Помогите в борьбе с администрацией города.

Здравствуйте. Сейчас я попробую описать сложившуюся ситуацию.
В нашем городе хотят строить новую школу для разгрузки двух уже имеющихся школ от второй смены. Вроде инициатива хорошая, НО горожан беспокоит вопрос выбора места для школы.
Город условно разделен на нижнюю и верхнюю части города, в верхней части города 2 школы находятся расстоянии 500 метров друг от друга. Новую школу хотят строить рядом с уже имеющимися школами, таким образом, мы получаем 3 школы в радиусе 1 километра.
Раньше в нижней части города была еще одна школа, но ее закрыли и место уже продали под застройку жилых домов. Это место было бы идеальным по размерам для новой школы.
Поначалу администрация предложила 2 места под застройку школы- данный парк и где-то в нижней части города. Люди отреагировали и большинство было за школу в нижней части города, тогда администрация стала провоцировать, мол в нижней части города денег место больше уйдет на благоустройство территории , что неудобно добираться будет. В итоге администрация заявила что дети с верхней части города будут по распределению учиться в нижней новой школе, а дети с низа будут продолжать кататься на верх в школы.Народ создал петицию.  На этом дело поутихло.

Новую школу, как я уже говорила, мало того что собираются строить вблизи уже имеющихся школ, так еще и хотят вырубить часть единственного в нашем городе парка на берегу руки Дон. В парке находятся памятник ВОВ , аллея славы с героями советского союза и сам парк является археологическим памятником истории ( на этом холме были первые поселения Воронежской области) . На территории парка расположен маленький Милицейский прудик, где летом обитают птицы(я не орнитолог , но это скорее всего утки ) и это излюбленное место для прогулок с детьми и с колясками.
Парк является рекреационной зоной города и постройки там запрещены, но администрация выпустила поправки от 22.11.2016 года, где официально принято решение вырубить часть парка и построить школу. Как раз в конце ноября этого года и было утверждено строить школу в парке.
Можно ли в этой ситуации бороться и если можно,то как ?
Что можно сделать на данном этапе ?
Помогите советом, пожалуйста, комментарии для минусов прилагаю.
План города с утвержденными застройками прилагаю. Большой красной стрелкой отмечено место новой школы , на 500 метров ниже - и мы там уже существует одна школа.  1 км влево-и там вторая школа стоит.

Помогите в борьбе с администрацией города. Школа, Администрация, Парк, Застройка

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.