2142

Попались!

Было мне лет 9-10 и, как и любое поколение, лазила с подружками по огородам. У всех были свои огороды, но, как говорится, у соседа и трава зеленее и крыжовник вкуснее.

Было нас четверо. Сидели за забором и уплетали немытый крыжовник, а старшая из нас решила, что негоже нам руки в забор совать, лучше она залезет в огород и нарвёт побольше, а потом нам передаст.

План был выполнен великолепно, она забралась в огород, насобирала крыжовника, передала нам и решила сваливать от туда, но, повисла штанами на заборе и не могла слезть.

Как мы только не пытались её снять - всё без толку. В итоге, увидев вдали идущих старичков, попросили их помочь нам. Мол, так и так, ключи забыли, а крыжовника хотелось.

Каково же было наше удивление, когда они, заливаясь смехом, открыли огород ключами и с другой стороны отцепили её от забора.

Ругаться не стали, но сказали, чтобы мы им крыжовника насобирали. А нам что? Собирали, да ели, потом нам еще и ведёрко одно дали.

Дубликаты не найдены

+93
А вот врать нехорошо добрым старичкам
раскрыть ветку 5
+27
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2

Старичок одобряет

0

что за фильм?

раскрыть ветку 2
+19
Не знаю почему, но мы любили есть его недозрелым, зелёным и кислым.
раскрыть ветку 9
+15
а ещё любили недозрелые кислые яблочки с солью... ммм...
раскрыть ветку 8
+43

больные ублюдки

раскрыть ветку 2
+9

я из-за этих зеленых , кислых яблок похудел сильно ... Дизентерия.

раскрыть ветку 1
+6

Да я же их обожаю!

От одного вида скулы сводит)

+3

У меня только от прочитанного оскомина появилась на зубах

0

А моя мама в детстве любила арбуз с солью. Да вообще всё с солью или сахаром хавала. :) В итоге вкус потеряла...

+54

крыжовник! я ведь и забыл про него! аааа колючий и от того такой охуено вкуснай крыжовник

раскрыть ветку 7
+19
А если он ещё и опрыскан...МММ...моя первая реанимация...
раскрыть ветку 3
+22

а ты не

ещё комментарии
+7
Еще Барбарис офигенен , маленькие , кислые ягодки ... и тонкие твердые 3-4см трехконечные шипы на ветках , как такой случайно загонишь в палец ... эх ...
раскрыть ветку 2
0
В нашем регионе есть только конфеты Барбарисовые
раскрыть ветку 1
+23
Я одна тут в детстве, хоть и жила в деревне, по огородам с друзьями вообще никогда не лазила? Мне даже в голову не приходило, что можно взять и спиздить что-то у соседа.
раскрыть ветку 17
+19
Я тоже этого не понимаю - зачем куда-то идти, если дома все то же самое. Да ещё и бабушка соберет, помоет ягодки, сиди ешь, наслаждайся. А хочется с куста - иди в огород и поешь. А чужое воровать - это же чужой труд, для своих детей и для себя трудятся. Не понимала и не понимаю этого воровства.
раскрыть ветку 13
0

в вас пропал дух авантюризма

раскрыть ветку 3
-1

А я когда была на даче маминого друга (мне было лет 7-8) каталась на велике вдоль посёлка и собирала в рот малину с крыжовником и смородиной, торчащие из заборов, и мне было збс!

-6

а вот и нихрена: у нас, например, никогда не росла клубника и большие ягоды, а у соседей росли. "Не росли" не в смысле не садили. А в смысле не вырастали и все тут.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
0

Ну не всех хорошо родители воспитывали..

-1

Ну вот смотри... У соседки-бабушки растёт малина, у тебя тоже растёт малина, но тебе малину рвать не разрешают, потому что "она ж на компот". Вы думаете, что соседке-бабушке малина не нужна, т.к. она её не собирает, тырите у неё малину, а она на вас (если увидит) ругается, у вас зашкаливает адреналин и это придаёт определённый азарт, вам кажется, что она ругается из-за того, что вы тырите малину, прибавляется недоумение, т.к. "малина ж всё равно опадает у неё!". но на самом деле она ругается из-за того, что вы, маленькие дурни, забор ломаете. Цикл замыкается, пока вам родители не всыпят и всё не объяснят.

раскрыть ветку 1
0

У нас тоже такие соседи были. К концу лета все фрукты на земле гнили, но нам все равно не разрешали их срывать, хотя там даже и через забор лезть не надо было - все рядышком, только руку протяни

+10
Где то 6-8 лет было. С ребятами постарше залез в школьный сад. Смородину кушать. Нас поймал мои Дед. Привел домой, поставил тазик смородины и сказал: Пока не съешь, спать не ляжешь. Три часа просидел. После этого не воровал. Хороший урок считаю.
раскрыть ветку 7
+13
Дурацкий урок. Че за детство без лазания в огороды. Тоже лазил, на взрослой жизни не сказалось, ничего не ворую.
раскрыть ветку 4
+22

Кто-то останавливается на огородах, а кому то всё больше подавай ... из той компании с которой я по детству лазал по огородам четверо точно отсидели.

Так к чему я это? А хз ...

раскрыть ветку 3
0

Согласна. Правильно дед поступил. Как дальше сложились отношения со смородиной?)

Как у курильщиков, которых пытались отучить родители, заставив выкурить всю пачку сразу?

раскрыть ветку 1
0
Если честно, я не особо то смородину любил. ))
+4

"Как и любое поколение" незнаю, меня и моих друзей на даче родители воспитали хорошо. и нам даже в голову не могло придти- воровать. Мы даже на некоторые участки друзей без разрешения не заходили.

+2
После фразы "уплетали НЕМЫТЫЙ крыжовник" я морально приготовился к трэшу и чернухе. А оказалось все до тошноты хеппи-эндово.
Вроде и рад, что тема копро не раскрыта; вроде и разочарован как-то банальностью...
раскрыть ветку 2
+1

Хотелось добавить истории некоторый аромат говнеца, месье?

раскрыть ветку 1
+1
Не хотелось, но опасения были. Я же в интернете, а не томик Пушкина читаю.
+1
Автор, хоть немножко было стыдно?
+1

Мы тоже в детстве лазили по огородам. Скорее от того что хотелось приключений, нежели из-за голода. )

0

Какое интересное оправдание воровства - "как и любое поколение"

0

Ведерко крыжовника как-то дохрена мне кажется. Его с куста то нарвать можно тарелку от силы

раскрыть ветку 1
0
Красный крыжовник, огроменные кусты. Да, тарелочку...
0

Подходишь к хозяину огорода и говоришь:"Давайте я вам соберу "овощ\фруктнейм",а вы со мной им поделитесь.Профит.
Ну конечно в детстве мало кто об этом додумается но и родители могут подсказать как бы.

0

Всегда и везде все проблемы от этих самых передастов!

раскрыть ветку 1
+1

от крыжовников?

-1
Варенье с крыжовника мое самое любимое. Ну по сути не варенье, его просто перемалывают и добавляют сахар, не варят. Не знаю как это называется.
раскрыть ветку 2
+3
Нще апельсин туда добавить и вообще сказка будет
0

если это потом замораживается, то сорбет. мы так уже всю ягоду перестали варить, а перетираем с сахаром, добавляем цельные ягоды и морозим в баночках. Если без цельных ягод, то и в бутылках. Зато удобно и вкусно потом есть почти свежую ягоду.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: