1032

Праноеды дожирают наше солнце! =))

Вы когда-нибудь слышали о праноедении или солнцеедении? Сейчас расскажу.

Праноедение - техника, при которой жизнедеятельность организма обеспечивается не употреблением пищи и питья, а солнечным светом и воздухом. Вы наверное сейчас подумали, что вы тоже солнцежор и вас можно смело называть праноедом, ведь до зарплаты ещё не скоро, а кошелёк уже пуст, следовательно придётся питаться онли солнечными лучами. Но нет, вы не праноед. Праноеды помимо солнца уплетают за обе щеки космические частицы и энергию пространства между измерениями, не известно в каких магазинах они это покупают, но факт остаётся фактом.

Праноеды дожирают наше солнце! =)) Праноедение, Солнежоры, Общество, Психопатия, Длиннопост

Так же в придачу они используют всякие дыхательные техники или просто заглатывают воздух, чтобы набить желудок. Для этого хорошо бы подошёл обычный ниппельный насос, вставил в пищевод и качай наздоровье, всегда сыт, дёшево и сердито.

Шутки шутками, но такие люди действительно существуют и они слепо верят, что их питает солнечная и космическая энергия, а вовсе не шоколадный батончик сточенный втихушку под одеялом. Но так как я ярый скептик, то не могу ничего написать внятного, кроме того, как высмеять этот цирк. И я такой не один. Очень многих солнцежоров просили доказать свои супер экономичные способности, естественно под наблюдением учёных. Но соглашались не многие, а вообще единицы. О них чуть позже, для начала немного истории этого абсурда.

Праноеды дожирают наше солнце! =)) Праноедение, Солнежоры, Общество, Психопатия, Длиннопост

Практика праноедения известна не одно столетие. Первыми зарегистрированными солнцежорами были индийские йоги, которые якобы могли годами не есть и не пить, но они находились в глубокой медитации. Возможно йоги были уже давно мертвы, но все думали, что они медитируют.

В истории других народов тоже фиксировались подобные случаи. Например, в 12 столетии жила была девочка Анжела, ставшая монахиней итальянского монастыря. В монастырских книгах присутствуют записи ее духовного наставника-джедая, говорящие о том, что Анжела на протяжении десяти лет не ела и не пила, а потребность в еде у неё отпала после исповеди.

В истории очень много таких случаев, но не известно можно ли им доверять. Конечно праноеды с пеной у рта будут доказывать, что все это правда, и они жрут лишь звезду по имени солнце.

Сами же праноеды заявляют, что стали питаться ничем - постепенно: сначала стали вегетарианцами, затем сыроедами, потом сыроежками, далее кукушка совсем съезжает и можно постепенно сводить количество еды на ноль.

Как быть с пищеварительной системой, которая просит особого внимания в виде пищи? Многие праноеды отказываясь от еды, вовсе не встречали никакого духовного просветления, а только крышку гроба. Учёные ещё не нашли такую тварь божью способную прожить без пищи. Праноеды не исключение.

Лидеров пранического движения уже сотни, а может и тысячи. Практически все они берут деньги за обучение праноедству и за делёжку своим опытом. Но ни один из них не согласился пройти медицинское обследование, все как один ссылаются на недостаток времени и не восприятие традиционной медицины. Самым известным человеком "ЯНичегоНеЕмКромеНичего" в России является Зинаида Баранова, особо писать про неё не буду, можете загуглить, про неё много инфы в инете, известная личность в своих кругах. Не знаю как она сейчас поживает (господи дай ей здоровья). Короче ее не раз застукивали жующую какую-то нямку, хотя она утверждала, что ничего не ест и не пьёт уже много много лет.

Австралийская солнцежорка Элен Грев, известная как Джасмухин решила доказать всем, что она супер просветленная и духовная, и согласилась таки на эксперимент под наблюдением врачей. На второй день ей стало мягко говоря херовато, у организма было обезвоживание и стресс. Элен заявила, что не может трескать городское солнце и потребовала перевести ее в более живописное место. Но и там ей не стало лучше - через четыре дня она похудела на шесть килограмм. Врачам пришлось прервать эксперимент, из-за угрозы жизни подопытной. Элен в свою очередь кричала, что ей подсунули просроченное солнце, тухлый воздух и она забыла дома свои чакры.

Таких примеров предостаточно, многие праноеды просто пропадали после предложений об экспериментах. Другие открыто признаются, что любят попить чай или кофеёк, да ещё и с молоком. Третьи варят себе овощные бульончики. Как бы они не пендривались, худыми и голодающими они не выглядят, вероятнее всего солнце очень калорийное. В чудеса не очень верю, считаю их всех шарлатанами, которые хотят заработать хоть на чем-то.

Найдены возможные дубликаты

+188

Наедятся своего солнца и ябут друг друга в чакры

раскрыть ветку 1
0

А говно у них источает фотоны!

+82

Мы все поглощаем энергию солнца))) только чуточку иначе. Растения преобразуют солнечную энергию в органику, животные преобразуют органику в аминокислоты, а мы едим конечный продукт - животных. Но все начинается с солнца)))

раскрыть ветку 13
+43
Ну и витамин Д ещё. При его недостатке сложно быть бодрым
раскрыть ветку 7
+14
А ещё мы солнечную энергию преобразуем в рак кожи, иногда.
раскрыть ветку 6
+6

есть сердце - ешь камни )

+1

Врёшь. Растения не преобразуют солнечную энергию в органику. Они расщепляют СО2 на углерод и воздух с помощью солнечной энергии. Углерод оставляют себе создавая органику, а кислород выделяют в атмосферу.

раскрыть ветку 3
+7
Вы только что описали процесс перехода энергии из одного вида в другой, а именно из электромагнитного излучения в энергию химических связей.
0

И еще: животные не преобразуют органику в аминокислоты. Аминокислоты содержаться и в растительном и в животном белке.

0

ладно , ладно, успокойся.

+121
Эти тощие никакие не праноеды, а просто шарлатаны
А вот на Ольгу Подоровскую (тоже преподаёт солнцеедение) посмотришь и сразу поймёшь что солнце жрать она умеет)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+73

Так это она сожрала солнце в той сказке Чуковского.

+30
Так всё ж логично, чем больше солнечного света попадает на солнцееда, тем сытнее он будет. А девушке щё повезло, у неё кость широкая солнцеедческая.
+25

Ёе адепты, может, и рады бы съебать из этой секты, но они уже не могут сойти с орбиты вокруг неё.

раскрыть ветку 1
+1

Гравитация сильная штука,чем больше масса тела ,тем гравитация сильнее)

+40

Ну как такое солнце можно не скушать?

+10

Из-за нее солнце потухнет не через 5, а через 4 млрд лет.

+1

По моему она и Луну прикусывает. Сегодня только половина.

+1
0

хотела про неё написать, опередили

не верится, что эта тётка задвигает, что она питается солнцем

а ведь есть ебанутые, которые ей верят, тут просто фейспалм бесконечный

0
+46
>решила доказвть всем, что она просветленная
>доказать всем
>просветленная
Тьфу, блять
раскрыть ветку 1
+2

как же годно Вы подметили)

+23
В этом посте реально есть, что обсудить? Любой нормальный человек понимает, что не есть нельзя - точка. Остальное п..ж за деньги.
раскрыть ветку 13
+4

Можно. Но сдохнешь. Или модно не есть, а жрачку через капельницами подавать или через трубку. Формально ты не ешь. Зануда мою офф.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 10
+22

Ты так говоришь, будто питаться медом и водой еще не сумасшествие.

раскрыть ветку 5
+7
Сама по себе идея питаться солнечной энергией - полный ебантизм для развода лохов. Хоть радикальная, хоть вприкуску. Человек, который считает, что так делать можно - просто тупой, не знакомый с основами биологии долбоеб. Простите за тавтологию
раскрыть ветку 2
0

И ел 200 гр меда в день? Ну так чтобы 1800 ккалорий.

-8
Шел 2024 год. Медведев на вопросы журналиста: "Что делать?" и "Где деньги?" ответил: "Денег нет, но вы держитесь и начинайте практиковать праноедение."
ещё комментарий
+18
И все эти праноеды либо психотики (читай шизофреники), либо глупые внушаемые истероиды (их больше, чем первых). Первых можно хотя бы таблетками покормить и есть заставить в стационаре, вторые поддаются только на более хитрые концепции, с ними, имхо, работать даже труднее.
+37

Комментарий оттуда, где ТС скопиарил текст

раскрыть ветку 6
+11
Комментарий полнейшая дичь. Лучше бы медитировал, а не комментировал. Я про скрин.
+7

Ну да. Чаёк. К чаю печеньки, бутерброды и всё такое. Ну а там как пойдёт))

раскрыть ветку 4
+11
Как говорит моя бабуленька, разве ж это еда?!
раскрыть ветку 3
+24

Насколько я знаю несколько научных экспериментов с праноедами закончились их смертью от истощения. Из той же википедии:

В нескольких документированных случаях люди, следовавшие практикам солнцеедов, умерли от голода.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Солнцеед

раскрыть ветку 2
0
Пздц. Умереть голодным, что может быть хуже
раскрыть ветку 1
+3

умереть голодным по собственной воле

+18

Однажды я ехал в Сочи в плацкарте и в нашем вагоне была такая интересная личность: Вегетарианка, Кришнаитка и как оказывается ещё и Праноедка (я это понятие из этого поста вычитал), очень интересная была женщина за 50 с лишним, много нового узнал от неё) Например: про планету Нибиру, которая скоро догонит Землю и наступит апокалипсис. Про Анунаков, прародителей рода людского, что высадились в Месопотамии и обучили нас письменам и ремеслу. Про Кришну и их веру я прослушал большую часть, так как был уже изрядно под шофе) А запомнилось мне, как её муж искал её на вторые сутки поездки по трём вагонам (не только нашему вагону она успела на уши присесть оказывается), и когда они были в нашем вагоне, предлагал скушать ей хотя бы конфетку))

раскрыть ветку 1
+4

Жена Прокопенко, не иначе.

+9
Пусть изучат любого русского студента.
раскрыть ветку 1
+6

маянезик это всё-таки не солнечная энергия, даже если жрать его с солнечной энергией.

+8

А что если, у них раздвоение личностей, и одна их личность и вправду ничего не ест, а вторая уплетает за обе щеки, но первая об этом не знает и свято верит, что питается только солнцем?

*сарказм*

+40

Говоря что Ходжа Нассардин реально научил своего осла ничего не есть.

Правда осел сдох...

раскрыть ветку 3
+42

Насреддин

Почти научил осла соблюдать пост, жаль смерть помешала.

+2

Он обещал научить осла говорить.

раскрыть ветку 1
+1
Ну так он и научил)
+14

Шуток про Питер еще не было?

раскрыть ветку 4
+14

он для тех, кто на диете

раскрыть ветку 1
+2

Так вот почему у нас солнца нет... праноеды сожрали!

+1
Начинай
раскрыть ветку 1
+5

походу, он умер от голода

+7
+22

Моя прана еще неделю назад бегала и хрюкала) И попробуй возрази что не прана)

раскрыть ветку 6
+18

Гениально! Завести поросят и всех назвать Прана. И можно спокойно утверждать, что ты праноед

раскрыть ветку 4
+22
PRANOEB
раскрыть ветку 3
+5
+5

Каждый уважающий себя праноед таскает на кармане шоколадку и сок)

раскрыть ветку 1
+1
Значит я-праноед(ка).
+5
Солнце не очень, вот с мазиком уже лучше. Тем и живут, я думаю
+4
Как убить праноеда? Надо просто наблюдать за ним. Это же просто охуенно!
+13

А вообще в 6 кг за 4 дня - не верится. Чтобы сжечь 1 кг массы тела надо потратить 6000 ккал. Суточная потребность организма 2000 ккал.

раскрыть ветку 25
+36
Воду они то вроде тоже не пьют а это большая часть нашего организма, уже через 3 дня можно дохера житкости потерять и умереть от обезвоживания
раскрыть ветку 12
+4

Тоже правда. Но тогда непонятно как она прожила без воды 4 дня.

раскрыть ветку 11
+1

я за пол дня 2 кг недавно потеряла- кишечка.

+1
Просто она сильно волновалась и потела.
0

двое суток - четыре кг, одна мышечная масса торчать осталась)

раскрыть ветку 2
0

Так ты наверное носился как черт. А она на солнышке лежала

раскрыть ветку 1
0

еще как можно, у тебя просто стресса нормального не было). Сбросил 7кг за 3 дня, за эти дни выпил только пол кружки колы

0

я как то потерял 6 кг за ~10 дней. Стресс.

раскрыть ветку 5
+8
Хорошо некоторым, от стресса худеют. А я жрать неконтролируемо начинаю, перед свадьбой 5 кг набрала, еле в платье влезла...
раскрыть ветку 4
+5

Сначала ты отказываешься от чего либо. В твоей аскезе, все люди кажутся тебе нечистыми, погрязшими в пороках и потреблятстве. Животные, что и говорить. Потом ты ищешь, просветления, учителей, и, как всякий страждущий, находишь. Отрицая объективную реальность, пребываешь в самоизобретенном и саморазрушающем катарсисе. И беспринципные шарлатаны легко вычисляют такое состояние, ведь по факту ты - маленький социопат, который будет слушать любого, прикинувшегося блаженным, а не действительно близких тебе людей, потому, что хочет чувствовать свою исключительность версии 2.0. Так получай же ее, пополняя карманы, удачно поймавших волну, дельцов, посмеивающихся втихаря над своей аудиторией, которая, в отличии от мамонтов, никогда не вымрет.

+2

Праноед.

+2

Чувак, я считаю, это просто естественный ход вещей.Естественный отбор в виде убегания от пещерных медведей уже не работает, теперь мы выживаем, смотря по сторонам перед переходом дороги и читая сроки годности) И эти сектанты добровольно дохнут, по пути лишаясь возможности иметь детей от иссушения органов, это же хорошо) Баба с возу, кобыле легче.

+2

Вернулся я вчера в Годвиль спустя пару лет, а тут как тут пост про прану, неспроста..

+2

Как-то по ящику подобная передача была, оказалось что чай с мёдом и хлебом они употребляют регулярно :D

+2

Про, сточеный втихушку, батончик- возоржал и разбудил домашних.

Пойду в холодильнике поищу праны кусочек, на бутик.

раскрыть ветку 1
+15
Положи запятые на место.
+1

про это уже было в смешариках. Серия "индийский чай"

+1

А Элен Грев ни че так матуре

+1

"Праноеды помимо солнца уплетают за обе щеки космические частицы и энергию пространства между измерениями, не известно в каких магазинах они это покупают, но факт остаётся фактом."

Отвезти по несколько праноедов в Чернобыль и Фукусиму. Пусть жрут досыта.

+1
Немношко проблема в том, что обработанный неофит принимая какую-нибудь новую систему мышления забывает про свои глаза и опыт. Пусть даже порой иной гуру начинает давить авторитетом и менять по своему усмотрению попавшегося (ищущего, садхака, etc), этому самому ищущему достаточно в виртуальной машине запустить новые эти устои. И искренность нужна да, мол, вот солнышком не наешься, но можно употреблять пищу без желания изысков, а солнышком да праной насытить какое-нибудь там астральное тело. Или там уж экстрасенсорика не работает, но вот к этому смуглому парню не стоит садиться в машину посреди ночи и загородней трассы.
+1

Мы таких на работу брали, ибо зп маленькая и не все могут прожить, а тут косты на еду уже порезаны

+1

Пожирали солнца до того как это стало мейнстримом

+1
Интересно, какие мотивы у этих людей? Просто привлечь внимание? На двух фото взгляд одинаковый, что то в психическом плане их объединяет.
раскрыть ветку 1
+2

Как какие?) Бабла заработать) Они ж других людей учат этому, а раз не получается значит недостаточно просветлился)

+1

Пфф..знакомая, после диет, сыроедения, солнечных ван и тд стала жрать ртуть из градусников..пока живая

раскрыть ветку 7
+17
Через жкт ртуть проходит, практически не нанося ущерба организму, пары гораздо опаснее
раскрыть ветку 2
+12

Блядь, это ненормально

раскрыть ветку 1
+12
Это показание для госпитализации в дурдом, я серьезно
раскрыть ветку 2
+2

Никого не слушает..до этого ставила клизмы с содой...

раскрыть ветку 1
0

Кому то повезло меньше...

+1
раньше как-то не задумывался, а сейчас вспоминается учительница по физике из школы, которая периодически втирала нам дичь о том, что можно силой мысли напитать рисовое зёрнышко и им насытиться.
и физику то она при этом преподавала отлично, интересно было ходить на уроки. откуда только в нашей дыре этого нахваталась, непонятно..
+1

Лишь бы не курили

0

Была у меня такая знакомая. Я, говорит, одним яблочком наесться могу, я энергию солнца получаю. Мне было лет 18 тогда. Я с ужасом на нее смотрю и думаю, как же бабушке сказать, что она себя убивает? И тут бабушка говорит, что она молода и прекрасна и ей ещё 40 нет. :/ Кожа у нее была землистого оттенка, который она за естественный загар пыталась выдать. :) Круги тёмные вокруг впавших глаз на поллица. :/ Щеки обвисший и впалые. Бррр. Кости, кости, кости. Ну она себя считала стройной. Но это было жутко. Она и детей своих голодом морить пыталась

И была очень недовольна усиленным питанием в детском оздоровительном лагере. :)

0

дык в Индии же индуса изучали праноеда, 2 недели там тусил он и нормально чувствовал себя. Худой конечно как щепочка

0

Забавно в посте просить дать здоровья шарлатанке у несуществующего персонажа)

0
Больше не буду играть в годвилль
0

Решила я загуглить ту самую Зинаиду, ту самую Баранову, а в итоге наткнулась на прктически идентичный текст.
http://fitneССplus.ru/pitanie-solnechnym-svetom-ili-razoblac...

Кстати, если бы все слушали мою прабабушку, когда в гости приходили, то она бы могла стать новым лицом праноедов. Ибо, как только ложка клалась на стол и убиралась посуда, бабулька начинала рассказывать гостям, что она не ела уже давно.. Правда там деменция, хотя говорят же "раз не помню, значит не было!"

0
Задорно написано, почитал с удовольствием. Спасибо.
0

Мне как-то посчастливилось оказаться с праноедом на соседних креслах самолёта. Всю дорогу ел как не в себя, попутно рассказывая про праноедство и что по прилёту ни маковой росинки не употребит больше вообще никогда, ага.

0
"Сначала стали вегетарианцами, затем сыроедами, потом сыроежками, далее кукушка совсем съезжает и можно постепенно сводить количество еды на ноль" высечь в камне и поставить на перепутье.
0

Автар,жги, лей (воду) ещё! Ни одного пруфа не доставил)

0

праноеды яркий пример того, что любую идею можно извратить до неузнаваемости и вреда

0

Проноеды.

0
Я ем круассаны. Я подсела на круассаны. Я зависима от круассанов. И я не толстею. Кому продать свои наработки? 😂
раскрыть ветку 3
0
У меня знакомая тоже жрёт мучное и не толстеет. И при этом никакая не ведьма))) Её секрет прост - они и так весит 120 кг - дальше толстеть просто некуда)))
раскрыть ветку 2
0
Мой вес 58-60 кг, рост 180 см 😎 так что мне было бы полезно набрать вес немного... есть рецепты?
раскрыть ветку 1
0

https://www.youtube.com/watch?v=MQMOS2-T3iE&t=59s

-2

Псевдоученый разоблачает бред сивой кобылы.люблю пикабу.

-3
Но и там ей не стало лучше - через четыре дня она похудела на шесть килограмм. Врачам пришлось прервать эксперимент, из-за угрозы жизни подопытной

Ну еще бы у неё получилось заниматься своим прановедением под бдительным наблюдением ярых скептиков в большом количестве и которые точно уверены, что это невозможно потому, что невозможно. Где-то слышал, что если компания товарищей будет искренне думать, что чайник не закипит, то он и никогда не закипит в их присутствии без видимых на то причин.

Был еще эксперимент, когда испытуемый пытался повысить температуру в какой-то колбе силой мысли. И только после того, как комиссия злорадно заключила, что эксперимент не удался, эта колба взорвалась от перегрева. Отсюда мораль - нахуй скептиков, которые только и могут, что защищать свою устаревшую картину мира.

Что касается псевдопраноедов, то я, конечно же, сильно их осуждаю. С какого перепуга они все решили, что если плавно переходить на траву, то потребность в пищи исчезнет? Еще и своих детей пытаются перевести на прану, моря их голодом. Но это уже самая последняя стадия...

раскрыть ветку 1
0

Ты сейчас попытался осудить праноебнутых, но защищать теории долбоебизма? Очень изящный маневр

-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-21

Тема для поста норм, а за поясничество и неуместные смехуёчки- минус.

раскрыть ветку 4
+5

хуя ты строгий(ая), прям учитель злой.

раскрыть ветку 1
+1

Неа,безграмотный учитель

0

поясничество
Это шо такое? Процесс ношения пояса?

раскрыть ветку 1
0

Это когда поясняют, видимо.