Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Правители Государства Российского

Создаю пост не плюсцов для, а исключительно из любопытства.


Много слышал/видел/читал слов о том, что этот правитель хреновый, этот не угодил и пр. С недавних пор я начал расспрашивать друзей и знакомых, кого они считают лучшим правителем нашей страны, и какое время было лучшим для гражданина. Иначе говоря, в какое время обычный житель чувствовал себя спокойнее всего в нашей стране. Получил множество разных ответов, но ни один из ответов не длился хотя бы в течение 5 лет (то есть, один друг сказал 2006-2008, другой знакомый сказал про 1960-1963) и пр. В связи с этим, я очень хочу спросить Вашего мнения, граждане страны Пикабутии:

Какой период времени за все время существования нашей страны Вы считаете самым спокойным и самым надежным для среднестатистического гражданина? Гражданин не богат, ни нищ, а именно тот самый среднестатистический русский. И политику какого нашего правителя вы считаете самой разумной? Если Вы добавите несколько слов в аргументацию своего ответа, я буду еще более признателен.


P.S. Я не школьник, и не ленивый студент :) Я работаю в физической лаборатории, а вопрос возник в моей голове из-за того, что третьего дня в очередной раз я изрядно бурно дискутировал об этом со своим товарищем. И, увы, на наш взгляд получилось так, что даже пятилетнего стабильного срока в нашей стране найти не удалось (хочется надеяться, что только по причине ущербности нашего исторического образования).