Предопределенность или...?

Мне кажется, что всякие алкоголики и даже маньяки - самые несчастные люди на земле. У них есть тяга и без её реализации они не могут быть счастливы. Вот, например, я. Довольно полненькая, а похудеть не могу, так как люблю покушать, без еды я несчастна. Ещё я ленивая, не умею ставить и добиваться цели. И никак, НИКАК не могу это изменить. Лет 10 психологов, групп, изменений с понедельника ни к чему не привели. Я правда старалась исправить свою жизнь разными методами.

И вот думаю, если я не могу изменить себя, может и маньяки и всякие алкоголики и бомжи не могут? Только, к счастью, у меня нет тяги к алкоголю, бродяжничеству и садизму. А у них есть, не повезло им.

Кто-нибудь смог измениться в долгосрочной перспективе?

Психиатрия

2K постов12.1K подписчика

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders