Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Reysers 9 месяцев назад
+138
Пара вопросов от зануды:
1) если я не родитель, то можно?
2) если я захожу не в целях обеспечения мер безопасности, то можно?
раскрыть ветку 16
+50

3) если я ребёнок, то тоже запрещен?

раскрыть ветку 12
+19

4) Если я ребёнок-родитель, то можно? А то сейчас, знаете ли, в 9 классе уже рожают...

-13

Как только ребенок заходит в задние учреждения школы (детского сада, интерната), за его жизнь и здоровье несет ответственность руководитель этого учреждения.

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
-1
@zaxaroid,, можешь ответить?
-17

В здание учреждения могут зайти только по предварительному согласованию с руководителем этого учреждения, например к директору в приемные часы. К другим сотрудникам учреждения посетители допускаются только с разрешения руководителя и на его ответсвенность. Поэтому Вас - родителя, не пускают, Вас - простого посетителя - тоже не пускают, а вот сотрудников учреждения (к примеру, в школе, но не учителей) - пускают, сотрудника росохраны, который ходит каждый месяц, - пускают и так далее.

раскрыть ветку 1
+4
И где же это прописано? Внутренними правилами школы я могу подтереться, тк не работаю там и не учусь
ещё комментарии
+207

пардон, но с хуя ль школа запрещает вход родителям?

это что за "обеспечение мер безопасности"?

это просто пиздец какой-то, граждане.

раскрыть ветку 56
+75
Прям осажденная крепость. Моло ли зачем мне туда зайти надо. Пиздюка забрать или с директором поболтать.
Кто угодно может зайти и шухер навести, но родителям нельзя.
раскрыть ветку 3
+32

Ученики повесили, чьих родителей вызвали в школу))

раскрыть ветку 2
+19
пардон, но с хуя ль школа запрещает вход родителям?
Если даже родителям опасно ходить в школу, то детям и подавно...
+21
В Перми точно знаю вводят такую хуйню. Я тоже против.
Родитель не пройдет, а уебаны режут и стреляют сами себя.
раскрыть ветку 5
+20

Что ты, охранник с кроссвордом и карандашом никого не пропустит. Муха не пролетит!

-1
Пока в школе учился, бывало вваливались алкаши или прочая херня. Наверное, из-за таких случаев это и сделали
раскрыть ветку 3
+10
Да заебали они если честно. Ребёнок ходит по вечерам в спортсекцию, занятия в школе, родителей также не пускают. Занятия идут час, приходится стоять и ждать. Зимой как бы не очень комфортно. С директором пытались поговорить, нихуя
раскрыть ветку 9
+6

у нас вот такой холл. сюда можно всем, а за турникеты только по электронному браслету. считаю, что родителям нехер шастать по кабинетам, да еще и в уличной обуви.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+4
Шлите директора/вахтёра в пешее эротическое. Заходите внутрь. Пусть вызывают полицию
+23
Во-во! У меня дочь первоклассница. Я не знаю, где у нее и в каком виде хранится школьная форма, куда пропала и как вообще искать сменную обувь. Холодно ли в классе? Ведь кофты носить нельзя! За какой партой она сидит: на галёрке или в начале? (В смысле сочетание рост/зрение). И ещё миллион вопросов.
раскрыть ветку 21
+11

ну можете сходить на родительское собрание и все это спросить или просто спросить у дочери.

раскрыть ветку 8
0

где написано что кофты носить нельзя?

раскрыть ветку 3
-9

А у вас собрания не устраивают, что ли? И с учителем никакой связи, наверное?

Если родители хотят поговорить с учителем или администратором, они договариваются об этом по телефону, и их пропускают.

У моего сына в классе постоянно толкутся родители. Детям по 11 лет, а за них всё еще портфели собирают, одевают детей, шнурки завязывают, домашку за них записывают. Сплетничают. 5 класс...

Я бы хотела, чтобы у нас тоже запретили беспричинное хождение взрослых по школе. Но директор боится жалоб.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+3

Для безопасности директора и администрации школы. Вот зайдете вы, увидите чего-нибудь абсолютно нормальное, например, как детей гнилыми продуктами кормят.
И тут же поднимете бучу. А это небезопасно, поскользу за это, теоретически, могут уволить директора.

+1
Безопасность директора от неудобных вопросов про поборы
+1

У нас в школу, кроме детей и учителей никого не пускают. Если нужно к учителю, то заранее она сообщает охраннику твои данные, он сверяет и тебя пропускают.

раскрыть ветку 10
+19

В ФСБ проверяет, не террорист ли ты? Бред какой-то. Настоящих террористов такие меры не остановят.

раскрыть ветку 8
0

вообще-то школа — это не частная лавочка, где владелец вправе устанавливать любые порядки. и не режимный объект вроде закрытого "ящика" или ИТК.

+9
Живу рядом со школой и заколебали родители подвозить своих спиногрызов прям до крыльца. Весь двор в их машинах.
И как сейчас помню, заходишь в школу, а разуться негде, везде родители с малявками. 1 скамейка на ней Вася, Васина мама, Васина одежда, Васина обувь, Васин рюкзак, Васина сменка, Васина бабушка. 10 лет прошло, а все равно трясет от воспоминаний.
+38

Ухи объелись что ли ? С какого перепугу родителей могут не пустить ?

раскрыть ветку 48
+20

Тоже интересует сей вопрос. С какого перепугу нельзя зайти и забрать ребенка или побеседовать с учителем. Запрета то нигде нет, а "внутренний устав" как мне кажется в данном случае идет лесом, ибо учреждение не закрытое.

раскрыть ветку 44
0
20 лет назад тоже нельзя было. Договорись с учителем, директором и тебя проводит охрана
раскрыть ветку 2
-19

Вас не пустит сотрудник росохраны. А в случае попытки физического прорыва в учреждение, будет вызван наряд полиции. Попасть в детское учреждение без разрешения руководителя вы не сможете.

раскрыть ветку 40
ещё комментарии
+6

Там же неписано что нельзя тем, кто для обеспечения мер безопасности идёт.

Остальным можно.

Меры безопасности у школы свои имеются, чужие им не нужны.

раскрыть ветку 1
+2

Псс, не хочешь немного мер безопасности?

+1
После Керчи такое началось. Приднестровье, Тирасполь, в одну из школ так же не пускают родителей. У детей тяжелые сумки, у некоторых детей, в силу комплекции, сумки тяжелее самих детей. Родителям вход запрещен на основании безопасности. От кого не ясно, потому что на вахте две бабки и защитить школу они точно не смогут. Некоторым (особо говнистым, ага) выдали пропуска и их пускают. В школе, при этом, нет ни пожарной сигнализации (кроме бабки на вахте), ни тревожной кнопки. Про видеокамеры вообще молчу.
+15

Зачет!

Граммары вы где?

Там в третьем иероглифе ошибка, а вы блин спите)

раскрыть ветку 10
+16
Я могу разобрать иероглифы "рот" "ваш" и что-то про любовь
раскрыть ветку 1
+6

Там ещё где-то посередине что-то про "стержень из нефрита" и "горячие вишни"

+7

Охренеть.

Два часа и никто не перевел.

ЛЛ негодуе

раскрыть ветку 1
+2

Так это тебе не тся-ться и не запятые)

Негодую с тобой)

+4

Да всё приемлимо, разве что китайцы так не выражают мысли. И почерк школьника)

尊敬的父母不准许走进教室

И да, не школа, а класс:

教室

классная комната, класс; аудитория

раскрыть ветку 5
0

Во блин, даже скучно.

Я думал по китайски там что то типа "идите уже нахуй, заебали".

0

А что последний символ значит?(который на фото)

раскрыть ветку 1
0

Вот так фейки новостные и делают, как хочу, так и меняю иероглифы с картинки, а потом еще можно и опубликованное поменять..

0

Не, с таким иероглифом вы еще больше ошибок наделали)

В третьем же, там для всех понятно кому по русски непонятно)

+6

Совершенно мне непонятно, почему мне ограничивают доступ к моему ребенку? По какому закону мне ограничивают доступ к моему ребенку? Ребенок в тюрьме? Я в тюрьме? Школа режимный объект? Какая законодательная база под ограничением доступа в школу?

раскрыть ветку 1
+2

ФСБ требует, чтобы всё было заколочено. МЧС - чтобы всё было открыто. В зависимости от того, кто побеждает в данный момент, двери то открывают, то закрывают.

В этом же случае, мы наблюдаем победу МЧС, двери открыты. Но, дабы лица всякие не шастали, пишут такую бумажку.

+5

Ну, раз последнее китайское, то как ходили, так и будут ходить.

раскрыть ветку 1
+3

Вход в здание в других целях не запрещён.

+8

Ну, если уж родителям нельзя - мудак с ружьём точно не пройдёт. Абсолютная защита.

раскрыть ветку 2
0

Мудак пройдёт через вход для персонала, подвоз продуктов питания.

0

А ещё крючок...

+4

Родители заходили в школу для обеспечения мер безопасности? И это решили запретить?

+3

Я конечно против того, чтобы родителей не пускали в школу, но комментарии о том, что первоклассник не может сам нормально дойти до школы и раздеться это пи**ец. Почему-то я в первом классе утром себе делал завтрак (обычно это была яичница и чай с бутербродом), а потом топал в школу. Ах, да, простите, это было в "суровые благословенные 90-е"

+3

На узбекском надо было.

+2

Палка о двух концах. Школа и правда не имеет права не пускать родителя в школу, устав не имеет никакой юридической силы.
С другой стороны,  когда я учился, то у нас в фойе сидела и переодевалась толпа из 60+ человек, да ещё и родители их там ошивались. В итоге приходилось несколько минут стоять на крыльце и ждать, пока они не свалят.

+2
В том и проблема, что учитель не может беседовать с родителем, возжелавшим общения, во время учебного процесса. Он должен с учениками беседовать, за их жизнь, здоровье и прохождение программы отвечать. Поэтому обычно до 15:00 вход для родителей и прочих посетителей ограничен.
+6

Еще , когда рюкзак с учебниками , тетрадками , сменная обувь , одежда и обувь на физкультуру ,все вместе  весит , как сам ребенок... охрана и уборщицы с радостью помогут ребенку переодется ." Сарказм , если , что."

раскрыть ветку 5
+12

А , зачем , так, писать?

+5
Ну вот от таких мамаш и отгородили. Ибо это же пиздец, товарищи-они реально ходят толпами ,одна Васеньке писюнчик потрясти,а то как сам же справится,другая бутербродиков принесла,третья просто хз зачем.
раскрыть ветку 3
+5

потому что кормят их с ложки до самой школы и жопу себе не научили даже вытирать (некоторые). клуши.

раскрыть ветку 1
0

Помню первый раз в году довели меня на первое сентября, дальше сам ходил

+3
Да, с одной стороны это вроде как неправильно, НО, когда родителей пускали беспрепятственно, то и с утра и в любой "час пик" было просто не протолкнуться, так как особо "одаренные" родители рвались внутрь, пихались в раздевалке и вели ребеночка вплоть до парты, реально мешая всем остальным. Как учителям, так и детям! У нас сейчас висит объявление, что родителям нельзя, а в холле школы до турникетов получился небольшой тамбур - так вот, адекватные с детьми прощаются во "внешнем" холле, а еще есть куча таких родителей, которые набирается именно в этот тамбур, так что дети с трудом могут к этим самым турникетам пробраться!
И если кому-то из родителей надо попасть к учителю, поискать вещи и т.д. - то проблем нет, даешь паспорт, данные переписывают и вперед.
Так что в целом - мне кажется, эти меры - скорее плюс, чем минус, так как почему-то количество мешающих всем-всем родителей какое-то очень печально большое...
+2

Поясните бездетному, что родителям делать в школе?

С директором или учителем поболтать - созваниваешься, тебя встречают, сопровождают.

Просто живу около школы и утром не могу выехать со двора, потому что "надо же Коленьку прям на крылечко завезти, у Коленьки нет ножек пройти 100 метров". Может столпотворение родителей Коленьки в холле по утрам и вечерам давит на психику директору? Есть же в этом что-то от безопасности - меньше толпа, меньше всяких непонятных возможностей...

раскрыть ветку 24
+15
Угу, лично директор только и ждет твоего звонка, чтобы все бросить, выбежать, встретить и сопроводить. И так каждого. Об учителе и говорить нечего - тот вообще дежурит на входе.

Отвечая на вопрос. Первоклашки, особенно в первые месяцы и зимой, еще плохо умеют аккуратно снимать уличную одежду и приводить себя в порядок перед уроком - нужно как минимум визуально контролировать, кому-то помогать, кому-то просто подсказывать. После уроков они стабильно что-то теряют - нужно помогать с поисками, пока сами не освоятся где и что искать. А самое главное и для детей всех возрастов - нужно периодически общаться с учителями, в начальных классах чаще, потом - реже, и эта потребность возникает как правило достаточно спонтанно.

В целом - не нужно думать, что родителям больше делать нехрен, как тащиться с утра или в обед в школу и зависать там, просто воспитание детей и, в частности, школьный его период, накладывают определённый груз забот, которые нужно выполнять.
раскрыть ветку 11
+2
Ладно бы действительно так - помочь собраться/раздеться/рздеться. Дак родители ж ломятся в классы пообщаться. Говорю как бывший педагог (правда, дополнительного образования). Хоть случаи "врыва" родителей были редки, мне хватило проникнуться ситуацией. И вроде есть сайты, группы в контакте, телефоны как педагогов, так и специально обученных администраторов, дак нет, надо прийти и докопаться, почему Сашеьке не дале поиграться с девайсами за кучу денег, а че в следующий раз нужно принести, какие бумажки донести (все это оговаривалось с детьми сто раз, и давалась раздатка с этими вопросами). А тебя уже ждет следующая группа, нужно подготовить оборудование, заполнить бумажки. Или занятия закончились и надо спешно валить на следующую работу, но нет, на пути к выходу какая-нибудь мамаша проходом в ноги тебя ловит. И это только дополнительное образование, у детей пара занятий в неделю. Страшно представить, что творится при неконтролируемом посещении школы.
Милые мамы, не забывайте, что вас много. И какими бы вы ни были расчудесными, есть кучи мудаков. Которые считают себя пупом мироздания. Правила пишутся для толпы. Понятно, что иногда доходят до абсурда, но лучше так, чем никак
раскрыть ветку 1
+2

Вы знаете, есть такие, которым именно делать нехрен. Я таких знаю. Вообще из школы не вылезают

раскрыть ветку 1
+1

младшие классы переодеваются не в общей раздевалке, а в кабинете своего классного руководителя, под его же присмотром и если у кого то что то не так то поможет.

раскрыть ветку 6
+5
Все дети, конечно, разные. Но малыши, например, ещё не очень собранные. Когда надо тащить огромный тяжёлый портфель, ещё сменку и тд. А если зима, то надо снять теплые штаны, кофту, переодеться и тд. И зачастую с этим возникают трудность. Знаю не понаслышке, что даже в тринадцать лет некоторые дети всё ещё рассеяны и вполне могут забыть часть вещей в холле и придти домой не в том, в чем уходил.
раскрыть ветку 9
+3

когда мальчик в 13 приходит домой не в своих вещах, скорее всего у него хорошие вещи просто отжали фулюганы.. рассеянность в 13 лет ага))). это уже начало полового созревания, какая рассеянность простите если это не вспомогательная школа. это уже шестой класс. больше половины школы уже пройдено.

раскрыть ветку 1
+1

Это так он объяснил почему у него трусы не те, что с утра? Это шутка.

раскрыть ветку 4
+1

Это маразм полный.Я не помню, чтобы в мое время, когда я учился, кого-то приводили родители.Это же позор !

А жопу первоклашке родители тоже подтирают ?

Семь лет это что малыш еще ? Малыши заканчиваются в ясельной группе детского сада.

раскрыть ветку 1
0

Насчет завезти  - мы же в свободной стране живем, если у тебя нет авто - ты нищук, гнобить тебя надо.

Гасчет созваниваешься и встречают - не знаю, как сейчас, когда я был мелкий, ситуация была именно такой: преподавателям нах не нужны родители, которые приходят с претензиями, что их ребенка бьют до синяков, например. Я в этом объявлении в первую очередь вижу такой подтекст.

-2

Иногда вообще не родители, а левые люди ходят. И чёрт их знает, зачем. В школе моего сына был случай 3 года назад. (Украина, это важно). В один день пришло несколько родителей на запланированную встречу с завучем. Стояли возле ее кабинета, ждали ее возвращения с урока. С ними стоял какой-то мужик. Каждая из мам думала, что это чей-то муж, что родители пришли парой. Обсуждали последнее выступление детей (что-то из детской классики, не помню, "Муха-Цокотуха", кажется). Пришла завуч, мужик не зашел в кабинет, потом исчез.

На следующий день на городском интернет-портале появляется статья, автор которой с негодованием описывает беспринципность и непатриотизм (использовалось слово "вата") администрации школы N, которая позволила своим таким же беспринципным учителям ставить с детьми произведение на русском!языке!, в то время как наши доблестные защитники...и т.д. Описывались нравственные страдания детей, которых заставляли играть комара и муху... А на аватарке блоГГера красовалась физиономия того неопознанного мужика.

Прикол был в том, что статью он написал по-русски. (Тогда еще ни в одной области Украины не было запрета на русский язык, спектакль в школе проходил законно). А директору пришлось оправдываться перед управлением, т.к.статья нашумела.

Короче,к чему это я? Люди разные ходят. Кто портфель поднести, кто портфель украсть, кто гадость сделать ("сделаю гадость - на сердце радость"). Так что лучше пусть вас по документам в школу пускают, чем так.

+1
Тю, так входите не в целях обеспечения мер безопасности, а просто так.
+1

Хмм... тут в объявлении и с русским языком проблема. Смысловая неувязка. Поскольку из текста следует что вход в здание школы запрещён всем. Иначе -  следовало бы писать - Уважаемые родители! "Вход в здание школы ВАМ запрещён". Как-то так. ))))

+1
А ничего, что смысл фразы вообще противоположный? Запятыми не выделена причина запрета.
0

Объявления с канциляризмами, без смысла, набранные капсом, помещённые в файлик и переклеенные на скотч должны рассматривается как акт вандализма, так же надписи "Машка дура" в лифте.

0
Звучит как-то двусмысленно, типа запрещено приходить родителям и устраивать в школе безопасность.
0

Повезло школоте... ни родительских собраний, ни родителей в школу.. Мы о таком могли только мечтать.. Эх..

И побегать где будет, и подраться, а то в наше время мало того учителя досаждали "по коридору не бегать", так еще и вечно чьи-то предки агрились

0

Это требование школы противозаконно. Можно охранника слать на йух, а если он вызовет ментов, то им нечего будет вам предъявить.

0

В нашей школе в прошлом году тоже устроили нечто подобное: школа и футбольное поле при ней обнесены забором по периметру, в заборе по калитке с каждой из сторон. В целях противодействия террористической угрозе по утрам стали оставлять открытой только одну калитку. В итоге, чтобы не идти в обход, дети протискивались сквозь щели в заборе. Каждое утро смотрел и радовался, что щели узкие: ребенок пролезет, а террорист нет.

0

Вот так вот террористы и побеждают

0

где запятые, мля?!

0

Там разве нет зала ожиданий (прихожей) где подождать и встретить ребенка?

-1
Ингуши иероглифами пишут?
-1

Охуительная у вас в школах обстановка, я посмотрю. И это радует

-3
Уже есть жертвы этих запретов. У нас в одной из школ мамашка наорала на охранницу, а та, в свою очередь отдала богу душу.
раскрыть ветку 1
+20

Жалость какая. Зато если бы это был вооруженный террорист, бабулька бы его конечно в бараний рог скрутила

-8
По молодости работал охранником в школе, так родителям абсолютно без разницы все эти объявления. А некоторые умудряются до 7го класса детей провожать в школу и одевать/раздевать их в раздевалке.
раскрыть ветку 4
+10

Тем не менее вроде бы как ихнее право?

+3

По молодости училась в школе (в 90-е годы). У нас в параллельном классе была банда, которая чморила всех учеников. Мою одноклассницу в 9 классе провожал и встречал отец. И никто не смеялся, потому что ее обещали убить и все понимали, что они могут это сделать.

+1
По молодости учился в школе и даже тогда не мог понять, нахуя вы-охранники нужны.
0

Некоторые в универ детей водят. Я таких знаю. Но это нихуя не норма

-17

В каждой избушке свои погремушки, и эти погремушки в избушке устанавливаются школой, а если первоклашке трудно переодеться из зимнего в одежду, который он носит в школу, то это проблемы не школы. У меня младший в следующем году пойдет в школу, половина детей его группы в саду переодеваться сами не умеют, а шнурки завязывать почти никто не научился.

раскрыть ветку 1
+3

Если это муниципальная школа, а не частная то свои погремушки она устанавливать не может

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: