Поможете с выбором?

Доброго вам дня)


Уверен, что многие сталкивались с мучительным выбором образования, что нехило так влияет на будущее.

Ну а сейчас особо тяжко, ведь исполнилось мне 16 лет. Да-да, я юнец с огоньком в глазах и с абсолютным отсутствием опыта за плечами.

Родители подталкивают в сторону медицины, так как считают это "моим" (просто люблю обрабатывать раны и иногда читаю маме инструкции к таблеткам, у нее зрение +, я бы не считал это аргументами). Но мне кажется, что это слишком сложно, а мне не хватит моих умственных способностей.

В целом, мне много всего не хватит. Я могу назвать лишь горстку сомнительных плюсов (среди которых терпеливость, отсутствие дефектов в речи и пр.) и тучу серьезных минусов (невнимательность, постоянная усталость, соответствующая быстрая утомляемость, не крепкое здоровье, физическая слабость и многое другое).

Меня правда привлекает медицина, психология, биоинженерия, а от возможности создавать киберимпланты текут слюни. Но все это слишком сложно, для моих заурядных данных.

Может, если вы не сможете мне ничего подсказать, вам будет что рассказать? Как вы, примерно в моём возрасте, определились с профессией? И как всё сложилось?


Не знал, какое фото прицепить. Просто ловите мой рисунок и делайте выводы...

Поможете с выбором? Выбор будущей профессии, Выбор, Профессия, Образование, Высшее образование, Помощь, Опыт, Поиск работы, Личный опыт, Обучение

Выбор профессии

40 постов354 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

запрещены:

посты не по теме

спам

прямые оскорбления автора

реклама

посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов.