Попытка мошенничества. Развод. Одесса. Моряк.

История товарища. Проверенная.

Значит, пост специфический. Просто, посчитал своим долгом перед Отечеством (морскими братьями) слить эту информацию. Мало ли, кто-то сэкономит нервы.

Некая мадам, типа представлялась, как человек, который помогает морякам уходить в рейсы (стандартная тема для нашего региона). Но, рассчитываться с ней, в размере первого оклада, ты должен был уже после рейса или во-время его, что безусловно, выглядит безопасным и удобным для моряка.

Прикол заключался в том, что ты должен был дать 300$ на некоторые документы (кипрский морской паспорт и американскую визу). Сумма, вроде не большая, как для моряка, но обычно ищут работу таким способом те, у кого этой работы не было, а соответственно и средств.

Так вот, рейс обещается через месяц, а даты переносятся, то через месяц, то через неделю, то послезавтра и так по кругу. При чём, тебе не стесняются обещать и давать зуб, что это уж точно последний перенос.

В итоге, моряк находит рейс в другом месте и уходит, остаётся вопрос с теми 300$, которые якобы ушли на документы, и начинаются переговоры по поводу их возврата. И...как вы поняли, стартует та же история, как и с рейсом, завтра, послезавтра, через день, через два, я вам точно обещаю, вот водитель передаст, карточкой перешлю, родственница передаст и тд. и тп.  Ну, и ясен пень, звонить чуть ли не через день, на протяжении 2-х месяцев это напрягает, тем более, "работодательница" в большинстве раз, сама, в назначенное время не перезванивает.

В итоге, после потраченных нервов случается решающий разговор, в котором ты высказываешь полную решимость в желании привлечь к этому делу правоохранительные органы. Понятно, что из-за 300$, вряд ли, соответствующие органы будут с этим действительно разбираться, за исключением, если таких заявлений будет много. Но твои угрозы действуют и после взаимного обмена оскорблениями "работодательница", в  течении нескольких дней перечисляет часть суммы, и в течении ещё почти месяца - остальное, при условии постоянного напоминания.

Да, от неё был упрёк, мол, это же на документы. Но, когда у неё попросили завтра же выслать документы, их при ней не оказалось.

Кроме того, есть ещё один общий знакомый с аналогичной историей, только единственное, что деньги ему, в полном объёме, так и не вернули, видимо, по причине меньшей упёртости.

Ах, да, в момент выяснения отношений, от данной особи прозвучала фраза о том, что товарищ, цит: "ЖЛОБ" . Лол)))

Данные, которые имеются о данной особи (возможно, что-то из них заведомо лживо, но тем не менее):

Сообщество моряков

1.5K постов5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила пикабу.