Помощь Пикабу Кератоконус

Привет всем случилось того чего боялся. Пять лет назад был поставлен диагноз кератоконус правого глаза ,проделана операция установка инстрального сегмента процедура не помогла ныне 4 стадия правого глаза которые видит очень плохо и с огорчением  сегодня обнаружил ,что тоже самое начало происходить и с левым , кто сталкивался понимает. Может ,кто знает и подскажет ,что на сегодня можно сделать и куда обращаются

сегодня с ,этой проблемой(

Очкобушники

368 постов2K подписчика

Правила сообщества

Всё по правилам Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня кератоконус 4 стадии.помогла только пересадка роговицы-один глаз послойная пересадка,другой- сквозная.Операцию делал в Мюнхене у доктора Tobias Neuhann,. Сейчас оперирует его сын Robert под присмотром отца.После операции прошло 4 года,без очков могу читать,для дали ношу очки,зрение почти 90%.Был вариант оперироваться в Одессе,но побоялся наших коновалов.гуглите докторов ,которых я указал,у них свой сайт,находятся в центре Мюнхена на Marienplatz
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо но боюсь ,что возможностей для заграницы у меня не хватит вам делали пересадку ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можете написать подробнее? Глаза делали по очереди? Сколько лет занял весь процесс? Какие примерные расходы получились?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку