3767

Праздник

Китайцы собрались в Пекине чтобы отпраздновать повышение государственного долга США до 18 триллионов долларов (14 ноября 2014)
Праздник Китайцы собрались в Пекине чтобы отпраздновать повышение государственного долга США до 18 триллионов долларов (14 ноября 2014)

Дубликаты не найдены

+550
Аахахаах, простите, но это пять, хочу, чтобы это стало общенациональным праздником)))
Следующая дата, покорение 20ти триллионов )))))
раскрыть ветку 215
+373
а ведь США никогда эти деньги не отдаст, неизвестно, что они там празднуют :)
раскрыть ветку 147
+393
Если вы должны банку пятьдесят миллионов, то вы - собственность банка. Если вы должны банку пятьдесят миллиардов, то банк - ваша собственность.
раскрыть ветку 45
+58
Так ведь США не только Китаю должно) Оно должно по факту всему миру
раскрыть ветку 33
+11
Отдаст, звони коллекторам
раскрыть ветку 8
+1
Гос долг это актив, его не золотом отдают
0
Отдаст кому? Своему казначейству?
-5
Если Китай их потребует, причем именно потребует, Америка просто развалится))
раскрыть ветку 2
-26
Не отдаст, значит кирдык стране... Если они еще одну мировую не затеят.
раскрыть ветку 21
-43
Китай может заставить,по экономике он уже США обогнал,по армии не сильно отстает.
раскрыть ветку 30
ещё комментарии
+33
Очень смешно. У них долг 18 триллионов а доллар по прежнему даёт отсосать почти, что всем валютам в мире.
раскрыть ветку 34
+8
Азербайджанский манат - 59р.
Евро - 58р
раскрыть ветку 7
+5
Вот уважаемые экономисты пикабу, подскажите мне, дураку, почему США всем должны, а доллар растёт и эти уёбки ещё диктуют свои правила миру? Разве нельзя заставить хотя бы частично выплатить долг, ну, или какими-то другими средствами хотя бы заставить доллар перестать так хуеть?
раскрыть ветку 21
+3
Не почти всем, а именно всем
раскрыть ветку 2
0
что ты под этим подразумеваешь?
+12
думаю это будет скоро )))
раскрыть ветку 24
+3
а когда они выплатят все эти долги. и погодитека, многие страны должны США, а США должны... эм... кому?
раскрыть ветку 22
+1
А я не понял, это они должны США или США им?
Или вообще США кому то, а они такие:"юхуууу, США лошпеды, отметим это!"
+1
Чем больше долг сшп, тем хуже всем. За свой счет они отдавать долги никогда не будут. Так что тут нечему радоваться.
раскрыть ветку 1
+5
а отдадут - мировой экономике трындец.
0
Почти как старситизен
-2
А что это поменяет?
-4
когда их за долги начнуть делить? Жаль что фейк...
-4
Я думаю многие страны СНГ готовы праздновать это!
-4
Украину напомнило:Недавно все бендеровцы праздновали.Повод-проиграла сборная России.
+292
китайцы просто встретили еще где-то материальное число, больше чем число их количества)
раскрыть ветку 8
+28
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
+185
Самое смешное в этой истории то, что ее источник - сайт http://www.theonion.com/ - известный фейко-новостной сайт, на который очень часто ссылаются люди, которые любят смаковать всякие вбросы... Ой, куда это меня понесло, сейчас же заминусят

"The Onion is an American news satire organization. It is an entertainment newspaper and a website featuring satirical articles reporting on international, national, and local news, in addition to a non-satirical entertainment section known as The A.V. Club. It claims a national print circulation of 400,000 and says 61 percent of its web site readers are between 18 and 44 years old. Since 2007, the organization has been publishing satirical news audios and videos online, as the "Onion News Network". Web traffic on theonion.com amounts to some 7.5 million unique visitors per month".
раскрыть ветку 9
+48
Смотри внимательнее теги, там указано, что это фейк
раскрыть ветку 4
+57
это не помешало диванным экспертам начать обсуждать экономику США.
раскрыть ветку 3
+5
Я не знаю кем надо быть, чтобы поверить в это.
ещё комментарии
+5
В каждом фейке есть доля фейка, и это именно тот случай.
Число на табло, похоже, действительно выдумано, но реальная сумма не так уж отличается, и это легко проверить.
+104
стопудова
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3
ок верю
+84
раскрыть ветку 2
+4
Как я заебался искать этот ангельский комментарий среди всего потока бреда в 250 комментариев...
0
А им лишь бы только политику обсудить)))
+41
60% долга США находится ВНУТРИ страны, когда вы уже перестанете верить этому бреду? В двух словах, весь долг- это облигации, которые покупают богатые люди по всему миру, потому что это ВЫГОДНО! Вклад в облигации США один из самых безопасных в мире, поэтому люди продолжают покупать облигации, а США продолжает выплачивать установленные по облигации проценты. Никакому "Китаю" США ничего не должны, все, что они должны, это деньги отдельно взятому человеку, который купил на их сайте долговую расписку, все! Поэтому 60% долга Америка должна своим же гражданам, куча богатых людей грамотно вложили свои деньги в самую стабильную и безопасную экономику мира
раскрыть ветку 10
+25
Даже правительство РФ, несмотря на повсеместно навязываемую, показушную ненависть к США продолжают скупать их облиги
раскрыть ветку 4
+13