7

Преодоление фобий.

Есть теория о том, что победить свой страх возможно только столкнувшись с ним лицом к лицу.

Идеальный вариант для меня - это прыгнуть с самолета с парашютом, но будучи закованным так, что бы не иметь возможности пошевелиться. А, да, и непосредственно перед прыжком ещё засыпать горсть огромных насекомых и пауков за пазуху и за шиворот. 

На предельной высоте подлетает инструктор и раскрывает твой парашют.

Если морально выживешь, есть шанс победить боязнь высоты, клаустрофобию и инсектофобию разом.

Дубликаты не найдены

+1

Или обосраться....

0
Любой страх преодолевается привычкой , боишся высоты идеш курить на 2 этаж каждый день , через месяц на 3 и так до 16 . Боишся насекомых , ловиш 1-2 жуков и наблюдаешь за ними в банке ... Выгуливаешь по столу и следиш чтобы не сбежали , дальше больше заведи слегка ядовитого паука ( не смертельно но чтобы если укусил то чесалось ) и исследуй изучай ... Врага нужно знать воочию подкрепляя учебными знаниями .
раскрыть ветку 3
0

Мне надо начать курить? 2-3 этаж вообще не страшно, в детстве прыгал по сугробам регулярно. 

А насекомые совершенно разные, всех завести не получится, одно дело когда по тебе ползает божья коровка, а другое дело, когда это неведомая херня с жалом в жопе, 51 ногой и клешнями из пасти.

раскрыть ветку 1
0
Ну так с насекомыми еще проще , видишь что-то непонятное , ловиш и в банку его , потом сидишь куриш интернет и ищиш что за тварь такая . Не куриш не страшно , пьеш пиво , энергетик , спрайт ... Не суть важно главное привачка к высоте.

Я в юности с девушками боялся общаться ... Был типичным задротом ... Но время и природа сделали свое дело ... Отец 3 детей
0

Первый пример, какой-то сомнительный, для некурящих :)

0
Зато страх обделаться победит остальные фобии- уже победа! ) останется победить только его.
0

Пост вроде нормально написан, а че в заголовке такая адовая ошибка?

раскрыть ветку 1
0

Ахаха, чел. Я не знаю как это получилось. Жесть.

Не прочитал перед отправкой.

Спасибо, исправил.

0

Не путайте фобию с обычным страхом. 

Если ты можешь пройти по населенному пункту голый и не стеснятся, или же без страшно взять в руки и гладить Каракурта. Напевая мелодию из "Убить била" бродить по краю карниза 80-го этажа. Значит что то не так с твоей психикой.

раскрыть ветку 5
+1

Я когда выхожу на балкон 4-го этажа у меня невольно ноги подгибаются и руки намертво вцепляются во всё что попадется: косяки, перила, воздух...

Когда я прыгнул с парашютом с 4000м ничего не изменилось вообще. Потом я спускался по веревке с 132м вышки, там надо было самому перелезть через перила и откинуться спиной вниз, что бы начать спуск. От дрожи в ногах тряслась наверное вся высотка. По прежнему подкашиваются ноги, если выхожу на балкон, особенно, если при этом посмотреть вверх.

раскрыть ветку 3
0

Может, это не фобия, а вестибулярный аппарат хромает?

раскрыть ветку 1
0

ОК. 

Далее Клаустрофобия, Арахнофобия, Дисабиллофобия.

0
Вспоминаю молодость как сидели на карнизе крыш свесив ноги , пили пиво курили шишки
0
Преодаление от слова даль?
раскрыть ветку 1
0

Нет слов, без понятия как это получилось у меня. В остальном то ошибок нет.

0

может появиться новая фобия - страх обосраться от нахлынувших "приятных" воспоминаний

0
прыжок с парашутом в горящем автомобиле с мертвецом рядом и медведем на заднем сидени
раскрыть ветку 6
0

Ты боишься сгореть в машине?

раскрыть ветку 5
+1

А ты что не боишься сгореть в машине? 

раскрыть ветку 4
0

Если этого мало, прыгать можно без штанов и что бы на месте приземления было куча народу.

раскрыть ветку 3
0

Сознание потеряешь в начале "полета". Повторять будешь?)

раскрыть ветку 1
-1

С таким кол-ом адреналина сознание хрен потеряешь.

0

эгсбиционист что ли?

-1

в-первую очередь преОдолей свою безграмотность.

раскрыть ветку 1
0

Исправил, спасибо.

Кстати, "в первую" и "во-первых". Это так, когда в следующий раз бомбанет, что бы исправлял правильно. 

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: