Портретный Челлендж 26.11

Надеюсь на критику и советы.

Портретный Челлендж 26.11 Челлендж, Плохой художник, Начинающий, Photoshop, Компьютерная графика, Портрет, Thepredatel
Портретный Челлендж 26.11 Челлендж, Плохой художник, Начинающий, Photoshop, Компьютерная графика, Портрет, Thepredatel

Мне не нравятся глаза :(

Младшая Академия Художников

8.6K поста6.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- мы приветствуем любые рисунки начинающих художников и любителей, как бы плохо они не были нарисованы

- мы приветствуем выкладывание любых Ваших неудавшихся и незаконченных работ

- мы приветствуем конструктивную критику, если она призвана указать автору путь к совершенствованию и ошибки


Баны будут раздаваться за неконструктивную критику и флейм, неумение воспринимать критику, оскорбления, мат. Так же возможны профилактические меры за засорение сообщества.


E-mail для связи: max-pikabu@mail.ru

Автор поста оценил этот комментарий
типа такого

(вы извините, я нечаянно стрелки нарисовала на исходном слое и пришлось замазывать волосами)

Может лучше в Лигу художников эти посты постить? Там совет дадут настоящие художники =(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю твою критику)

С глазами вечная проблема. Надо бы получше с ними разобраться.

С ЛХ может и попробую, но как мне кажется мой уровень ещё слабоват, да и CG как мне кажется там недолюбливают.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошо у вас получается начинать пытаться))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки стараюсь очень :) Спасибо вам)

Автор поста оценил этот комментарий

А вообще до покупки планшета рисовали? На холсте, папирусе? Ну или просто мелками на асфальте?:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Карандашом в тетради на полях разве что :D

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Начал пытаться?! Самокритика конечно важна, но в разумных же пределах;)
А боятся не стоит, хоть я и могу это понять
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то да, купил планшет и начал рисовать аккурат в начале мая, то ли первого, то ли второго, но ооочень долго привыкал к планшету, около двух месяцев толком линию провести ровно не мог, точнее совсем не мог. После от безысходности ещё на месяц забросил это дело и лишь вот недавно возобновил попытки. Где-то в октябре) Так что на мой взгляд это как раз и "начал пытаться" :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня скорее даже не критика, а совет. Просмотрела почти все ваши работы, в целом хорошо, но плоско. Если прищуриться, то можно увидеть сразу несколько участков, которые я бы затемнила(глаза, подбородок, лоб), и, которые высветлила бы(нос, скула, подбородок). У вас есть тени, но они слабенькие, учитывая, что часть лица находится в тени. Если вы просто заложите тени вокруг глаз и высветлите нос, скулу и подбородок, то лицо станет более естественным. И даже если где-то не будут соблюдены пропорции, они не будут так видны. Свет и тень наше все))

Извините, если вдруг не в тему. Просто у самой были(да и есть, что скрывать)) те же самые ошибки...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое. Обязательно учту :) Сам понимаю, что плоско, но, по крайней мере пока что, выветрить это не могу.
Вполне это в тему, я только начал пытаться рисовать, так что у меня все работы одна сплошная ошибка :D

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше много конструктивных скетчей, чем работа с цветом. Но рука почти идеальна. И цвет очень жесткий, когда подбираете сравнивайте с оригинальным и делайте поправку на тональность. Лучше пока рисовать в тоне (Черно-белым), постоянно задумываясь о форме. Посмотрите конструкцию головы по Лумису и Хэмтону и начинайте с неё, она быстрее даст понимание для рисования по воображению.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет. В принципе тоже пришёл к тому, что стоит пройтись по скетчам и углубиться в анатомию. Особенно в полный рост, он у меня получается ужасно. Ну и тон хорошенько изучить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря не уверена насчёт уровня для Лиги Художников. Там порой  выставляют работы начинающие (а в академии наоборот - слишком профессиональные).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и такое, но сколько я ни просматривал постов в ЛХ, толковой критики там я не находил, скорее наоборот. Хотя может я и ошибаюсь

показать ответы