Помогите, странная аллергия.

Пикабу, помоги. Уже давно знаю что у меня аллергия на многое. На раннее цветение, березу, цветочную пыльцу, домашнюю пыль, кошачий эпителий(без шерсти), персики, манго, грейпфрут.
К кошкам, так как все 18 лет свей жизни живу с ними аллергия уже практически сошла на нет, только если уж совсем лицом в них ткнуться и тереться появляется.
И вот год назад после того как случился очень сильный приступ не понятно на что, в автобусе, с отёком квинке(не уверена.) Тогда задыхалась, кашляла, всё отекло и хотелось спать. Пришла домой, выпила 3 таблетки супрастина и вырубилась, вечером проснулась достаточно здоровой, только с насморком.
С тех пор начали мучать сильные приступы странного характера. Не очень приятно говорить, но время от времени(раз в месяц примерно), когда хожу в туалет по большому-начинается приступ с теми же симптомами. Отекает горло, нос, задыхаюсь, насморк.
Это случалось и в 4 разных городах, и с абсолютно разным питанием, в разное время и разных местах. Даже от кошек не зависит т.к. более полумесяца с ними не контактировала, а реакция была. И цветения зимой не было.
Я бы не писала этот пост, но не знаю уже что делать. Тяжело каждый месяц задыхаться. Общалась с 3 аллегологами, все почему-то сразу уходили к другим темам и никто так и не дал ответа что ж блин не так. В инете найти инфы не удалось. Надеюсь кто-нибуть тут подскажет что делать? Сижу вот, пишу, выпив 2 таблетки супрастина и кашляя от саднящего горла после похода к белому другу.(