Поясни за шмот

Люди объясните мне. Зачем вы судите людей что они одели. Паль, не паль. Какая вам разница. Кроссовки которые везут с Турции, Китая , Вьетнама они все производятся по лицензии именитых брендов. Оригинальные заводы Адидас, Найк итд их всего несколько . и назотюдятся они в США и Европе. А так как всю обувь которую продают в наших магазинах фирменных - она вся из Вьетнама. Так что по вашему это тоже паль.
Даже копии кросс которые вы считаете палью это не паль а бюджетка. Вы хотя бы рынок изучите. Или по вашему оригинал только в фирменных магазинах за 30 и более к'рублей? Вы думаете что на рынке все паль? Даже изики которые у половины людей и куплены за 5к это бл оригинал и шьётся по лицензии того же адидаса. Даже Y3 кроссовки которые стоят 350долларов есть такая же недорогая модель и стоит 10к рублей. Могу даже фото скинуть в деталях. Валяются у меня. А разница ? Скажите мне эксперты в чем разница ? А я скажу - в цвете. Мои бежевые и все. Весь материал идентичен. рука лицо. Выкиньте из обихода слово паль. Для меня на лицо деградация социума. Это просто дичь. Люди одумайтесь надо одеваться для себя а не для других людей. Допустим у меня нет денег на оригинал или жалко. Но оч нравится дизайн. Я покупаю ее для себя не для вас. покупаю копию пусть в другом цвете но остальное один в один. - какого хера находятся умники и называют это палью? Это вещь создана на бл таком же заводе что и оригинал епрст. И да я хожу в Y3 кроссах которые официальная копия - так это называтся. И если есть возможность взять тоже самое но дешевле почему нет? разница в цвете и ЦЕНЕ. Настоящей пали на рынке минимум , прям очень мало.