх.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты боишься сгореть в машине?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты что не боишься сгореть в машине? 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Любой страх преодолевается привычкой , боишся высоты идеш курить на 2 этаж каждый день , через месяц на 3 и так до 16 . Боишся насекомых , ловиш 1-2 жуков и наблюдаешь за ними в банке ... Выгуливаешь по столу и следиш чтобы не сбежали , дальше больше заведи слегка ядовитого паука ( не смертельно но чтобы если укусил то чесалось ) и исследуй изучай ... Врага нужно знать воочию подкрепляя учебными знаниями .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне надо начать курить? 2-3 этаж вообще не страшно, в детстве прыгал по сугробам регулярно. 

А насекомые совершенно разные, всех завести не получится, одно дело когда по тебе ползает божья коровка, а другое дело, когда это неведомая херня с жалом в жопе, 51 ногой и клешнями из пасти.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не подумал о мгновенном возгорании, взрыве, решил что можно выбить стекло. А так все равно если представить что я сгораю в машине... как то  вообще пофиг. А вот дотронутся до манекена это реально страшно, у меня за всю жизнь не получилось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, сочувствую. Могу сделать это за тебя, но ты тогда сгоришь в машине вместо меня...

Автор поста оценил этот комментарий

Может, это не фобия, а вестибулярный аппарат хромает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, я ловкий. С координацией всё ок.

Автор поста оценил этот комментарий

Да в общем то нет... да и тяжеловато это

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, очень странно этого не опасаться хотя бы, сгореть заживо это жесть...


А на счет тяжеловато - на ютубе посмотри аварии с возгоранием.


Сотни трупов молчаливо подтвердят, что сгореть в машине довольно таки просто.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в-первую очередь преОдолей свою безграмотность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Исправил, спасибо.


Кстати, "в первую" и "во-первых". Это так, когда в следующий раз бомбанет, что бы исправлял правильно. 

Автор поста оценил этот комментарий
Преодаление от слова даль?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет слов, без понятия как это получилось у меня. В остальном то ошибок нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Пост вроде нормально написан, а че в заголовке такая адовая ошибка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, чел. Я не знаю как это получилось. Жесть.

Не прочитал перед отправкой.

Спасибо, исправил.

Автор поста оценил этот комментарий

Если этого мало, прыгать можно без штанов и что бы на месте приземления было куча народу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сознание потеряешь в начале "полета". Повторять будешь?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С таким кол-ом адреналина сознание хрен потеряешь.