Пожарила романеско

Пожарила романеско Рецепт, Капуста, Романеско, Фотография, Вертикальное видео, Еда, Отчет, Разочарование, Видео, Длиннопост

Романеско жареная на сливочном масле

Долго я ходила вокруг, да около романеско не решаясь купить и попробовать, но вчера рискнула.

Пожарила романеско Рецепт, Капуста, Романеско, Фотография, Вертикальное видео, Еда, Отчет, Разочарование, Видео, Длиннопост

Капуста столь живописна, что больше фоткала, чем готовила.

Готовить решила в соответствии с этим предложением

Так как на ощупь романеско схожа с цветной капустой, то бишь достаточно твёрденькая, как и написано в комментарии разобрала на соцветия и приварила чуть чуть.

Пожарила романеско Рецепт, Капуста, Романеско, Фотография, Вертикальное видео, Еда, Отчет, Разочарование, Видео, Длиннопост

Я поняла, что мне напоминают соцветия романеско, маленькие ёлочки.

Пожарила романеско Рецепт, Капуста, Романеско, Фотография, Вертикальное видео, Еда, Отчет, Разочарование, Видео, Длиннопост

В основном соцветия хорошие, но попались и подпорченные

Пожарила романеско Рецепт, Капуста, Романеско, Фотография, Вертикальное видео, Еда, Отчет, Разочарование, Видео, Длиннопост

Пришлось выбросить

Варила так же как цветную, в кипящую, соленую воду закинула капусту и варила десять минут. После закинула в разогретую сковородку с растопленным сливочным маслом и жарила под крышкой до румяной корочки.

Однако романеско гораздо твёрже цветной капусты и будучи изрядно зарумяненной таки похрумкивала.

Пожарила романеско Рецепт, Капуста, Романеско, Фотография, Вертикальное видео, Еда, Отчет, Разочарование, Видео, Длиннопост

Обязательная метка @attaTiLkaM для КМ

Я попробовала романеско просто жареную на сливочном масле, присыпанную тёртым пармезаном и с чайной ложкой сметаны.

Вариант со сметаной мне понравился больше всего.

Но в сравнении с брокколи или цветной предпочту их. Романеско не впечатлила, в отличии от брокколи с креветками.

пы. сы. Бытует поверье, что пробуя новую незнакомую еду надо загадать желание. Вчера всё мучилась, как правильно его сформулировать, ну например загадаешь собственный уютный, комфортный и безопасный дом, а получишь гроб - поди докажи что желание не исполнено. Короче формулировала - формулировала и забыла загадать 😜

Кулинарная мастерская

10.4K поста47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г