360

Пост благодарности

Хочу искренне поблагодарить @kalashkitty за лекарство, которое она передавала в посте .http://pikabu.ru/story/lekarstvo_darom_zoladeks_4648690#comm.... И хотела для неё и для всего pikabu рассказать историю собственно того, для чего оно мне понадобилось. В комментариях я написала, что нужно сестре. Так вот, ей 28 лет. Когда она написала мне в августе, что хочет со мной посоветоваться я на радостях подумала, что они с её молодым человеком решили расписаться или может она беременна. К слову мысли у неё такие были и вместе они очень давно. Но она мне сказала, что нашла уплотнение в груди и была у врача. Сделали пункцию и опухоль доброкачественная, но нужно удалять. Потом была первая операция по результатам которой выяснилось, что это рак. Что мы все чувствовали тогда, да и сейчас не передать. Ей 28 лет, детей нет, но очень хочет и это самый тяжёлый для неё момент. Прошла вторая операция, удалили грудь. Она молодец и в целом все прошло хорошо, но теперь ей назначили это лекарство для блокировки яичников, что отодвигает материнство ещё минимум на два года. А мы всегда считали её успешной: у неё хорошая работа, недавно купили они квартиру в ипотеку и тут такое. Вобщем берегите себя и живите сейчас, как бы банально это не звучало. И ещё раз большое спасибо kalashkitty

Пост благодарности
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с женой ситуация была один в один, 2 года лечили ей доброкачественную опухоль, затем сделали операцию по удалению ее. Что в итоге худшее подтвердилось после обследования опухоли. При этом до последнего говорили что все хорошо и ничего нет, просто пришли за результатами, потом нас ошарашили этой новостью, 1я стадия. Вашей сестре дали инвалидность? Если нет, то не срочно надо получать, а то разоритесь на покупках. Для инвалидов он бесплатный и обязателен к получению, за просрочку выдачи (если будут говорить что закончился и не выдавать) можно стребовать полную компенсацию стоимости за купленные самим лекарства. И я бы не тешил себя мыслями про 2 года, если опухоль гармонозависимая минимум 5 лет. И мысли про беременность раньше можно забыть, это верный способ рецидива и ухудшения ситуации. Жена моя смрилась уже с этим. В общем будут вопросы пишите, стойкости и удачи Вашей сестре.
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У моей мамы такая же болезнь, инвалидность ей не дали 😏. Мы были в шоке - как будто грудь у неё может заново отрасти. Как будто новые лимфоузлы вырастут, взамен удаленных. Маме на тот момент было 63 года, она жива.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья вашей маме. Сестренке тоже инвалидность не дают. Поэтому все лечение за свой счет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если знаете как с инвалидностью поступить - напишите, пжл, мне irina-zar @mail.ru
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, я была знакома с девушкой, которая родила второго через 4 года после гормональнозависимого рака. Ее уже нет с нами. Рецидив во время беременности был жесточайший. Мст в печень, лёгкие, кости скелета. Экс на 6 месяце. Ребёночек здоровый, мамочка прямиком на химию. 2 года ещё прожила после этого.
Знаю несколько случаев удачных, но при трижды негативном раке.
Мне онкологи сказали, что это лотерея. Но выигравших в этой лотерее при гормональном раке они не знают. У меня тоже гормональный. Я рисковать не буду точно.
раскрыть ветку (14)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы передо мной был выбор, ребенок или моя жизеь, я бы выбрала свою жизнь. Ребенка усыновить можно в конце концов.
раскрыть ветку (12)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно. Или твоего ребёнка кто-то усыновит.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Как легко вы говорите об усыновлении, завидую даже
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, нашли кому завидовать
0
Автор поста оценил этот комментарий

девушка желаю вашей сестре счастья, но с моей подругой очень, близким человеком случилась такая ситуация.

она встретила парня и после 10 лет бесплодия забеременела, родила дочь.

еще на первых родах врач говорит на шейке затвердение, тут же вторая беременность и диагноз рак.

хотели амниоцинтез делать. она сразу отказала. я рожу ребенка. в восемь месяцев кесарево. ее прооперировали, потом химия. прожила еще два года. счастливо.

но осталось двое детей. их теперь воспитывает бесплодная мачеха. это лютый ужас. никто не пожелал бы такого своим детям. лучше пусть живет ваша сестра в любви с мужем.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно сказать что лучше. Никогда не познать любви или познать и умереть (это с точки зрения матери)...

Но сейчас уже все принимаем как есть. Эту тему просто обходим.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для нас: подруги, сестры и матери это больной вопрос.

недавно бабушка пришла к внучкам, а те орут хорошо, что твоя дочь сдохла (их мать) мачеха научила. бабка с гипертоническим кризом.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

главное здоровье

0
Автор поста оценил этот комментарий

когда все глаза выплакал и принял что никогда не сможешь родить из-за подобной гадости,когда онколог тебе сказал "нет-если хочешь жить",принимаешь эту мысль.В конце концов тут ничего такого нет.
Как ваша сестричка сейчас? По своему опыту знаю что когда яичники прекращают свою деятельность наступает ранний климакс и он тяжело может переноситься.Врач назначила что-то вспомогательное?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё что-то назначил, не помню название. Пока ещё она после операции. Гормоны ещё не делала. Врач какой-то не конкретный, время тянет, толком ничего не говорит, на вопросы реагирует неадекватно. Но настроение у неё хорошее, вы правы, мы теперь только должны принимать то, что есть и радоваться жизни. Стараемся))
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если врач вам не нравится,не бойтесь искать своего.Меня в свое время оперировала замечательный хирург,она же и уговорила меня кнутом и пряником урезонив мою и мамину истерику.Но когда речь пошла о дальнейших осмотрах она была настолько беспощадной к моему телу,что я сбежала к более аккуратному врачу.Теперь постоянно консультируемся с ней и прочее.
Знаю еще что это тоже пока не в тему,но тщательно следите за питанием ее.Конечно сейчас более актуальным кажется вопрос жизни,но по себе знаю что если бы не эта аппатия я бы не набрала лишнего от которого сейчас очень сложно избавиться.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет. Будем иметь ввиду. Мы конечно не вместе живём, но она держится бодро, вроде апатии нет, может ещё не осознала всего. Мы уже тоже приходим к тому, что надо менять врача
Автор поста оценил этот комментарий
Печально все это очень. Здоровья вам
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт инвалидности не знаем что делать. Все отправляют к лечащему врачу, а он как пёс цепной, ничегошеньки не объясняет. Даже название лекарства не стал на бумажке писать. Не то, что в карту вписывать. Именно, чтоб за свой счёт покупали. А воевать с ним - себе дороже, ещё две операции впереди. Вот и думаем что делать. В Минздрав звонили, там сказали все через врача лечащего, в поликлинике также...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Инвалидность положена. Первый год после операции - 2 группа, далее 3 группа на 5 лет.
Так же, в молодом возрасте положена химиотерапия проткол ТАС.

http://oncobudni.livejournal.com/
Очень информативное сообщество. Там вы найдете ответы на все ваши вопросы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества