Популярный Feather Popular

Популярный Физер - Физер Популярный) Ну прямо таки бритва с говорящим названием!


Её многие хвалят и советуют новичкам. Почему?


- Во-первых, made in Japan.

- Во-вторых, качество изготовления. Что материалы, что конструктив – всё очень добротно.

- В-третьих, приятный дизайн.

- В-четвертых, неплохой комплект поставки. Станок идёт в удобном пластиковом боксе с двумя фирменными лезвиями.

Популярный Feather Popular Бритье, Бритва, ВКБ, Длиннопост

Что мне нЕ понравилось:


- Цена. Большинство российских бритвенных магазинов просят за FP в среднем от 1200 до 1800 рублей (я бы не дал и тысячи).

- Качество бритья. Выбриться в бильярдный шар вряд ли получится (станок очень мягкий и легкий).


Кстати FP, с точки зрения безопасности, нередко сравнивают с кассетными бритвенными станками. Что ни есть правильно! Не смотря на свою мягкость Feather Popular по-прежнему остаётся т-образной бритвой, и если в процессе бритья надавить чуть сильнее дозволенного – порезов не избежать!


Особенность бритвы: поставьте в неё мягкое лезвие (например, небезызвестную РПЛ) и при бритье возникнет ощущение будто бы лезвие отсутствует напрочь, и ты водишь по лицу пустой бритвой.


Краткие ТТХ бритвы: неразборная, тип «бабочка», выполнена из металла и пластика в процентном соотношении «20 на 80», вес 41 грамм, длина 114 мм.

Популярный Feather Popular Бритье, Бритва, ВКБ, Длиннопост

Резюмируя, могу сказать следующее:


- Опытным пользователем вряд ли подойдет.

- Новичкам, если готовы отдать за свою первую т-образную бритву более 1000 рублей, однозначно рекомендую её.


P.S. Всё-таки я нашел применение этому "япошке". Использую станок, уж простите за столь интимную подробность, для бритья «бубенцов». Долгое время я очень боялся брить «ТАМ» тэшкой – вдруг, что отрежу! Но в один прекрасный день решился. Взял FP, зарядил лезвие РПЛ и потихонечку… потихонечку… В общем дело пошло!)

Бритвенная тема

956 постов3.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.