PowerPoint

Доброго времени суток. Создавал игру в PowerPoint ,и задумался возможно ли сделать макрос щелчка мыши. Например фигура овал и когда ее задевает указатель мыши , срабатывает щелчок ,и активируется записанные на ней анимации. Сколько не искал в Гугле так и не нашёл ничего подходящего,и возможно ли это вообще?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

както оно совсем паршиво работает у меня

реагирует непонятно на что и не управляется никак

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лично у меня отлично работают 6-7 слайды,на них и ориентировался при создании.
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, санта сделан без макросов. Если там сделано то, что вам нужно, то можете попытаться разобраться как они это сделали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как сделано там я полностью разобрался) получается просто огромный список действии анимации ) и чтобы их сократить я и хотел сделать фигуры триггеры (где прописаны действия анимации) и просто чередовать уже потом только сами фигуры,что по задумке очень помогло бы сэкономить время)
Автор поста оценил этот комментарий

Там можно и макрос запускать. Я, наверно, изначально не так понял вопрос. Я думал, что есть некие действия (макрос), которые запускаются при клике, а можно ли их запускать при наведении? А сейчас понял, что при клике тоже ещё пока нет никаких конкретных действий.


Ответ на вопрос: можно. Можно сделать макрос на vba и там делать всё что угодно. И макрос запускать при наведении мыши. Но зачем? vba - это боль. На нем физически неприятно писать.


Если всё равно надо разбираться с нуля, то может выбрать для этого какой-нибудь более подходящий инструмент? Типа renpy или prpgmaker, которые достаточно простые и по которым полно уроков на русском. Хотя, если игра - сайдскроллер? то это тоже не совсем подходящие движки...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том что я ее делаю на работе без интернета,когда есть время) и думал что можно обойтись (очень грубо говоря) одной строкой кода) или же как то обойтись без макроса если возможно)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

mouseover нет? Там же в экшене 2 вкладки клик и моусовер

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно они не подходят)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно взглянуть? ибо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я делаю её на работе без интернета, так что именно её не смогу показать. Но я полностью основался на этой игре ( https://synapsiscreative.itch.io/santa-saves-synapcity). Здесь многократно (7 слайде) выезжает дымоход , и его нужно перепрыгнуть. И вот чтобы много раз не копировать одни и те же анимации, я и хотел создать фигуры которые будут триггерами записанных мув сетов,( которые не нужно активировать самому))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так действие то можно любое выбрать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема именно в то что в пункте "действия" происходит именно механическое нажатия клавиши мыши. А наведение мыши не работает именно так как нужно мне)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опишите концепцию своей игры подскажу что смогу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть враг,и он делает атаки (ударные волны,камни с неба и прочие). Всё это много раз повторяется , занимает много времени и иногда возникает путаница в последовательности анимации. Я хотел записать заранее все мув сеты,и чтобы они активировались от триггера нажатия фигуры. И вместо создания множества анимации действии,будут появляться фигуры триггеры созданные мною порядке,которые игрок не будет видеть,но в любом случае задевать и активировать атаки)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Типа такого?

Предпросмотр
YouTube3:33
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет это просто переход на другой слайд,и нужен именно щелчок триггер)
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Vba в помощь

Но лучше перепиши на html+js возможностей будет куда больше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно и больше,но я не знаю html и js)
показать ответы