Пост благодарности2
Намедни произошла неприятность у меня. 21 июня, при отдыхе на побережье славного города Геленджик, а именно в месте, под названием "Улетный берег", который на Тонком мысе, во время купания у меня с пальца слетело кольцо. Обыкновенное серебряное колечко, ничем не примечательное, но очень важное для меня, как память, как оберег. И так вышло, что именно в этот момент, возле меня проплывал с маской мужчина, хотя народу было мало. Он услышал мой возглас негодования, не стушевался, а сразу занырнул и достал со дна мое колечко. Я поблагодарила его, и мы разошлись как в море корабли: каждый в свою сторону. Если вдруг этот мужчина сидит на Пикабу, то пусть он знает, что я посылаю ему много-много лучей добра! Правда, очень благодарна за этот поступок! Всех благ!

Кто ж с украшениями купается?! Вы же бывали на Камчатке?
Еще лет 25-30 назад от знакомых слышала историю. Они жили прямо в центре за площадью и рядом с будущим променадом (~300-350 м).
К ним приехали друзья в гости в отпуск. Впервый же день они перекусили и пошли вчетвером гулять на бухту.
В какой-то момент одна из женщин почувствовала, что у нее с пальца соскользнуло кольцо. Кольцо было золотое с камешками, памятное. При этом, опустив глаза, визуально она кольца не увидела.
Хорошо, что присутствовало несколько человек. Они встали вокруг предполагаемой территории, где может найтись украшение. Хозяин дома сбегал в квартиру, принес сито, совок и т.д. и мужчины заделались "старателями": насыпáли песок, промывали в ближайшей волне, все просматривали. Женщины "охраняли территорию".
Примерно через час кольцо было найдено! Кроме этого были найдены: пара серебряных колечек, цепочка, что-то еще (запямятовала) и горсть мелочи.
Если планируете поплавать или сходить в поход))) не носите украшения!