Портрет Рокоссовского

Рокоссовский. Константин Константинович. Портрет маслом. Оформлен в раму. Висит в офисе на стене у заказчика. Для меня была большая честь писать его. И благодарю за заказ.

Все знают что Рокоссовский был советским и польским военачальником, дважды Героем Советского Союза, кавалером ордена «Победа»., единственным в истории СССР маршалом сразу двух стран (Маршал Советского Союза и Маршал Польши).Он командовал Парадом Победы 24 июня 1945 года на Красной площади в Москве. Так вот, кроме того что это был один из крупнейших полководцев Второй мировой войны, можно сказать, был великим полководцем, это был ещё и статный, высокий, очень красивый, на мой взгляд, мужчина. То есть, я его рассмотрела как женщина, а не только как художник пока оаботала над картиной.

Когда писала его портрет, обратила внимание на волевой, целеустремленный взгляд. И в то же время рассмотрела правильные, практически идеальные, красивые черты лица. Сложно передать сходство когда все черты правильные - не за что зацепиться. Только разве вздернутая бровь и сверкающие светлые глаза. Прошло время, смотрю и вижу что очень даже похож. Сверяла с несколькими фото когда писала. На одной фотографии лицо было полнее, на другой более осунувшееся.

Писала с чёрно-белой фотографии. Для того чтобы " оцветнить" медали, нашла фото мундира Рокоссовского.Рассмотрела по отдельности каждую медаль. Короче говоря, провела исследовательскую работу, прежде чем написать портрет этого великого человека. Даже прочла его интересную, насыщенную не только радостными и триумфальными событиями, биографию.

Фотография заказчика. Сколько же тут орденов и медалей... И сколько же я их писала...

Другие портреты можно увидеть в моем телеграм канале по ссылке:

https://t.me/milasokolportrait

Портрет Рокоссовского Константин Рокоссовский, Портрет по фото, Портретист, Медали, Парадный, Мундир, Текст, Длиннопост, Художник
Портрет Рокоссовского Константин Рокоссовский, Портрет по фото, Портретист, Медали, Парадный, Мундир, Текст, Длиннопост, Художник

Картины для интерьера

12 постов5 подписчиков

Добавить пост