Помощь пикабушникам

На волне безвозмездной помощи братьям(и сестрам)-пикабутянам могу предложить консультации по рыбалке, а именно спиннинговой во всех ее проявлениях, включая:
1) Выбор снаряжения и снастей, как бюджетных(но добротных) так и дорогих.
2)Стратегия выбора мест и "чтение" реки/пруда.
3)Выбор приманок и нюансы проводки.
Что можно, а что не стоит покупать.
4) Выбор походного снаряжения для водно-рыболовного туризма, и быта на природе.
5) Рыболовные катушки- безинерционные и кастинг(мультипликаторные). Выбор оптимального варианта. Регулярное ТО катушек, апгрейд и уход. Смазочные материалы и масла. Самые надежные варианты в своем классе.

Помощь пикабушникам Рыбалка, Туризм, Длиннопост, Волна постов, ДоброВспышка

6)Морская рыбалка с берега, рокфишинг-снасти, стратегия, приманки.
И так далее, все связанное с рыбалкой спиннингом и водным туризмом.

Помощь пикабушникам Рыбалка, Туризм, Длиннопост, Волна постов, ДоброВспышка

Пишите: https://t.me/Squalius
В наше неспокойное время увлечение рыбалкой поможет сохранить ментальное здоровье, и поймать дзен!

Помощь пикабушникам Рыбалка, Туризм, Длиннопост, Волна постов, ДоброВспышка
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в том году отводной поставил, осенью, сплавлялись, по дну тюкали силиконом примерно 12см длиной. В итоге приплыл сом на 8 кг )))) Так что эксперименты это наше все ))) Спасибо за общение, чуть позже про катушку спрошу, с компа, ибо там закладки с магазинами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду рад помочь!
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю, течение разное, так как влияет сброс с Жигулевской ГЭС. Я три сезона в рыбалке, пока освоил воблеры по щуке, рекорд того сезона 5.5 кг и леща на кашу́, без рекордов, но за утро норму забираю. Теперь хочу судака, палку взял лаки джон повер джиг до 80 грамм. Вот и хотел получить подтверждение тому что я хоть что-то понимаю в рыбалке )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Норм, от грамм 30 она будет работать, а 40-50-уже отлично в руку.
Правильную катушку ей в пару-и все будет супер.
При ловле судака (особено, если он капризничает)не пренебрегайте облегчением/или утяжелением приманки, даже если это противоречит "норме" в данном месте.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Волга, глубины от 6 до 12 метров, течение среднее. Каким тестом лучше джиговать если не вдаваться в подробности конкретного спиннинга?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите примерно местоположение-средняя, верхняя, или нижняя волга?
Глубины не самый первый показатель. Тут течение главное.
Например, для меня Нижняя Мокша-уже сильное течение. (Для средней полосы, конечно).
До углубления в детали, я бы брал тест до 56, либо до 80 гр.
Если по вашему опыту/опыту знакомых меньше 20 не ставят, то смело берите палку до 80.
показать ответы