Помогли детям, спасибо

У нас на линейке сегодня тетка была (не сердитесь, я не запомнила кто, просто приглашенный гость). Что-то про безопасность твердила.. Ее фраза:"Первоклассники, вы теперь начинаете самостоятельную жизнь, и вам нужно будет уделять большое внимание передвижению по дорогах. И ЕДИНАЯ РОССИЯ! решила обеспечить вам безопасность."
Далее она вручает детям ВНИМАНИЕ! Картонного мишку.. Просто маленькая закладочка, или что-то типо того. Я начинаю посмеиваться, за мной, видимо проснувшись, повторяют 2-3 подруги. Но это еще не все, она продолжает объяснять, как правильно использовать сей "гаджет". Нужно нацепить его на рюкзачок или другое видное место, и тогда водители на дорогах будут вас видеть, и будут знать что это идет первоклассник и нужно подождать."
Мы уже издаем ехидные шуточки в ее сторону и просто ржем над "мишкой-спасителем". Остальные ноль внимания.. Походу так и должно быть) Я может не разбираюсь в этом, но по их мнению дитя без мишки на ранце будет признан за пьяницу и раздавлен на месте. А так они обеспечили деткам безопасность) МОЛОДЦЫ) всем мишек спасателей..