Помогите в борьбе с администрацией города.

Здравствуйте. Сейчас я попробую описать сложившуюся ситуацию.
В нашем городе хотят строить новую школу для разгрузки двух уже имеющихся школ от второй смены. Вроде инициатива хорошая, НО горожан беспокоит вопрос выбора места для школы.
Город условно разделен на нижнюю и верхнюю части города, в верхней части города 2 школы находятся расстоянии 500 метров друг от друга. Новую школу хотят строить рядом с уже имеющимися школами, таким образом, мы получаем 3 школы в радиусе 1 километра.
Раньше в нижней части города была еще одна школа, но ее закрыли и место уже продали под застройку жилых домов. Это место было бы идеальным по размерам для новой школы.
Поначалу администрация предложила 2 места под застройку школы- данный парк и где-то в нижней части города. Люди отреагировали и большинство было за школу в нижней части города, тогда администрация стала провоцировать, мол в нижней части города денег место больше уйдет на благоустройство территории , что неудобно добираться будет. В итоге администрация заявила что дети с верхней части города будут по распределению учиться в нижней новой школе, а дети с низа будут продолжать кататься на верх в школы.Народ создал петицию.  На этом дело поутихло.

Новую школу, как я уже говорила, мало того что собираются строить вблизи уже имеющихся школ, так еще и хотят вырубить часть единственного в нашем городе парка на берегу руки Дон. В парке находятся памятник ВОВ , аллея славы с героями советского союза и сам парк является археологическим памятником истории ( на этом холме были первые поселения Воронежской области) . На территории парка расположен маленький Милицейский прудик, где летом обитают птицы(я не орнитолог , но это скорее всего утки ) и это излюбленное место для прогулок с детьми и с колясками.
Парк является рекреационной зоной города и постройки там запрещены, но администрация выпустила поправки от 22.11.2016 года, где официально принято решение вырубить часть парка и построить школу. Как раз в конце ноября этого года и было утверждено строить школу в парке.
Можно ли в этой ситуации бороться и если можно,то как ?
Что можно сделать на данном этапе ?
Помогите советом, пожалуйста, комментарии для минусов прилагаю.
План города с утвержденными застройками прилагаю. Большой красной стрелкой отмечено место новой школы , на 500 метров ниже - и мы там уже существует одна школа.  1 км влево-и там вторая школа стоит.

Помогите в борьбе с администрацией города. Школа, Администрация, Парк, Застройка

Лига Юристов

32.1K пост36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеть — не мешки ворочить. Это да...

В общем, я тебе рекомендую не циклится на юристе знакомом. Очевидно, что тут нужен больше человек "за идею, за справедливость", а не за гонорар. Хотя пиар никто нк отменял. И возместить издержки тоже можно будет. Дело долгое и непростое. Дохера время. Поэтому я не могу осудить его за то, что он предпочтёт отмазывать алкашей от административки.

Пробуй и пытайся. Будь смелее. Почитай пару моих последних постов, может вдохновишься немного. Там другое дело. Но! Система работает. И мы сами её делаем лучше/хуже. В этом суть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дык я не про юриста говорю,а про народ ) юриста если надо будет,то я распинаю , но в простой консультации он мне уже не отказал)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть либо парк либо школа....  выбор есть в другом месте школу строить  - выходит нет. Ну тогда думаю решайте смиритесь или пусть дети вечером учатся. Что им менее полезно чем потеря кусочка парка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

решаем(

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, тут они подстраховались и закон не нарушают. В принципе это видно по карте, просто сомнения были.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на карте граница особо охраняемой зоны не отмечена никак.  
Сейчас такая ситуация-что все мало-мальски пригодные места для школы в нижней части города уже РАСПРОДАНЫ под жилую застройку. в том число место, где раньше была школа на низу -продано. т.е. нам могут сказать "не хотите школу в парке ? ок, мест больше нет, гуляйте дальше без школы"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да начать можно и одному человеку. просто сказать что ты делегат от нижнего района

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

городок на 26 тысяч населения) многие друг друга знают ) и для многих не секрет что я  с верха ) я для начала начала с вк искать единомышленников ) нужно хотя бы несколько тысяч

Автор поста оценил этот комментарий

в 2018 году выборы президента РФ. ТАК что до выборов власти "стараются"" быть белыми и пушистыми . Советую , во-первых , суд подать. А главное сходить в приемную ОНФ, собрав перед этим побольше подписей. По поводу местоположения- пишите в комитет историко -культурного наследия. Пусть ответят можно ли там строить такое здание

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое. Основной вопрос стоит в сборе подписей пока что.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш объект точно попадает под земли особо охраняемых территорий, так что проведите все по уму. Администрации вообще на всё наплевать, утвердили якобы ПЗЗ для градорегулирования, но кто больше даст, там и построили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я смотрела граница особо охраняемого объекта и к сожалению, границы объекта и будущей школы находятся рядом,но не совпадают(((

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно извиняюсь, что не знаю Вашего прекрасного города, но по публичной кадастровой карте вижу "условно" слева от парка больницу имени гончарова..... справа от парка памятник войнам 2 воздушной армии....чуть вниз церковь.... дофига "вниз" метров 200 от парка участок школы № 2..... Так если там "на О4" построят еще одну, чем она мешать то будет парку? Получается школа рядом с больницей и памятники не страдают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

парк страдает.  и посмотрите на схему города-он вытянут вниз и все 3 школы сосредоточены в одном месте.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Решение от 11 ноября 2016 г. № 70. О проекте внесения изменений и дополнений в решение Совета народных депутатов городского поселения – город Семилуки от 23.06.2010 года № 14 «Об утверждении правил землепользования и застройки городского поселения – город Семилуки»



В соответствии со ст. 31, 33 Градостроительного кодекса, на основании предложения администрации городского поселения – город Семилуки, учитывая заключение Комиссии по землепользованию и застройке городского поселения – город Семилуки от 14.10.2016 года, Совет народных депутатов городского поселения – город Семилуки решил:



1. Утвердить проект внесения изменений и дополнений в решение Совета народных депутатов городского поселения – город Семилуки от 23.06.2010 года № 14 «Об утверждении правил землепользования и застройки городского поселения – город Семилуки»



1.1. В статье 8.5. раздела 8 части III индекс зоны О4 (зона средних специальных учебных учреждений) изложить в новой редакции согласно приложению.



2. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации городского поселения – город Семилуки в сети Интернет (semiluki-gorod.ru).



3. Поручить администрации городского поселения – город Семилуки организовать публичные слушания по рассмотрению проекта внесения изменений и дополнений в Правила землепользования и застройки городского поселения – город Семилуки по территориальной зоне О4 (зона средних специальных учебных учреждений).



Будут публичные слушанья по этому вопросу!!! Участвуйте и будьте против. И карта градостроительного зонирования в части зоны О 4 не утвердят. Никакого беспредела быть не должно, всё по закону. Вас - спросят.


Если вдруг не спросят.... обжалование результатов публичных слушаний.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так в том-то и дело что слушания уже как бы были, без ведома нашего

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ещё лучше! Поднимай народ. Пусть закорючки свои поставят.

На самом деле, тебе желательно заразить идеей и верой в успех "актив". Такие люди всегда есть. Они при необходимости и по домам походят за подписями. Тут много вариантов. Заразишь актив и всё. Считай что только координировать и многое от юриста будет зависить.

Можешь ещё о программе говорить. Что можете попасть туда, ПОСЛЕ коллективного иска как герои. =) Таких случаев реально немного, т.к. на корню рубятся и система не отлажена в этом плане. Но некоторые люди ради потенциальной славы готовы будут и за подписями побегать. ;)

Дерзайте всем городом вместе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо,буду стараться)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ищете здесь ваш объект Постановлением «О памятниках природы на территории Воронежской области» № 500 от 28 мая 1998 г. Если он входит, в этот реестр, то по зкрф нецелевое использование данных земель запрещено, как и по пзз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нашла, но он называется иначе, я опознала его только по описанию границ.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если отмолчатся, то плохо! Так и будут терпилами. Пиши на форумах и в группах города.

Да. Дело непростое. Понятно. Но тут главное народ собрать и чем больше, тем лучше.

Вангую, что будет типа: не... пусть лучше хоть как-то где-то построят, чем на год откладывать строительство...

ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ошибиться.
Удачи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, у нас как всегда в группах города бурное "ко-ко-ко , костьми ляжем за парк ! свергнем власть! дайте мне номер Путина ща я ему позвоню-пусть разберется! " и тд и тп , а как до дела дойдет , там подписи  собрать например сразу "ой,я не могу, встретиться, приходи ко мне в хуево-кукуево в пятую пятницу месяца, 29 числа , принеси мне перо из жопы полярной совы и кровь младенца - этим я и поставляю свою подпись" . как-то так...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, перенесите пожалуйста пост в Лигу Юристов

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не за что. Завтра вечером попроси модератора перенести в "Лигу юристов". Если в горячее не выйдет пост (вангую так и будет). Такое не должно теряться в свежем. Юристы почитают (в том сообществе они есть). Они уж много больше понимают меня в законах и тяжбах и кто-то да даст грамотные советы!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть знакомый юрист хороший,но он был недоступен, выложила сюда , надеялась что может кто-то сталкивался с подобным ) Но вы очень помогли, спасибо вам огромное )
Юрист объявился только что, в общем это долгое, нудное и дорогостоящее дело.  Завтра с утра начну что-то типа опроса для горожан, чтобы самой жопу зря не рвать-вдруг все как всегда отмолчатся, а один в этом деле не воин. Еще раз спасибо огромное !

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже ответил. Это надо для проверки. =) Просто МОЖЕТ БЫТЬ даст чуть больше время на собрание подписей и подготовку коллективного иска.

Напиши. Это 15 мин.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я поняла, спасибо большое ) будем завтра думать и писать . спасибо еще раз огромное!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не имеет значение. В любом случае, это ведомство обязано будет отреагировать еа заявление. Они дадут ответ. А для ответа должны будут проверить.

Можешь написать, что беспокоишься, что администрация повредит памятник. Т.к. ведёт непонятную, на твой взгляд, организацию застройки города.

Если всё норм, то пох. Но они должны будут проверку сделать. А это немного тормознёт процесс.

Я же не юрист, но по логике работы бюрократической машины должно быть так.

За заявление тебе нечего не будет. Ты обеспокоеный житель. От ответа уже зависит другое. Я бы потом попросил оргпнизовать ТЩАТЕЛЬНУЮ проверку и т.п.

Я пишу, что делал бы я. Модет это и неправильно.

Кстати, на время всей этой мути школа строится не будет. Думаю, ты это осознаёшь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое ))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А не могли вы по точнее сказать какие поправки утвердили, где именно. Если они внесены в пзз это другой разговор, но в данном случае это навряд ли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не сильна в этом, но вот так называется документ- Решение от 22 ноября 2016 г. № 76. О внесении изменений и дополнений в решение Совета народных депутатов городского поселения – город Семилуки от 23.06.2010 года № 14 «Об утверждении правил землепользования и застройки городского поселения – город Семилуки»

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда в."Пусть пиздят". Но это чуть позже. Счас главное иск. Как.раз тема будеь норм для них про суд людей и администрации.

Кстати, я бы ещё написал запрос в общество по охране культурных памятников (погугли как называется). Это можешь лично. Пиши в свободной форме на каком основании они дали разрешение на уничтожение памятника.

В общем, в конце типа такого:
Прошу дать официальный ответ в установленный законом срок по причинам разрешения на уничтожения такого-то памятника под застройку.

Официальный ответ прошу отправить на данный e-mail: mail свой.

Для уточнения информации можно связаться по телефону: номер.

Это реально памятник или нет? Он в реестре каком-то есть? А то я сомневаюсь. Иначе это пиздец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот чо нашла, но боюсь что границы не совпадают

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда в."Пусть пиздят". Но это чуть позже. Счас главное иск. Как.раз тема будеь норм для них про суд людей и администрации.

Кстати, я бы ещё написал запрос в общество по охране культурных памятников (погугли как называется). Это можешь лично. Пиши в свободной форме на каком основании они дали разрешение на уничтожение памятника.

В общем, в конце типа такого:
Прошу дать официальный ответ в установленный законом срок по причинам разрешения на уничтожения такого-то памятника под застройку.

Официальный ответ прошу отправить на данный e-mail: mail свой.

Для уточнения информации можно связаться по телефону: номер.

Это реально памятник или нет? Он в реестре каком-то есть? А то я сомневаюсь. Иначе это пиздец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

про реестр не знаю. Я только один раз встречала в книгае инфу о том что это памятник истории федерального значения. Но у нас по воронежской области Семилукское городище довольно известно
Боюсь,проблема в том, что территория школы как раз будет проходит по границе этого самого памятника, так что не придраться.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Позови модератора завтра вечером. Пусть перенесёт пост в "Лигу юристов", если в горчее не попадёт.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вряд ли попадет ) спасибо за совет)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Действуйте быстрее тогда. Рассказывай на работе и т.д. Сарафанное радио никто не отменял. На данном этапе от тебя многое зависит, к сожалению. У вас есть местный канал? Если есть, то связывайся с релакцией. Проси сделать программу с телефоным опросом. Если нету канала, то с прессой свяжись. Тоде с редакцией. Короче нужен коллективный иск. Два нижних суда вы пооиграете. Тпк что даже не удивляйся. В Администрации есть юристы и отмазки у них придуманы, вроде плана застройки. Петиция была на РОИ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

про петицию я мало что знаю. канала нет, сми ходит под администрацией вроде как.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Можно ли в этой ситуации бороться и если можно, то как?"

Не можно, а нужно! Если, конечно, всё что я прочёл правда.

Я НЕ ЮРИСТ. Но! Нужен коллективный иск в суд города, где ответчиком будет администрация. В 99% случаев вы проиграете. Это очевидно. Потом подаёте кассацию в суд области. Там тоже проиграете. Подаёте выше! Тем же временем пишете заявление в ГЕНЕРАЛЬНУЮ прокуратуру РФ. Описываете всё это безобразие особенно про непонятную хрень вроде: дети с низа будут ездить вверх, и, наоборот. Лолшто? Т.е. антилогистика выходит.

Тем же временем пишете в Администрацию президента. ИМЕННО КОЛЛЕКТИВНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И ИСКИ ВЕЗДЕ. Поэтому собирайте народ. Группы ВК, форумы. Нужны подписи. Что у вас нет адекватного юриста на весь город, который бы пропиарился заодно?!

До кучи можно отправить описание в СМИ (да хоть на "Пусть пиздят"). Они такое любят.

От тебя: посты в группах и форумах города с призывом людей и юриста (хотя бы одного, даже студентоты), что бы более-менее грамотно составил иск и заявления. Подписи от большинства терпил. От них больше и не надо.

Начала? Сделай и это тоже уж, блять. От меня плюс и этот коммент поддержки.


Хватит быть терпилами — заебали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо огромное, только сегодня узнали об этом.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Семилуки город?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да

2
Автор поста оценил этот комментарий

Карта вашего города напомнила мне женщину без головы, но с хуем, сиськами и жопой.

К сожалению пока это всё, что я могу сказать по данной ситуации.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо и на этом ))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

3 для минусов

1
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов 2

1
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов 1