Помогите с Гугл-таблицами

Всем пикабушникам привет!

Прошу помощи у экспертов Гугла, ибо сам я запарился искать ответ, а проблема вот в чем:

Моя работа плотно связана с гугл-таблицами и очень удобно, когда я выносил Ярлык на нужную таблицу на рабочий стол, а при открытии мне открывалось новое окно с этой таблицей, как на скрине ниже

Помогите с Гугл-таблицами Google Таблицы, Google, Ламер, Помощь, Длиннопост

Ярлык, что на скрине был создан год назад, по пути "три точки" - "Дополнительные инструменты" - "На рабочий стол" - "Название таблицы + галочка запускать в отдельном окне". При открытии этого ярлыка я попадаю Сразу в нужную таблицу и все шикарно.

Теперь мне надо создать ярлыки еще на несколько таблиц, но тут меня ждал неприятный сюрприз, из меню "Дополнительные инструменты" пропала возможность "На рабочий стол", теперь там красуется просто "Создать ярлык...",

Помогите с Гугл-таблицами Google Таблицы, Google, Ламер, Помощь, Длиннопост

при нажатии на который появляется такая же менюшка с вводом названия ярлыка и галочкой "открывать в новом окне".

Помогите с Гугл-таблицами Google Таблицы, Google, Ламер, Помощь, Длиннопост

Создается ярлык на рабочем столе, НО он открывает тупо список таблиц,

Помогите с Гугл-таблицами Google Таблицы, Google, Ламер, Помощь, Длиннопост

где я должен выбрать интересующую меня, но тогда на панели пуск начинается путаница и я не могу каждой таблице присвоить свою иконку, что крайне неудобно.

Помогите с Гугл-таблицами Google Таблицы, Google, Ламер, Помощь, Длиннопост

Прошу подскажите как теперь создать Ярлык на Определенную таблицу, а не весь список?

Я уже 2 часа ковыряю Гугл и он "казлина" не хочет делать то что надо...