Помогите советом по выбору ЧПУ
Привет уважаемому сообществу! Мой первый пост, прощу совета. Выбирается деревообрабатывающий станок, подобрали вот такую модель CNC WOOD ROUTER фрезерный
И возник вопрос - какой лучший вариант для системы управления станком. Опыт с ЧПУ первый, до этого не сталкивался, спросить рядом тоже не у кого.
Поставщик предлагает варианты Mach3, NC-Studio(3 оси), DSP пульт(3 или 4 оси). В целом, технически понятно, что варианты кроме Mach3 предполагают еще и CAD систему какую то, где будут делаться управляющие файлы для станка. Насколько это удобно? Как вообще лучше сделать/организовать работу со станком?
Прошу совета или пните в направлении, что почитать/посмотреть для понимания и осознанного выбора
Лига ЧПУшников
2.2K постов12.2K подписчика
Правила сообщества
никакой политики