Поток прлярок не кончается

или знакомьтесь, Ямал!


С момента моего последнего поста о полярных совах к нам поступило ещё несколько и ещё одна ожидает отправки с Надыма (если вы совершенно случайно едете поездом до Новосиба с северов и не прочь помочь птичке, передав ее нам - маякуйте в коменты).

Из клички птицы понятно, что этот парень тоже с крайнего севера, а именно с Ноябрьска. У него перелом пястнозапястной кости, но врачи сказали, что есть вероятность что операция и не нужна, у парня все шансы на выпуск. После курса препаратов и после того как птиц отъелся, нагуляв жирок на стационаре мы переселили его в уличный вольер.

Теперь каждое мое утро начинается вот так:

"Тётя" о которой я говорю ролике - ещё одна полярка, шикарная молодая самка, но к сожалению невыпускная. Было упущено драгоценное время до момента ее передачи к нам и часть крыла пришлось ампутировать, т.к. кости в месте перелома буквально превратились в мягкую кашку.

Но, мы не отчаеваемся, птица жива, птица хорошо кушает и варит, и сможет продолжить род ради восстановления популяции себе подобных на воле.


Пы.сы.: если интересно, то запишу потом момент знакомства Ямала с Тётей (простите, это не я так ее назвала 😅).