Последний пост

Здравствуй, мой дорогой одинокий подписчик, я честное слово не знаю зачем ты на меня подписан, но во всяком случае сегодня наши пути разойдутся.


Моё знакомство с этим сайтом произошло в начале десятых годов благодаря группе ВК, которое репостило посты у себя на стенке. Долгое время не переходил на сам сайт, и читал лишь "отборные" статьи.


Время шло, любопытство взяло своё и я начал читать с первоисточника (даже в свежее посещать стал), прошел ещё не один год пока я зарегистрировался дабы ставить плюсики и выражать этим свое мнение. Дальше больше начал оставлять комментарии запилил несколько откровенно неудачных постов. Пережил несколько "бунтов"(неоднократно доставал из загашника старый добрый минусомет) и немало преобразований.


Сегодня вечером в качестве ежедневного ритуала перед сном листаю Пикабушечку, натыкаюсь на пост в котором по моему мнению совершенно уму непостижимые мысли некоторых индивидов набирают одобрение десятков тысяч читателей. И всё бы ничего, но мнениях этих людей коренным образом расходятся с моими взглядами на этот мир. Дабы обезопасить себя от вторжения в мою голову их откровенно неадекватного восприятия мира я решил больше не читать посты и комментарии к ним, а проще всего это сделать путем непосещения сего ресурса.


Старожилы не дадут соврать, наполнение сайта за эти годы сильно изменилось, вектор движения и ценности стали совершенно другими. Сайт из пристанища заинтересованных людей делящихся своим жизненным опытом превратился, в большинстве своём, в пристанище нытиков, распутных девиц и дрочеров. Мир меняется и Пикабу, к сожалению, вместе с ним.

Это стало последней каплей, теперь у меня будет больше времени на полезные занятия. Голова освободится от того информационного поноса в который превратился некогда любимый Пикабу.


P.S.

Хоть и обещал больше не заходить, но всё же реакция Ваша для меня важна. Если вдруг будут вопросы Я в течении нескольких дней смогу на них ответить.