Помогите с Excel, довести до ума бюджет.

Видел в сети сотни вариантов ведения бюджета в excel, но ни один не понравился.
Сделал свою таблицу, но по моему мнению что то не хватает(жопой чую), да и остаток финансов с месяца на месяц не правильно считает, и удобнее страницу расхода хотел бы видеть.
Дайте свою оценку и посоветуйте как улучшить таблицу или как бы Вы хотели её видеть.
https://drive.google.com/file/d/15_CPh4-EjKEnefHU2kTYDA1FoZQ...

Помогите с Excel, довести до ума бюджет. Microsoft Excel, Таблица, Бюджет, Расходы

Доходы-расходы

1.4K поста6.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, ты совершенно напрасно перед каждым месяцем вставляешь строку с категориями. Сделай одну сверху и закрепи её (легко гуглится, как это сделать для разных версий)

Не пытайся запихнуть все расчёты в одну страницу, сделай таблички на разных, формулы могут ссылаться на любую из них. И на одной страничке сводную

Проще, удобнее в использовании.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо друг! Про закрепить строку круто, даже не знал об этом.
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже долго был в поиске. Пока не наткнулся на Zenmoney. Попробуй. Можно даже совместно с кем-ниб бюджет вести

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже который день не могу попробовать.
Автор поста оценил этот комментарий

Выпадающий список не нужен. Просто для себя определить категории и вести их)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как не нужен? Я ведь не могу наперед знать на что пойдут деньги) а на каждый день писать все категории, длинный список получиться. Или я тебя не понял))
Автор поста оценил этот комментарий

А потом средствами Excel сводить итог за день/месяц по группам

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так было бы круто, так и хотел, но я с телефона и не могу влепить выпадающий список категорий(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе так скажу. Был бы бюджет, а посчитать и в уме можно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо у меня много бюджета или мало ума))
Автор поста оценил этот комментарий
"Личный финансовый менеджер" попробуй, сам пользуюсь, крайне удобная штука)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо друг, но я настолько задротно подошёл к этому что пробовал все с плеймаркета и даже с форумов качал апк и готовые таблицы. Да, я балованый) таблица моя тоже говно но ещё все в переди)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скачай специализированную прогу из Google Play и не заморачивайся. Она и проще и удобнее в использовании, так сказать, всегда под рукой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я балованый))) ни одна программа не пришлась по душе) все перепробовал
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем так? Ведите построчно:

20 июля - Продукты - 1000 руб. - комментарий

Как транзакция в 1С. А потом можно общий итог через сводную таблицу получить.

Могу пример приложить, но вечером. И если не забуду...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, не понял. Имеешь ввиду не вертикально а горизонтально (построчно)?
показать ответы