Попытка развода от налоговой?

Лунная призма Пикабу - дай мне силу!

Ситуация следующая:

В Сентябре пришли мне письма " Заявление о вынесении судебного приказа". Суть - якобы мне были направлены ранее письма из налоговой с требованием оплатить задолженность по взносам за 2019 и за 2020й год.

Требований из налоговой не получал, никаких писем и извещений не было.

Но задолженности за 2020год я сильно удивился - ведь уплатить взносы я имею право до конца года(а часть - до середины следующего). Когда я составил обращение в налоговую указывая на незаконность требования - они просто проигнорировали это, прислав сверку и указав что я имею задолженность за 2019й. Про 2020й - ни слова.

Я оплатил на всякий случай задолженности(за 2019й в сентябре, за 2020 - в ноябре) и получаю сейчас постановление о взыскании от 10 ноября.

Вопросы к тем кто имеет подобный юридический опыт:

Насколько законным было вынесение судебного решения о взыскании задолженности по взносам за 2020год?

Насколько законным было вынесение судебного решения о взыскании уже оплаченной три месяца назад задолженности по взносам за 2019год?

Если требование налоговой и вынесение решения судом - противозаконно, то каковы мои действия, которые могут обеспечить налоговой и судье максимум проблем?

Попытка развода от налоговой? Налоговая инспекция, Негатив, Юридическая помощь, Юристы, Налоги

Лига Юристов

34.1K постов38.2K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.