2609

Позвони мне, позвони...

Бжжжжж... Бжжжж... Б-ж-ж-ж-ж…

С закрытыми глазами пытаюсь понять, что происходит? Открыв глаза, вижу, что сквозь занавески пробиваются слабые лучи света… Неужели проспал?!! бжжжж…. Б-ж-ж-ж-ж… Ах, да, это же телефон вибрирует под подушкой. Звонят с неопределенного номера. Автоматически нажимаю на зеленую кнопку приема вызова, и закрывая глаза, подношу телефон к уху:

-Алло?

Позвони мне, позвони... Врачи, Телефон, Пациенты, Длиннопост

КУ-КА-РЕ-КУУУУ!!! –слышу в трубке надрывающегося петуха…

-Да будет благословенным Ваш сегодняший день! Мы собираемся и скоро выезжаем!

-Не понял? –спросонок смотрю на часы, не поверите, ровно 6 утра!

-Ну, Вы записали нас сегодня на операцию, и сказали, чтобы мы были к восьми. Мы выезжаем из хутора близ Ножай-Юрта – приедем к восьми.

-Хорошо. –ответил я, думая что скорее всего это какой-то странный сон,

-Просто мы хотели сообщить о том, что выехали.

-Это очень хорошая новость с утра. Спасибо, что сообщили об этом, -на полном серьезе ответил я, и положил трубку обратно под подушку.

Сон пропал. Хотел, не скрою, разразиться возмущенной тирадой по поводу бессмысленного звонка в столь ранний час, ведь, мало того что в нем не было необходимости, так ко всему прочему я и не знаю кто это позвонил, ведь, сегодня на госпитализацию записано восемнадцать человек…

-Неужели все восемнадцать человек будут названивать?.. –с этой мыслью я провалился в сон.

И тут же проснулся от перезвона будильника. 7:00. Продлил его на 7:30.

Бжжжжж... Бжжжж... 7:10…

-Алло?

-У нас тут ураган был, деревья и столбы повалило на дорогу, мы приедем, как только разберут завал, хорошо?

-Хорошо. Вы те, которые с Ножай-Юрта выехали?

-Нет, мы с Урус-Мартана, Вы нас не узнали что ли?! Мы были записаны к Вам на сегодня вообще-то.

-Я бы рад был узнать, но в телефоне пока нет функции определителя голоса звонящего.

-Ну, ладно, пусть Аллах Вам поможет во всем. Увидимся чуть позже.

-Спасибо. Хорошо, увидимся.

Прилег обратно, прозвенел будильник, отключил его. Чувствую, что не выспался, так как накануне приехал с работы в два часа ночи, а на сегодня у меня запланировано несколько операций, причем одна из них довольно сложная. За завтраком перечитал смс, оповещающие о том, что кто-то уже выехал, кто-то приедет на пару часов позже. Будучи за рулем, пока ехал на работу, ответил на пару звонков с аналогичной информацией. Пятиминутка. Обход. Звонок из оперблока:

-Пациентке дают наркоз. Вас просят подняться.

Поднимаюсь. Прежде, чем зайти в предоперационную опять звонок – звонит моя бывшая пациентка:

-Слушаю?

-Здравствуйте, а заведующий отделением химиотерапии N2 на месте? Мне надо было ему анализы показать.

-Здравствуйте, я не в курсе на месте ли он. Вы же знаете, что мы в разных отделениях работаем, я - хирург.

-Ну, Вы же все равно вместе работаете, в одном диспансере! Нельзя спросить что ли?

-То есть, вот, к примеру, в данный момент, я спешу на операцию, Вы звоните мне, желая узнать на месте ли химиотерапевт, а я стою в предоперационной, больная лежит на столе, ей дают наркоз, и вместо того, чтобы помыться и уйти на операцию, я должен звонить химиотерапевту, узнать на работе ли он, потом перезвонить Вам, и сообщить результат нашей беседы?

-Не надо, спасибо.

Бросили трубку. Ну, и бог с ним. Впереди операция, настроение подпорчено. Без конца звонит телефон, периодически санитарка отвечает на звонки, сообщая, что хирург на операции. В конце концов, попросил поставить телефон на беззвучный режим. Санитарка сообщает, что с одного и того же номера звонят без конца. Будучи по локоть в пациенте, прошу санитарку принять звонок, и приложить телефон мне к уху, вдруг там что-то срочное:

-Алло?

-Алло? А Вы кто?

-А Вы кому звоните?

-Мне Ваш номер дали, сказали, что Вы - врач.

-Если что-то срочное, перескажите в двух словах, я на операции.

-С рождения у меня была родинка под левой лопаткой – не беспокоила, а родилась я в 1981 году, мне тридцать восемь будет через неделю, а сегодня я в зеркало заметила, что родинка увеличилась, мне дали ваш номер телефона, что мне делать с ней?

-Подойдите в поликлинику диспансера на консультацию к онкодерматологу.

-А Вы не знаете?

-Я же сказал, что я на операции.

-А как вы тогда телефон взяли, если вы на операции?

-Йа Аллах…

Короткие гудки, бросили трубку. Попросил отнести телефон на зарядку в кабинет. Закончил операции. Выхожу из операционной. Зашел в кабинет. Звонок:

-Добрый день.

-Здравствуйте.

-Вы же врач?

-Да, слушаю.

-Мы звоним вам по поводу пылесоса «Кирби», ваш номер нам дал ваш благодарный пациент, мы можем приехать и бесплатно...

-Не надо, спасибо. Я занят, извините.

-Мы можем перезвонить вам в любое удобное время, когда вы освободитесь?.

-Спасибо, мне на самом деле не нужен пылесос. До свиданья.

Смыл тальк с рук. Смотрю 23 непринятых вызовов, и в три раза больше смс... Из 23 непринятых звонков, с одного звонили более 10 раз – номер зарубежный опять звонит.

-Алло!

-Да?

-Салам алейкум! Как дела?

-Ваалейкум ассалам. Дела нормально.

-Не узнал меня?

-Джеймс Хетфилд?

-Нет.. Что за Джэмсетфилг..

-Тогда может быть Николай Дроздов?

-Что за Николай? Ты о ком вообще, кто эти люди?

-Это известные люди, которых я смог бы узнать по голосу, а ты кто?

-А, ты так шутишь?

-Да, как раз сидел, не знал над кем пошутить, спасибо, что позвонил. Чем могу быть полезен?

-Мне твой номер дал Асадулла, мы после первой войны жили в соседних домах. Сам я в Бельгии, а у меня родственница в Москву поехала, чтобы удалить липому, ей нужна была справка 057 - направление на иногороднее лечение, там у вас в онкоцентре ее делают. Можешь сделать?

-Нет, не могу.

-Почему?

-Потому что, во-первых, справки 057 я не выдаю, во-вторых, направление на иногороднее лечение по удалению липомы вам никто не даст, и в-третьих, она в уже Москве!

-Я думал ты по-братски поможешь.. Счастливо оставаться!

- И тебе того же.

Стук в дверь.

-Войдите.

-Добрый день. Вы - Адам?

-Здравствуйте. Да, я Адам.

-Вы меня не помните? Вы меня консультировали два года назад.

-Лицо ваше мне знакомо, но сожалению, деталей я не помню. Слушаю вас?

-Я тоже вас не помню, если честно)) Я вам несколько раз звонила сегодня.

-Вы знаете, я был занят. Не думаете же вы, что я сидел и смотрел на то, как вы звоните, и специально не брал трубку?

-Но вы, ведь, только что с кем-то говорили по телефону, можно было перезвонить мне. А то вы не брали трубку, и мне пришлось приехать.

-Хорошо. Чем могу помочь?

-Вы сказали связаться с вами по WhatsApp, когда анализы будут готовы, и вы назначите в ответом смс дату госпитализации.

-Ваши анализы готовы?

-Да, готовы. Один только остался, там вместе три анализа было «вич, rw, гепатиты» сказали, что отдадут в завтра в 12:00, а второй анализ - пункция, будет готов в понедельник. Когда мне придти на госпитализацию?

-Скиньте мне все ваши анализы на WhatsApp, когда они будут готовы, я назначу вам дату госпитализации.

-А, хорошо, спасибо. До свиданья!

-Счастливо!

Звонок.

-Добрый день!

-Добрый. Слушаю вас.

-Ты Адам?

-Да, я Адам.

-Ты хирург который?

-Все верно, я слушаю.

-Ты в онкодиспансере работаешь, или где?

-В онкодиспансере!

-Можешь дать мне номер МРТ, который у тебя там в диспансере?

-Конечно, не могу, я не справочное бюро!

На параллельной линии кто-то звонит - переключаюсь.

-Здравствуйте! До Вас дозвониться как до Белого дома, вечно или номер занят, или трубку не поднимаете.

-Добрый день. Я рад, что Вы нашли время. Слушаю вас?

-У вас в отделении лежит больная Ибрагимова, какие у нее прогнозы?

-А вы кем ей приходитесь?

-Я ее тетя.

-О ее состоянии, и прогнозах я подробно рассказал вчера ее отцу, расспросите его.

-Не могу.

-Почему?

-Он в другом городе.

-В каком?

-В Гудермесе.

-Ну, так позвоните ему.

-Он на совещании с утра, и не может говорить по телефону.

Нашу беседу прерывает, заглянувшая в кабинет медсестра:

-Больной сделали премедикацию, и подняли в операционную.

-Хорошо, иду.

-Ну, так что насчет Ибрагимовой?

-Я уже ответил Вам, спросите у ее отца.

-Вы же врач, Вы должны быть мягче в общении.

-Хорошо, я учту. До свидания.

Ушел в операционную, где и пробыл допоздна. В десятом часу ночи завершил свой операционный день. Приехал домой. Сел поесть впервые за день. Галушки с мясом оказываются в самый раз, голоден, как волк. Галушки на тарелке, серебрятся кружочки прозрачного бульона, отварное мясо дымится на тарелке…Приходит смс, думаю, смотреть ли нет? А вдруг там что-то срочное? Открываю, и вижу на фотографии гнойный фурункул. Прислали фото с вопросом: «Что это как ты думаешь?». Молча фотографирую еду, и отсылаю фото в ответ. Авось поймут?

-Кушай на здоровье, -отвечает, -а что делать с этим? Это срочно.

-А в чем сровнять? Вы кто? Это у кого? У вас?

-Ты меня не вспомнишь. Нет, у приятеля моего, он на кошаре в Надтеречном районе, по телефону мне сказал, что у него прыщ большой, не может в седле сидеть, а я сказал, что у меня знакомый врач, и он мне скинул это фото. Что ему делать?

-Пошлите его в… профильное отделение гнойной хирургии!

Съел пару галушек. Запил бульоном. Не звонят. Поднесенное ко рту, насаженное на вилку, мясо застыло в воздухе. Опять зазвонил телефон.

-Добрый вечер.

-Ночь за окном.

-Разве?

-Да, в окно, или на часы посмотрите.

-Да будет благословенна эта ночь для вас.

-Живите долго и счастливо. Я вас слушаю.

-Извините за поздний звонок, я просто подумал, что днем вы будете заняты на работе, а сейчас вы, наверное, дома и освободились, и поэтому позвонил.

-Вы позвонили вовремя. Я вас слушаю?

-Как можно попасть к вам на прием?

-Очень просто. Приходите на работу в рабочее время.

-А Вы по какой части врач?

-А что Вас беспокоит?

-По ночам давление поднимается, и голова побаливает.

-Давно? –уточняю, проявляя участие.

-Примерно год, может полтора.

-Обратитесь к участковому терапевту. Он Вам поможет в рабочее время.

23:30. Сообщение в instagram:

-Адам, ты меня конечно извини, но пока я пила козье молоко у меня было всё хорошо. Теперь коз нет и здоровья нет. Я немного с тобой не соглашусь. Я не говорю что оно вылечивает 100%, как многие любят говорить, но то, что цены ему нет. Это факт.

Честно говоря, я не нашёл что ответить на это смс, совершенно незнакомому мне человеку. Списал на то, что он меня с кем-то перепутал. Открываю следующее смс:

-Добрый день, Адам. Извините, пожалуйста! Мне очень нужен Ваш номер телефона, чтобы обратиться к Вам.

-Здравствуйте. А Вы кто? И по поводу чего хотите обратиться? Изложите вкратце свою проблему и представьтесь, пожалуйста.

-Вы же врач. Зачем так отвечать? Завтра утром вас на первом этаже будет ждать кандидат наук, помогите ей. Мы не можем без Вас.

-Это элементарная культура общения при обращении: представиться и вкратце изложить проблему. Мне почему-то названивают все кому не лень, начиная от представителей пылесосов «Кирби», и заканчивая звонками в полночь, с вопросами будет ли завтра принимать какой-нибудь врач в фельдшерско-акушерском пункте Ачхой-Мартановского района. Пристыжать меня не надо, чем могу я стараюсь помогать людям. Завтра буду на работе, но с утра все перегружено, я физически не успею принять, пусть подойдет на прием в 15:00.

-Ясно! Спокойной ночи!

Я прилег. Не спалось. Интуитивно ждал очередного звонка. Не звонили. Я уснул, но проснулся от того, что мне приснился сон, как у меня на приеме сидит телефон, и при пальпации начинает звонить, как мой будильник. Это и был будильник, от звона которого я проснулся. Было время утренней молитвы. За окном был слышен азан. Удивился, увидев непринятый вызов - в 01:00 кто-то звонил. Тут же перезвонил, несмотря на раннее время. Нет, ну, а что? Вдруг там что-то срочное было?

-Да? –ответил мне сонный голос.

-Вы звонили мне в час ночи?

-А который сейчас час?

-Время утреннего намаза.

-Эээ?..

-Три часа ночи, или утра, как угодно.

-А Вы кто?

-Я врач, которому Вы недавно звонили в час ночи, чем могу помочь?

-Нормальный человек в это время не позвонит, больше не звоните мне. –бросили трубку.

Поставил телефон на беззвучный режим, и с чувством выполненного долга, лег досыпать остатки ночи.

Бжжжжж... Бжжжж... Б-ж-ж-ж-ж…

День начался.

Найдены дубликаты

+262

Решение проблемы: 1) выключать телефон по ночам и на операциях 2) завести личный номер, который дать только близким, вот его можно не выключать. Сейчас большинство телефонов на две сим-карты, так что даже два телефона не нужны. Иначе получается не врач, а информационно-справочное бюро, которое никому не помогает.

раскрыть ветку 11
+73
Вы малость упустили суть ответов на телефоны от автора. Фраза "вдруг там что-то срочное" встречается довольно часто.
Но, я бы предложил сделать переадресацию в нерабочее время на номер справочной мед. учреждения, кроме номеров из белого списка, либо же этим людям из белого списка сообщить свой второй номер, заведя его, а все остальное - в справочную.
раскрыть ветку 6
+15

Мне кажется, с проблемами в стиле "там что-то срочное" стоит звонить в скорую, а не рандомному хирургу на личный телефон.

Так что и хирургу не стоит беспокоиться на тему "вдруг там что-то срочное" у посторонних людей.

+43
Выглядит так, как будто этот врач взял на себя ответственность за здоровье всех людей. Отсюда вывод, что предположим, человек не дозвонился и у него случилась беда или осложнение герой поста просто себе это не простит. Не простит потому что мог помочь но не сделал этого. Да, даже если врач не прописывает лечение по телефону, а настаивает на посещении терапевта, это тоже может спасти чью то жизнь. Ведь без этого, пациент будет загибаться дома.
раскрыть ветку 4
+16
Поставить блок незаписанных номеров
раскрыть ветку 1
+14

Сделать белый список и заблокировать всё остальное - самый лучший вариант по-моему.

Потому что сколько личных номеров не заводи, их постоянно будут раздавать

+2

Так себе совет. Номер распространяют те, кто его знает. И личный номер точно так же пойдёт по кругу.

-6
Переехать подальше от наглых и тупых чурок )
ещё комментарий
+139
Да тут тэг "жесть" нужен))
раскрыть ветку 6
+43
Именно это я говорила про себя, когда читала. У меня прям подгорает после прочитанного
раскрыть ветку 2
+24

Тоже подгорало чуток, пока читал. Ибо узнал себя, зеленым еще, лет десять назад. Вздрагивал при каждом звонке, бежал к телефону и отвечал, "а вдруг что срочное"...

Сейчас, автомат на телефоне вырубает связь с внешним миром после 1900, ибо люди садятся на шею очень быстро, главное - не проморгать момент, пока это не стало нормой, - позвонить за пол часа до полуночи и спросить какую-нибудь ерунду, просто потому что в 9 утра у кого-то где-то какая-то встреча или трансляция, перелет в другую страну и ему надо подготовиться заранее.

Настанет утро, пол девятого автомат возвращает сеть в телефоне - и звонки начнут названивать. И это я считаю нормально, когда у человека вот сейчас что-то случилось и надо решить непосредственно в этот момент, конкретно и по делу... И самое главное - это уже рабочее время, и если свободен, то решаешь. И бонусом, развиваешь черствость, потому что не должна грызть совесть за то, что не ответил кому-то, даже хоть самому учредителю, даже в восемь вечера (тебе, что трудно?), - потому что работа должна оставаться на работе.

раскрыть ветку 1
+33
У меня подгорает, что у Адама такие железные нервы, мне бы такие.
-11

нужен тег ТАТАРЫ

раскрыть ветку 1
+2

Кавказ жи

ещё комментарии
+334
А зачем давать личный номер всем кому ни попадя?
раскрыть ветку 31
+323
Возможно его номер гуляет среди знакомых. Хорошая статья, хороший врач мусульманин, с пониманием к людям относится. Такой праведный цинизм(послать человека не может, а есть после гнойного фото может)))) дай Бог Вам здоровья)
раскрыть ветку 7
+279
Врач по-ходу дела не мусульманин, а монах познавший дзен. Я бы уже на третьем звонке начат посылать не очень далеко, так, рукой подать...) За выдержку и вежливость - респект)
раскрыть ветку 4
+14

Это да. Сами раздают. Дал одному пациенту, тот раздал

-11

Гуляет, ога. Подозреваю, за деньги его продают. Хорошим людям. За хорошие деньги.

ещё комментарий
+60

У меня папа нейрохирург, номер, зараза, сам расходится как-то, и дома в детстве помню такой же балаган со звонками. Да и мои (мало)знакомые умудрялись иногда ворваться с «у тебя же папа врач, а что вот это у моей двоюродной тетки мамы брата <фото фурункула>» 

Последние лет пять прекратилось все кстати,  видимо то ли забили совсем, то ли все таки стало можно без личного номера попасть к врачу нормально

раскрыть ветку 5
+27

У меня бабушка учитель, помню как ее домашний телефон постоянно разрывался от звонков в любое время дня и ночи, сейчас, конечно, проще, есть whatsapp , группа для родителей, можно отвечать там и только по делу, а от домашнего и вовсе отказалась 😂 хотя, все же находятся индивиды, находящие лазейки, просто пиздец..

+10

Интернет практически у всех под рукой стал, больше запросов к гуглу ушло

раскрыть ветку 1
+2

У меня сестрёнка педиатр, регулярно достают. И это она только два года как работает. Звонят в отпуске

раскрыть ветку 1
+30
Режим "не беспокоить", и дозвониться смогут только те кто в нужен. Устанавливаешь нужное время - например с 20-00 до 7-30 и живёшь спокойно. Не благодари.
раскрыть ветку 5
-4
Вообще-то, режим "не беспокоить" даёт сбой на первый звонок и пропускает второй звонок с того же номера в течение короткого промежутка времени.
раскрыть ветку 4
+13

Ну мне например сам врач дал свой номер и сказал звонить если что пойдет не по плану. Я не звонила. Но он сам через неделю набрал и задавал всякие вопросы по здоровью и пригласил придти на проверку. ХЗ зачем звонил. Я тогда сильно удивилась звонку. И как они помнят всех. Может у них напоминалка стоит. Но я платно ходила. Возможно,бесплатников так не ведут. Не знаю.

Хотя с дочерью была проблема с лёгкими,врач тоже дал личный номер и он направлял в другую больницу на исследование-велел позвонить и сообщить результаты. Были в обычной поликлинике по полису,т.е. бесплатно

раскрыть ветку 1
+2

У меня в бесплатной поликлинике мама лечилась, был сложный случай, врач сразу дал свой номер и велел звонить/писать если что не так.

+9

А зачем брать телефон на операцию?!

Даже за рулём запрещено говорит по телефону, а тут операция. Странно.

раскрыть ветку 5
+11

На случай экстренных вызовов в том числе по работе. Например осталось только зашить, а тут к другому надо бежать, скидываешь пациента менее опытному и бежишь.

раскрыть ветку 4
+2
Это Чечня, детка)
+1

Когда ребенку предстояла операция, то хирург и заведующий сами дали мне свои номера.

0
Поставить автоответчик.
+20
Почему-то вспомнился длинный, занудный и дурацкий анекдот:

Идёт Ёжик по дороге, навстречу ему попадается Медвежонок:
- Здравствуй, Медвежонок!
- Здравствуй, Ёжик!
- До свидания, Медвежонок!
- До свидания, Ёжик!
Идёт Ёжик дальше, навстречу ему три поросёнка:
- Здравствуй, Ниф-ниф!
- Здравствуй, Ёжик!
- Здравствуй, Наф-наф!
- Здравствуй, Ёжик!
- Здравствуй, Нуф-нуф!
- Здравствуй, Ёжик!
- До свидания, Ниф-ниф!
- До свидания, Ёжик!
- До свидания, Наф-наф!
- До свидания, Ёжик!
- До свидания, Нуф-нуф!
- До свидания, Ёжик!
Идёт дальше, а на встречу ему Али-баба и сорок разбойников:
- Здравствуй, Али-баба!
- Иди на хрен, Ёжик, мы торопимся, не до тебя сейчас!
+19
Как по мне, надо блокировать номера тех, кто не ценит врачей, и относится к ним, как будто обязаны. Позвонил идиот, с предъявой, в черный список его. В следующий раз будут более вежливыми. Всех наглецов в ЧС, Кирби хуирби обязательно в ЧС, а вообще давно пора как в штатах, пэйджер рабочий. Пришел на работу, телефон в стол. Хотите узнать что за хуйня вылезла на жопе, идите к врачу на прием, записывайтесь через регистратуру. Самая неблагодарная работа, с точки зрения отношения людей, как по мне учителя и врачи. Типа все считаю, что им обязаны эти 2 спеца. А они тоже люди, положившие жизнь на эти специальности, не надо у них отбивать желания жить... Сука я представил, что ко мне целыми днями названивают неблагодарные, меня аж передёрнуло.
+29
Поражаюсь терпению и также удивляюсь людской наглостью
+10
Я славливаю знатный бугурт если мне не дай бог позвонят после 10-ти или ещё хуже, после полуночи. А тут бедный чувак терпит, слушает, ещё и отвечает вежливо, немыслимо! Выдержки вам.
раскрыть ветку 3
+3

ну так нахамишь уважаемому человеку, приедут и голову отпилят

раскрыть ветку 2
-1
По факту в нерабочее время он никому ничего не должен и тем более не обязан. Пока человек этого ясно не даёт понять и хотя бы не игнорирует звонки тем хуже, он же всем отвечает значит и мне ответит, и выслушает и посоветует, человек-справочник.
Глядишь через некоторое время с таким подходом возможно хотя бы некоторая часть названивающих отстала и дала нормально пожить и отдохнуть в свои законные выходные.
раскрыть ветку 1
+107

На самом деле это такой личный кайф у человека. Ощущение всеобщей необходимости. Он жалуется, но подсознательно хочет, чтобы в нём нуждались. Я не хочу сказать, что это плохо, да это некая форма тщеславия, но многие хорошие врачи, учителя живут этим. Потому как, если бы ему это действительно не нравилось и мешало, он бы просто выключал телефон, когда уходил домой или во время обеда и операции. Уж точно выключал бы звук и вибрацию, когда ложился спать.

раскрыть ветку 14
+9

Тут сложный момент. Я вот, когда это совсем надоело, стал оборотнем. Да, приятно когда тебя днем теребят, хотят дать работу и денег. Но когда мне звонили между 1:00 и 6:00 и спрашивали "Алло, здравствуйте, это Андрей?" я говорил - "Нет, это Вова, вы ошиблись номером."

раскрыть ветку 5
+23
А я недавно заставил себя поставить "не беспокоить" с 0:00 до 8:30. В 10:00 я захожу в кабинет и начинаю отвечать на звонки и сообщения, если это был кто-то важный и нужный. Сон стал нормальным, разум прояснился, отдыхать теперь умею.
раскрыть ветку 4
+9

Не согласен. Я работал в службе, где врачам постоянно названивали ночью. Тщеславием там и не пахло - кто хотел самоутверждаться, делали это более простыми способами в рабочее время, а звонки ночью принимать соглашались ответственные и добрые люди. Ну или за доплату, но это другая ситуация.

+11
Это что угодно, но не тщеславие. Сама приставка "тще(тный)" указывает на пустое, ничем значимым не подкреплённое "славие". А тут человек помогает людям. Вполне естественно, что он ловит своеобразный кайф от этого. Окружающим он приносит пользу, в любом случае.

Другой вопрос, что всему должна быть мера. У каждого она своя. Я бы давно поставил телефон на беззвучный режим и никому бы не перезванивал. А он отвечает. Молодец.
раскрыть ветку 5
+7

Да как бы он не может не отвечать, если он хирург. Может, это ему звонят, потому что с его пациентом что-то, или срочно нужна помощь в отделении, а остальные хирурги недоступны, не знаю... У врачей постоянно авралы, и иногда еще по договору они должны быть на связи 24/7

раскрыть ветку 1
-16
Никому из звонивших он не помог. Тщеславие как оно есть.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0

Синдром доктора Кокса

+8

Как у вас у мусульман всё просто))
"че так поздно звонишь?на часы смотрел?ночь на дворе!!"

Да будет благословенна эта ночь для вас

"а ну тогда всё ок, спасибо"

раскрыть ветку 1
+3

Поучиться их красивым выражениям)

+20

Ну так национальные особенности - у знакомых врачей-чеченцев тоже телефон беспрерывно звонил по самым удивительным поводам.

раскрыть ветку 3
+11
Дикие люди, дети гор. Пропасть между европейским и кавказским менталитетами.
раскрыть ветку 2
+8

не особо, на самом деое. русским врачам тоже так названивают, поэтому у людей по две симки - рабочая и для себя. но тут...  а вдруг с пациентом что?

раскрыть ветку 1
+14

Жил в Чечне какое то время. Прочёл и сразу воспоминания накатили. Местный колорит, менталитет. Красиво написал. Плюсую.

+13
Кмк, врач тут не жалуется, а просто описывает свой обычный день. Если бы ему сильно все это надоело, то давно бы уже завёл личный номер для близких, а этот бы отключал в нерабочее время.
раскрыть ветку 1
+6

А то, что он берет телефон с мыслями "вдруг что-то срочное", это он не про спасение жизней (он что, хирург что ли?), а про друзей, которые его на пиво могут позвать. Так что ли?

+13
Я бы уже нахрен симку выбросил и сжёг
раскрыть ветку 2
-3

Я бы заморочился и выкинул ее на дно вулкана, после такого.

раскрыть ветку 1
-2

Будь проще. Достаточно заблокировать или сломать пополам в месте контактов и выкинуть

+6

"Да поможет Вам Святой Януарий..."(c)

+5
Я давно не беру с незнакомых номеров: люди хотят повесить на меня свои проблемы. А чужими проблемами я занимаюсь исключительно на работе.
+4
Географичесие названия напоминают Средиземье - Минас Тирит, Кирит Унгол и т.д.
+4
Я прям с акцентом читал.
+4

Не представляю, как в таком ритме можно жить. Терпения Вам

+4

Мда... Вот что действительно не купишь ни за какие деньги, так это терпение. Это видимо врождённое. я бы уже убил бы кого-нибудь, или просто кидался предметами в окружающих)).

+4

Вот из за таких пациентов, в моём случае клиентов, ношу 2 телефона ) Один личный,  другой спамный)

+7

как же знакомо всё... в принципе я дизайнер и копирайтер всего навсего, поэтому всех таких звонящих я чаще всего просто...

а вот бывшая работавшая хирургом...

иной день часу не проходило чтобы не позвонил сын подруги мамы зятя тети того мальчика с которым ее сосед по парте в садике на горшке сидел...

а самое странное что когда вместо неё я отвечал они потом на меня, ее начальнику жаловались, мол повлияйте на нехорошего меня...

+3
Зуб даю, что галушки с мясом и бульоном -- это хинкал.
раскрыть ветку 8
+1
С приправой из чеснока.
раскрыть ветку 1
+1
Дааа.
0
Нет. ЕМНИП, это жижиг галнъаш. Сытная штука
0

Галушки - закрученные штуки из теста, по форме похожи на пальцы. Варят в бульоне. Предварительно снимаем с бульона жир и добавляем в него большое, очень большое количество раздавленного чеснока. Галушки выкладываем на большое плоское блюдо, сверху укладываем мясо, посередине делаем  углубление, и ставим туда небольшую пиалу с чесночной заправкой. Макать галушки и мясо в заправку, запивать бульоном (чистым, а не от галушек).

0
Хинкали это лепёшка, начинки бывают разными
раскрыть ветку 2
0
Хинкал — традиционное блюдо кавказской кухни. Представляет собой вареные в мясном бульоне кусочки теста, подаваемые с бульоном, варёным мясом и соусом. В принципе то же самое блюдо, что и жижиг-галнаш.
раскрыть ветку 1
0
Это жижиг-галныш!
+3
Доктор, да продлит Аллах твои дни, даст тебе силы и терпение.
+3

Ну чисто Мимино, только не в Грузии, про врача, и не смешно, а скорее грустно.

+3

нельзя мне такое читать. Я едва сдерживаюсь чтобы не расхерачить всё вокруг.

+3

Сдохнуть можно так жить

+3

Какая у вас интересная, насыщенная жизнь. А мне последний раз 8 дней назад звонили :(

раскрыть ветку 6
+4
Если дадите контакт в мессенджере фэйсбука. Я вам сейчас позвонить могу, ну или телеграмм
раскрыть ветку 5
+13

И скините ему свой гнойный фурункул?

раскрыть ветку 4
+2
И такая дребедень
Целый день: Динь-ди-лень, Динь-ди-лень, Динь-ди-лень!
То тюлень позвонит, то олень.
+2
Звонящим, наверное, кажется что они первые и единственные на сегодня, а поэтому можно и побеспокоить «разок».
+2

Я не понял, с Ножай-Юрта доехали, нет?

раскрыть ветку 1
+1
Нет, их тормознули на Герзеле)) 🤣
+2

Как-то дали мне телефон врача по великому знакомству. Пробовал звонить в рабочее время - не подходит. В нерабочее, естественно, не звонил. Подсказали, чтобы написал СМС - я тот-то, хотел бы попасть на прием. Соответственно, врач просто перезвонил в тот же день, когда время было, и записал на прием. А я своими звонками как раз попадал во время, когда врач проводил утреннее собрание по отделению.

PS врач работает только в платной клинике. Необходимость записи "по знакомству" была вызвана тем, что очередь на прием была от 3х месяцев. И это в платной клинике. А мед. проблема не могла ждать так долго - операция в гос. госпитале была на носу. Оказалось, что операция в моем случае не показана.

+2
Какое ангельское терпение. Я пока читала,несколько способов казни изобрести успела,кажется.
+2
Думала увижу в комментариях фотки фурункулов с вопросом " что это?"
У меня бабушка работала медсестрой в военном госпитале и очень хорошо, что в то время фурункул надо было не просто сфоткать, но ещё проявить и отпечатать.
+2

Как знакомо...в основном рекорды по звонкам в зимнее время.

+4

«Это и был будильник, от звона которого я проснулся. .... Поставил телефон на беззвучный режим, и с чувством выполненного долга, лег досыпать остатки ночи.» 

А зачем ставить будильник, что бы потом его выключит и досыпать остатки ночи?

раскрыть ветку 1
+14

Намаз же

+1
А можете себе представить успешного врача онколога где-то там в их европах, живущего в таком вот ритме? А ТС успешный, и сарафанное радио тому подтверждение.
у загранца будет личный секретарь, какой-нибудь ассистент и т.д. А наш суп с галушками а одиночестве ночью ест.
грустно это.
+1
Просто, ради интереса, сколько проеб@л звонков пока пост пилил? 😂
+1

Вы пока молодой, терпите ещё. Но вот это все "приставалки" выматывают не хуже самой работы. Чтобы работать лучше, и чувствовать себя лучше, оградите себя от звонков. От всех. Смените номер и никому его не давайте. Хороший врач должен быть отдохнувшим, спокойным и жизнерадостным - от этого зависят жизни людей, тех, кому действительно нужна помощь.

+1

может на все не принятые звонки начать звонить после часа ночи?

+1
Четыреждыблядская_ярость.жпг
+1

После суточных дежурств до сих пор вздрагиваю, когда слышу звонок такого же телефона, какой был у меня тогда.

+1
Вот поэтому свой личный номер никому и не даю. Шлака тонна, а благодарности ноль!
+1
Бля, так это же современная интерпретация сказки Корнея Чуковского "телефон". Терпения доктору!
+1
Жизненно.
+1

Телефон - проклятье человечества. ©

Иллюстрация к комментарию
+1

У меня такой выдержки нет,  к сожалению.  

раскрыть ветку 1
0
Поэтому проживёшь гораздо дольше.
+1

Неужели правда так?

раскрыть ветку 1
+3
Правда, работаю на телефоне. Врачам звонят и по поводу и без и обязательно с заведующим соединить и возмущение что он к тел не подходит вот уже два часа (так то он и на операции может быть и на конференции и вообще не сидит на телефоне) а повод для звонка чаще всего записаться на приём, но эту информацию будут скрывать, ведь это слишком просто записаться через диспетчера, важно что б он сам к тел подошёл.
+1

Моя мама была медсестрой. И к ней так же круглосуточно могли обращаться. Особенно если ребёнок заболел. Она никому не отказывала в приёме.

0

"-Алло?

-Алло? А Вы кто?

-А Вы кому звоните?

-Мне Ваш номер дали, сказали, что Вы - врач."
Одно это уже на анекдот тянет. )))

0
Я прям очень ничего плохого не имею в виду, понимаю и уважаю религиозные чувства героя поста. Но меня лично бы вот этот вот будильник в три часа ночи, чтоб молиться, доконал бы, наверное, после такого весёленького дня...
0

О как знакомо) с юристами та же тема

0
Вторую симку нет?
0

э, вот ты где, трубку взять некогда, а в пикабу тут сидеть есть время?

0
У Вас ангельское терпение и железные нервы
0

очень знакомо, правда меня меньше достают и по ночам не звонят. работаю айтишником. на работе бывает очередь из "я только спросить" и спрашивают вопще полную хрень, от "какой купить телефон" (это дословно. отвечаю - "хороший") до "где поблизости взять видеоэндоскоп."

0
0
Рассказ человека, который не знает про кнопку ВЫКЛ
0
Меня ещё дико умиляют пожелания "благословенной ночи" и прочих проявлений вежливости и тут же к незнакомому человеку обращаются на "ты"
0

Ну так, а где ссылки на это место, на тех ресурсах где можно оставлять отзывы без проживания там?

Это бы проиндексировало много интересных креативов от местных умельцев, и думаю, Анапчанка стала бы звездой Анапы...

раскрыть ветку 1
0

Не тот пост, братиш.

0
Напомнил мне Джека Шепарда из Лоста
0

Уважаемый, заведите себе "не беспокоить" там есть белый список, если вдруг и ночью всё таки кто то должен дозвониться!!!

0

Да будет благословенна Ваша работа! Спасибо Вам, врачам!

0

Значит на написание поста время нашли, а на просмотр фурункула нет...))))

А если серьезно, терпения автору, главное чтоб на работе не сказывалось.

0
Вот это терпение.
0
Ты святой человек, я б посылал по известному маршруту всех неадекватов
0

Автору спасибо за его выдержку и терпение. Тяжелая профессия, был знакомый который работал хирургом. @Adoc, лечить людей - благое дело, но не забывай про себя. Спасибо за пост

0

А потом позвонили цапли: пришлите, пожалуйста, капли...

0

Мои соболезнования и пожелания терпения автору...

0
Пока читало, аж саму бомбить начало
0
Вот именно по этому нужен рабочий телефон и личный одновременно.
жизнь сильно облегчилась когда я осознал это.
раскрыть ветку 1
0
А потом кто-то из своих дал личный номер соседке... И понеслась, теперь уже на два номера! Проходили. Не вариант.
0
От этого отлично спасает режм телефона "без звука". Не звонит, не жужжит, только визуально можно заметить звонок. Нервы бережет - 100%
0
Наглость людей не знает границ. Впрочем ничего нового
0
Какие-то там на Кавказе все наглые и не вежливые(
раскрыть ветку 2
0
Как раз ну оооочень вежливые, что, видимо, позволяет быть ещё более наглыми, да будут они все благословенны.
раскрыть ветку 1
0
Типа наглость компенсируется вежливостью?
0
А вы ещё тот любитель ебатория , я смотрю .
И зачем вот эти пожелания неискренние люди друг другу кидают?
0
Звонок в 4 ночи ,,у меня камера не работает дома , вы могли бы приехать и посмотреть ? " Сцуко , так хочется найух послать , но все равно пытаешься что то подсказать обделённым мозгами . ( Штекер питания вылетел )
0

Как же тебе сложно послать человека...

0
Я сейчас будто прозу Хосроу Шахани прочитал, почему-то напомнило
0
Ого! В Грозном открыли онкодиспансер? Когда я оттуда уезжал в 2010 ничего не было...
0
Учитывая процент звонков "по всякой херне" я бы задумалась вообще о целесообразности владения телефоном.
ну ведь на самом деле, никто бы не умер, если бы не обратился ко врачу лично, а обратился бы через больницу?
0
Есть у меня друг-чеченец, который ненавидит чеченцев за их вот такую тупость, за "сделай по-братски", родственников кадырова за то, что они эти козыряют даже в магазине когда минералку покупают, а родство условное, колено эдак тридцать пятое. Пациентам сложно объяснить, что та или иная манипуляция нужна, люди хотят не просто за три копейки, а бесплатно или вообще с доплатой им. У меня такое лишь частично на приёме и не так гиперболизировано
0
Это же насколько надо себя на любить чтобы не отключать телефон во время того как занят и не ставить ночной режим
0
Я б нахер давно послала....
0
@Adoc Дал собар лойл хьун
раскрыть ветку 1
0

дал собрал лол фьють, м?

0
Я уже сам почти в голос ругаться начал, ужас
Терпения вам и адекватных пациентов)
-1
Вообще странно,что врач даёт свой личный номер всем, а потом удивляется, что эти все ему звонят, да ещё и номер его передают дальше. Есть рабочий телефон в больнице. Для меня что-то срочное, это если родственники звонить будут. А у него срочного и в больнице хватает, он же не полетит фурункул кому-то вырезать, если ему в телефон скажут, что это срочно.
-1

Вы че там, сговорились?

раскрыть ветку 1
0

Закон парных случаев.

-2

Даже дочитывать не стала ... сам себе усложнил жизнь и жалуется .

какого хрена давать всем телефон? Неужели нет секретарей/помощников у вас в клинике.

раскрыть ветку 1
+1

У этого врача кроме самих пациентов есть родственники и коллеги, а также родственники коллег. От всех этих людей номер телефона невозможно скрыть в принципе. Далее, попав к ним, номер телефона начинает гулять по знакомым. Все это усложняется местными горскими обычаями, где считается допустимым выйти напрямую на нужного человека "по-брацки" через десять колен.

-15
Что за дичь!? Ещё бы на столбах свой номер расклеил, мудак.
раскрыть ветку 2
+4

При чем тут столбы? Тётя/племянник дали по доброте одному, и сарафаном разошелся. Сменить не вариант бывает.

раскрыть ветку 1
-1
Все верно, что бы постоянно пиздеть, как ему много и все звонят, какой он востребованный и охуительный врач. Знаем, проходили.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: