Пост удалён

Пост удалён

История болезни

4.6K постов5.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

79
Автор поста оценил этот комментарий
Самое печальное, что известные люди начинают шизовать такой же хернёй. Прогуляйтесь на Ютюб-канал бывшей оперной певицы Казарновской, там будет полный комплект. Из-за таких проповедников конспиранутые чувствуют огромную поддержку своих психозов.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

еще товарищ Ю. Лоза тоже жжет нормально.

показать ответы
109
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен психиатр.

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо кэп) вопрос, как ее убедить обратиться к нему.

показать ответы
61
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно утвердили новую редакцию ГОСТ Р 22.3.17-2020 "Безопасность в чрезвычайных ситуациях. Планирование мероприятий по эвакуации и рассредоточению населения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций". Область применения этого ГОСТ четко описана в п.4.1: Планирование мер по эвакуации осуществляется для обеспечения организованного перемещения населения из населенных пунктов и (или) с территорий организаций, которые попадают в зоны возможных разрушений,возможного радиоактивного загрязнения, возможного химического заражения, возможного катастрофического затопления на территорию, подготовленную для жизнеобеспечения местного и эвакуированного населения, для размещения и хранения материальных и культурных ценностей.

Но антиваксеры, которые читают жопой, решили, что этот ГОСТ (кстати, они называют его законом об эвакуации) разработали специально для того, чтобы принудительно вакцинировать население. Сценарий примерно такой: в определённый день людей выгоняют из домов, строят в колонны (женщины, мужчины и дети отдельно) и ведут в специально построенные концлагеря, где и вакцинируют всех под дулами автоматов. Дата мероприятия плавающая - в начале года говорили про сентябрь, сейчас перенесли на октябрь...

Вот примерно какой-то такой бред. Не советую искать во всём этом логику, т.к. можете повредить себе мозг:)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, моя как раз в эту херь и верит
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала стоит проконсультироваться со специалистом - то есть сходить на приём самому и объяснить ситуацию что у вас происходит в доме. Насколько я знаю психиатр не имеет права оказывать услуги клиенту против его воли или по воле семьи. Психолог вот может, но я не думаю что это то, что нужно. Так что по факту - сначала вы идите к психиатру и уж специалист вас направит. Нельзя на такое забивать, вы все таки дали жизнь ребёнку и надо позаботиться о его психике в первую очередь. Вдруг у вашей жены что то наследственное… лучше бы это узнать поскорее. Желаю удачи.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

это дельный совет, спасибо, несколько человек уже его дали.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, я зарегистрировался только ради тебя. Я сам был в такой ситуации. Вряд ли это только паранойя...диагноз может поставить только врач. 1. Отнесись к этому как можно серьезнее! 2. Ищи психиатра. Тут возникает проблема. Психиатр, если от государства, то он обязан будет сообщить в структуры- дальше дурка. Хорошего частника найти целая проблема... 80 процентов шарлатаны ничего не понимающие. Я из Москвы, если близко могу посоветовать. 3. Ни в коем случае не перечь ей, это ее только оттолкнет от тебя. Мышление ее сейчас далеко от реальности. Ты должен набраться терпения и, возможно, даже потакать ей. Сейчас, я так думаю, в ее сознании все и всё против неё. 4. Найди человека, которому она доверяет,  пусть он следует пункту 3. 5.Не оставляй её одну, даже если нет агрессии. Когда эта беда пришла в мой дом я чувствовал себя безпомощным. Это очень тяжело, держись!!! Не знаком с тем как здесь проходит личное общение, но ты если что пиши в личку, если возможно или ответь на комментарий. Буду отслеживать. Удачи!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, тут посоветовали пару онлайн сервисов по подбору специалистов в это области, я даже поговорил с женой и она не против пройти онлайн скрининг. Это прогресс, мне даже полегчало.
показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий

@DeepThought, этот человек сказал по мне лучший рецепт.
Ибо я сам пережил подобное.
7 лет декрета (да я дурак) ударилась в религию, и сериальчики/шоу с изменами.

Работа, социализация, психолога (дай бог не психиатра), шитовидку проверьте, потратьте денег на адекватное хобби.

Удачи вам, не упустите возможность, я из-за медления слишком много потерял ;(

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

с хобби все в порядке - любит рукодельничать и занимается растениеводством. с работой согласен, надо бы выпихивать, тем более работу свою обожает. но она вет. врач, и уверена, что как только устроится в клинику, ее заставят вакцинироваться.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не помогает. У меня мама так же верит всему, что в одноклассниках постят. Потом окружающим этим в уши ссыт. Пыталась объяснить, что не права она как раз с экономической точки зрения, говорит, что я просто не понимаю, а вот там (в одноклассниках) целый профессор рассказывал🤦‍♀️
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, как-то жена мне кинула очередной видос, тоже с профессором. Начал слушать, ухо зацепилось за фразу "академик Нью йоркской академии". Сразу полез гуглить, что за академия такая. Шляпа типа наших РАЕН псевдо академий. В очередной раз развенчиваю жене этот высер, она соглашается, но выводов похоже не делает
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи ей инверсионные следы от самолётов - они распыляют ковид. У меня родственники в этом уверены.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я про это упоминал, на "их языке" это называется химтрэйл (chem trail)

38
Автор поста оценил этот комментарий
Знач записывай: когда СССР распадался и Ельцин стал у руля, то вояки начали принимать присягу не Союзу, а РФ. А были офицеры, которые отказались признавать новую страну и остались верны своей советской присяге и по закону военного времени хранят пост для будущего своего генерала. И вся эта контора называется СВПО - советский военный политический орган. И вот сейчас, по твёрдому убеждению коллеги, эти офицеры где-то сидят и выжидают, когда Путин и Ко сдадут РФ по истечению срока годности (2024г) обратно Советам. А английская королица хранит всё золото СССР у себя и когда офицеры советские станут у руля, то она вернёт в зад золотишко СССР. Вот така фигня, малята. Ждём, короче.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а еще тема, РФ - это юр лицо, в которой гендир - Медведев.

показать ответы
218
Автор поста оценил этот комментарий
https://dpmmax.livejournal.com/877483.html есть такой врач-психиатр Максим Малявин, ведёт блог добрых психиатров в жж, пишет книги, он основал проект- найди своего психиатра, в рамках которого помогает найти нужного специалиста- психолога, психиатра, психотерапевта, есть даже юрист и детские специалисты. Прием онлайн и в некоторых городах возможен очный и даже лечение в стационаре, в общем напишите ему, ссылку дала.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, воспользуюсь.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет ей нужно отключить
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

уже можно сказать выключил. телефоном об стену) психанул.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

У неё подавленная агрессия : на дочь( особенно), на вас и на себя . Она настолько отвергает свою агрессию, что приезжают машины ворующие детей и причиняющие им вред. Это ее желание причинить вред и избавится от ребёнка , с которым она борется и не признаёт.

Лечение: работа с очень хорошим гельштат терапевтом.

Агрессию размотать, принять, проработать. Научиться злиться и принимать злость в моменте, не скашивая внутри до трагедии.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, гештальт тоже присутствует, и довольно глубокий. постоянно жалуется на детство и родителей долб-бов

Автор поста оценил этот комментарий
Короче, я смотрела это видео (чисто из интереса :)). Дети вырабатывают аденохром (типа взрослые тоже, но у детей он лучше) от сильного стресса. Это какой-то производный адреналина. Поэтому детей насилуют и пытают, чтобы выделилось больше этого вещества. Потом добывают его из их тел. Прикол в том, что аденохром вполне привычное и известное соединение и его удачно синтезируют и даже прописывают при некотрых состояниях. Никакого бессмертия он, естественно не несет. А началось все с фильма "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", где аденохром впервые упоминался.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
великий фильм лучшая роль Джонни)
Автор поста оценил этот комментарий
А как до экспертизы определить, действительно ли человек псих? Вот тут все дружно уверены, что жена у тс нездорова, а ведь он ещё не был и психиатра со своими подозрениями. Почему все уверены, что параноик не автор, а его жена?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот да, жена тоже это предположила. мы таки договорились вместе пойти на скрининг к психиатру. пусть рассудит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хемингуэй все время говорил,что за ним следят , побывал а куче псих лечебницах , говорил,что везде жучки установлены. Спустя десятилетия выяснилось ,что так и было на самом деле. ФБР следило за ним из- за деятельности на Кубе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами действительно не следят)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это, кстати, тоже никому душевного здоровья не прибавляет. Выпрашивать у мужа деньги на прокладки и лифчики крайне неприятно и унизительно. Странно, что она вообще согласилась рожать на таких условиях.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

никто ничего не выпрашивает, у нее моя банковская карта (сам с телефона расплачиваюсь), которая всегда пополнена, она тратит на свое усмотрение. просто я вижу историю покупок. но и то, нет такого, что я постоянно секу, что она там покупает, у нас полное доверие.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может поискать психиатра, который консультирует онлайн? И посидеть на сеансе вместе. По скайпу, к примеру. Пусть поговорят, побеседуют. Вы поделитесь опасениями и тд. А врач уж сможет слегка вправить мозги, чтоб она сходила в больничку за терапией. ( это я к тому, что боится в ковиднике оказаться. Дома перед монитором компа эта проблема отпадёт)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, спасибо, это будет первая фаза, здесь уже многие это посоветовали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если исключаете химические средства (таблетки), то можно включать логику. Пытаться найти доказательства, указывать на несоответствия и нарушения в логике этих теорий. Показывать, что эти теории бездоказательны.
Ну и общаться с женой вам явно нужно лучше. Кто-то ей пропаривает мозги лучше чем вы, а должно быть наоборот.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

постоянно этим занимаюсь (опровержениями). но не похоже, что это влияло на ее убежденность.

показать ответы
265
Автор поста оценил этот комментарий
Имеет психическое расстройство Ваша супруга, нужно было давно уже бить тревогу. Тем более ребёнок ещё… вызовите психиатра, посмотрите где-нибудь на Продокторов стажиста. Как вариант, сходите сами на приём, это практикуется абсолютно везде. Можете, когда на супругу накатывает, записать ее на видео. Врач скорее всего посоветует заранее сдать некоторые анализы, чтобы дальше уже определять, что назначить. Но, честно говоря, скорее всего вам предложат нейролептик. На самом деле не страшно, если она ещё агрессию не проявляет. Главное до психоза не дотянуть.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, так и поступим. Что нужна помощь, это очевидно, вопрос, как склонить к этому человека, который уверен, что у него все в порядке.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы, чтобы автор прочел мой коммент. У мамы похожие проблемы (возрастная дегенерация). Заметили давно, но здесь главное и самое важное - уговорить пойти к врачу, что практически нереально. Я уговаривала лет пять, но безрезультатно, пока врач не посоветовал ее же паранойками создавать ей неудобства.

У мамы тоже всякие заговоры, малаховщина лютая, воры, мошенники и прочее. К слову, реальные мошенники как мошенники не идентифицируются))

Так вот: идём в гости к родственникам, ее с собой не берём. Почему? Так там люди разные, мало ли что... Еду в магазин за одеждой, опять не приглашаю маман - вдруг в тканях что подмешано, лучше перестраховаться. Себе покупаю духи, ей нет - а если аллергия? За границей делают, опасно. А что мне скажешь? Сама же говоришь, что все и везде опасно, я о тебе забочусь.

Потом по-хорошему сказала, что тревожность у нее повышена, не мудрено, такой ужас вокруг творится - надо к врачу хорошему, он как раз понимает, что нормальные люди страдают от всего этого, поможет.

Так мы и пришли к психоневрологу в первый раз, а дальше грамотные доктора уже сами направили.

Сейчас получше стало. Прет иногда в дурь, но уже полегче.

Поэтому попробуйте так. Любит жена ходить на маникюр, например - запретите. На основании ее же выводов, что кругом заговор, инструменты не стерилизуют, СПИДом народ заражают. Как бы не было с головой плохо, ограничения относительно своих увлечений люди переносят плохо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, кризис вроде немного спал, жена успокоилась после того, как мы сходили на онлайн скрининг к психологу (я типа тоже под вопросом был). будем наблюдать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, как складывается ситуация сейчас?
Оказался совет полезен или нет? Вопрос просто очень серьезный, не хотелось бы даже советом навредить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
до психолога пока не добрались, ограничили потребление контента плюс стали принимать успокаивающие средства. стало значительно лучше.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на месте ТС’а в первую очередь поинтересовалась у родни жены, не было ли в их роду людей со странностями, психическими заболеваниями и т.д.

Ибо если было, вполне можно сузить круг поиска болячки.

А вообще да, после родов, учитывая, какой это жуткий стресс для тела во всех смыслах, могла и шиза манифестировать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
слава вселенной не было ни у кого
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И как ты реагируешь на её слова обычно? Споришь, угукаешь или подстебываешь?

Мне интересно, потому что у меня есть родственница, помешанная на заговорах, и когда она про это рассказывает, ждёт от меня какой-то реакции, а я не знаю, как себя вести. Подстебнешь-обидится, поспоришь-это не на один час. Я, правда, просила эти темы при мне не поднимать, но бесполезно..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

до момента с садиком никак не реагировал. потом начал по-малеьнку образумливать, приводить контр аргументы все конструктивно со ссылками. но ее это все-равно не убеждало.

Автор поста оценил этот комментарий
А есть какие-то пруфы? Спрашиваю, т.к. у автора почти 70 постов, но нет ниодного упоминания или тревожности по поводу состояния жены. А тут резонансная тема и сразу пост отхватывает кучу плюсов. Не хочу никого обидеть, но чет падазрительно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне эти плюсы не учитываются, ведь пост без рейтинга.

Автор поста оценил этот комментарий

Какой нафиг "помогите советом", хватай её и бегом к специалисту. Как я понимаю психиатр. Вполне возможно что это послеродовое. Должно нормально лечиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
блин, почему никто не читает внимательно, все наперебой бери в охапку и к врачу. это и так понятно, я в посте спрашивал совета как убедить человека пойти к врачу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@DeepThought, я очень жду ответа, т.к. мне кажется, что я знаю о ком идёт речь и постоянно ей об этом говорил.

П. С. Коллега.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
привет, не, не Ирина) у вас похожая история? как справляетесь?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, что вам посоветовать. Но, прочитав ваш пост, вспомнила подобный пост о таком же муже, который был убеждён, что земля плоская, что про космос- это все враги, такого нет и тд. Единственный вопрос моего нормального мужа- ну а как тогда геолокации действует? Как пробки показывают? Ну и да, как это работает, если земля плоская???.,,

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уверяю вас, у плоскоземельщиков есть ответы на все вопросы. в конечном итоге все может тупо свестись, что мы все в матрице)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она верующая? Попробуй найти адекватного церковника который внушит ей что нужно лечиться у специалистов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не религиозная
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уговорите жену получить вышку по технической специальности.

Пока всё выглядит что вы хотите общественной поддержки в своём решении упрятать человека в дурку. Врачи не вернут вам старую версию жены, они один раз и на всегда не исправят то что в ней сломалось. Она вернётся другим человеком, более скептичным, не удобным, отстаивающим свои границы и мнение; вам не стоит в ней новой искать её старую и приятную версию, будет больно, прежний человек никогда не вернётся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

никакого желания упрятать в дурку у меня нет, есть желание иметь нормальную семью.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты же ей потакал в этих идеях. Она же не вчера к этим мыслям пришла, теперь к доктору, только одна проблема нужен толковый.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я только ЗА то, чтобы к врачу. вопрос, как убедить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может она тайно на спидах сидит?
А вообще, если она так любит посмотреть всякое - тут путь один, научить обращаться с информацией. Это очень сложно в наше время, маразм крепчает и наебалово все изощреннее, но иначе нет выхода. Надо учиться думать, анализировать и проверять источники информации. Начните с истории философии и возникновения науки. Критерии истинности ну и так далее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

исключено. своих доходов у нее нет, поскольку в декрете, а свои я дозирую и контроллирую.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ковидом болела?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

официально нет, никто из нас

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проконсультируйтесь с психиатром или психотерапевтом без неё.

Мы делали так когда думали что с ума сошла наша бабушка. В итоге психиатр сказала нам что это старческое, даже таблетки какие то безрецептурные назначил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, спасибо, уже несколько людей тоже подсказали это, похожу.

Автор поста оценил этот комментарий

ГОСПАДИ.  Материнский инстинкт штука непредсказуемая. Жена видимо стало слишком впечатлительная после родов. Найдите психолога... Или книги дайте ей почитать про повышенную тревожность. Или у неё и до родов такое было?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, до родов абсолютный адекват был. про психолога (а скорее про психиатра) спору нет, 100% надо идти, вопрос же в том, как убедить, она отрицает наличие проблемы.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всем здравие! У моей супруги такая же проблема. Причём она работает, даже перерабатывает, и в своей "вере", прям активистка. Я не говорю, что моя или Ваша супруга больны...,просто примите это (поведение) как данность, и живите дальше. Каждый в интернете находит своёго божка. И начинает ему поклоняться. Со смартфоном это делать ещё проще. Кто то верит в игры, кто то в посты в соцсетях, кто то в плоскую землю, кто то во возврат СССР, кто то, что ЖКХ платить не надо. Из-за этого инета у большинства и едет крыша. Посчитайте, честно, сколько времени ВЫ тратите на инет? МНОГО.(( Засим можно шизоидами считать многих.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я то лично как раз не много и в основном по работе, а вот жена... ее трэкер использования устройства показывает среднюю цифру за неделю 9 часов! я так прикинул, что условно за следующие 40 лет она с такими темпами просидит в телефоне 13 лет. говорю ей - вроде соглашается, но потом опять срывается. еще интернет зависимостью все усугубляется.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю я несколько психически нестабильных девушек. От тебя требуется две вещи: создать ей максимально спокойную и стабильную обстановку (100% на тебе) и найти врача. Причем врача, скорее всего, придётся искать по частным практикам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

про врача никаких сомнений, надо. но как ее заставить, она все отрицает. насильно же не поведешь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О том, что кто-то хочет сократить людей до 1 миллиарда мне совершенно непонятно зачем это заговорщикам? Больше людей - больше рабочей силы и денег, а значит лучше живут эти самые заговорщики. Да и истребить ровно 87% довольно тяжело. Легко случайно истребить 95% населения и тогда картина будет совсем другой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

насчет рабочей силы не все так однозначно. работают далеко не все, некоторые паталогические бездельники. и таких мне кажется большинство. паразитов.