Помощи пост

Уважаемые пользователи сие замечательного сайта, обращаюсь к Вам, а конкретнее обращение будет тем, кто живет в Москве и чаще  всего появляется на станции Автозаводская.


Прошу не кидаться тапками и не поливать грязью, сам дурак и это знаю.

Произошла следующая ситуация: 2 марта 2018г. развел меня один товарищ на монеты (p.s. зп на работе задерживают уже второй месяц, и это тоже моя вина что я тут до сих пор работаю, легкие деньги, отключилась думалкка и все такое) а конкретно это оказался цыганин под видом прораба со стройки в форме. Произошло это здесь

Помощи пост Цыгане, Моё, Длиннопост, Обман, Автозаводская, Овд, Лига юристов

Саму схема развода наверное уже знают все, подошел это ублюдок, попросил посмотреть сколько стоят монеты в интернете, которые он нашёл якобы где то на объекте в г. Сергиев Посад. Монеты стоят круглую сумму, идём в ломбард, в руках настоящая, там её оценивают в

11 000руб. Предлагает купить а то мол щас заберут на стройке охранники на входе и все такое. У самого мол нету паспорта сдать их. Купил за 20 000. Что и следовало ожидать, купил обычный дубликат которые продаются за 100р. Ещё раз повторюсь, сам виноват, но тут начинается самое интересное.


Направился я на следующий день, в ОВД по Даниловскому району, писать заявление. Все вроде бы не так плачевно, потому что этот мудила прошелся со мной, пока я был в раздумьях, под всеми камерами, даже когда снимал деньги он залез своей мордой в самый экран терминала.


Заявление написано. Жду пару часов. Приезжает какой-то ответственный (зачем ждал его 2 часа не понятно ибо направился я все равно к другому). Меня допрашивают. С моих слов сотрудник коверкает хронологию событий, спрашиваю его, почему все в таком порядке а не так, как я сказал? Говорит иначе нет состава преступления и т.д и т.п. А записал он примерно так:


Я шел по улице, ко мне подошел гражданин, продал мне монеты за 20 000 рублей, я направился в ломбард,  где в последствии узнал, что они не имеют никакой ценности. (сжато)


Ну подумал я, как надо так и пишите. В ходе разговора с сотрудником, выяснилось, что у него есть предположения, кто это сделал, даже брат говорит у него есть, даже телефон его есть, да какое чудо - даже дело на него заведено, по наркотикам проходит; показал мне даже фотку из паспорта, прикрепленную к делу, вроде похож, косоглазый мудила, который аллахом клялся, ну понятно, раз сотрудник говорит и при чем уверенно так, что на этой местности только двое этим занимаются, думаю вообще тогда сомнений нет, точно "оно".


Вселившись большой надеждой и обещаниями, что предполагаемый урод должен вернуться к сотруднику через две недели (мол вчера он уехал в Астрахань), т.к. проходит по делу, да ещё и обещанной очной ставкой - радостно направляюсь домой. (без отрывного талона к сожалению и копии письменного заявления).


Проходит время, неделя, две. За это время мне позвонили два раза и спросили одно и тоже, на второй раз удивился я, почему у меня спрашивают одно и то же, поэтому и задал вопрос по телефону - а в чем собственно дело, и почему у меня спрашивают одно и тоже? -  в ответ ничего вразумительного. Ладно, ждем, 2 недели как никак ещё не прошли.


19-20 марта, точно не помню, прохожу я у нас в офисе мимо сектора бухгалтерии. И вижу такую картину: главбух разложил на столе кучу разных монет и что-то рассказывает так полушепотом. Монеты конечно знакомые, из того арсенала, что мне предлагали. Мусолить долго не буду, понятно в чем дело. Узнаю, что наплели ему тоже самое, в том же месте, ходили в тот же ломбард. Побежал на улицу в надежде найти его, но какой там найти, он продал походу все что было. Ловить ему было здесь больше нечего, задал вопросы охранникам в магазине, людям в ломбардах ближайших, понял что он был тут не один день. (кстати он оставлял тогда свой телефон, и на удивление - он у него работает,и я даже пару раз созванивался с ним, только толку от разговоров не было, но голос всегда один и тот же). Звоню в полицию, объясняю ситуацию, к сведению приняли. Решил позвонить по своему делу в отдел. Узнаю, что отказ в возбуждении дела. Тут я вообще выпал.

Прибегаю туда отпросившись с работы, забираю постановление. Собственно оно ниже:

Помощи пост Цыгане, Моё, Длиннопост, Обман, Автозаводская, Овд, Лига юристов
Помощи пост Цыгане, Моё, Длиннопост, Обман, Автозаводская, Овд, Лига юристов

Тут я задаюсь вопросом, кто это такой вообще , в чьих действиях отсутствует состав преступления? Первый раз я вижу эту фамилию (предположим, что это тот, чье фото мне показывал сотрудник) Я задал на месте вопрос сотруднику, приезжал ли этот кадр как и должен был, на что он мне ответил отрицательно, а на встречный вопрос - че делать? он сказал, что подавать в уголовный розыск, на что я ответил ему - зачем его в розыск, если он в течении уже нескольких дней у них под носом- я был послан в мягкой форме, мол отделом ошибся, мол мой собеседник  здесь другими обязанностями занят. Не хочу ни на кого гнать, но мне сдается впечатление, что этот мудила все таки приезжал и занёс ему определенную сумму. Продолжение постановления ниже:

Помощи пост Цыгане, Моё, Длиннопост, Обман, Автозаводская, Овд, Лига юристов

По итогу этой отписки, написано заявление, на имя прокурора этой самой прокуратуры. Вчера 21.03.2018г. хотел снять копию письменного заявления в ОВД, но там мне начали задавать встречные вопросы: мол а зачем тебе и т д, пиши письменно обращение, в течении 10 дней рассмотрим говорят твоё заявление о выдачи материала дела для ознакомления, написал, поехал дальше. Вообщем отпросился с работы, попал на прием к 1-ому зам. прокурора, объяснил всю ситуацию, упомянул то, что возможно мошенники заносят туда процент, он конечно прибывал в шоке от того, что пришел отказ, но не удивился от того, что там вполне вероятно берут взятку (да уже никого этим не удивить в целом) сказал будем решать. Что будет дальше, пока не знаю.


Сам кидок по приметам низкого роста цыганин, был в рабочей одежде фото ниже (надпись на спине ГБУ и ещё что то было)

Помощи пост Цыгане, Моё, Длиннопост, Обман, Автозаводская, Овд, Лига юристов

Будьте бдительны, может быть попадется он все-таки кому -то. Бабки может уже и не вернуть, а вот засадить его уж очень теперь хочется. + добавлю как и говорил, появляется довольно часто(может быть с братом) м. Автозаводская. Близлежащие ломбарды рядом посещает тоже как я понял частенько.


Буду ждать ответ от прокуратуры.

p.s повторюсь -сам виноват, но теперь интерес подогрет наглым отказом, казалось бы в очевидной ситуации +  возможный факт того, что сотрудник(и) там коррумпированы(еще раз - не хочу никого обвинять, но ситуация указывает именно на это)

Для минусов ниже


p.s.s. простите за кривизну материала.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полиции ничего не будет, потому что в показаниях ваших они именно так и написали: сначала купил, а потом пошел оценивать. Не будут они подставляться, в деле всё красиво. И после этого мошенничество подтянуть очень сложно.
Зато вы урок получили, хоть и не бесплатный.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот где они так записали как я рассказал? Я же целенаправленно хотел снять копию заявления письменного, что бы доказать наличие расхождений того - как написал я, и что написано в этом документе выше. Вы внимательно читали, или как? Монеты оценили в ломбарде, её я сфоткал перед этим, и она скорее всего настоящая, потому что и дата на монете была 1899г и вес её был 8.6, а сунул он мне потом под видом этой, монеты 1991г. Порядок такой: оценили в ломбарде - купил - потом в другом ломбарде возле дома, уже выяснилось что это не золото

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну подумал я, как надо так и пишите.

Они так и написали, как им надо. Подавая жалобу, проверка будет проходит в комплексе на основании документов из дела, а не с ваших слов. В результате по документам всё будет так, как и должно быть для отказа в возбуждении.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там есть моё заявление письменное, и это тоже документ из дела!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку