7

Помогите определить СВЧ диоды

Доброго времени суток, для одного проекта в качестве смесителя требуется СВЧ диод, погреб по сусекам, нашел около 100 различных диодов в свинцовых упаковках.

Некоторые из них, имеют привычную маркировку(Д603 в верхней части фото), а другие цветовую, где есть точки и полоски.

Есть диоды просто с цифрами, логично было бы предположить, что перед цифрой поставить букву "Д" или 1а, или 3а - и получим желаемые хар-ки на диод. Но нет, не как не "бьется"! (На фото в центре - "940")

Прочитав справочники имеющие на руках, не нашел совпадений. Поиск в интернете, не чего не дал. И веря в силу пикабу, хотелось бы определить название этих диодов. Заранее благодарю за любой ответ!

Помогите определить СВЧ диоды
0
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а почему диоды в свинцовой упаковке? Для защиты диодов от излучения? Или чего то от диодов?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Основная причина - большая часть СВЧ диодов, имеют малую емкость перехода, и размер кристала. И тем самым очень боятся статики. Даже малый потенциал, и случайно тронутый диод руками меняет его хар-ки.

Ну и собственно свинцовая упаковка защищает от этого.
Свинец - потому что мягкий и дает доп. прочность. Да и раньше, в тонкий слой фольги не могли упаковывать. Сейчас в антистатический пакет, иди фольгу..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Втыкай и не парься. Если твои диоды СВЧ, то и париться незачем, килогерц туда, мегагерц сюда. Какая к лешему разница.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Частота, не основной показатель.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

слева ГА402. справa ГА403.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, очень похожи. Спасибо!
2
Автор поста оценил этот комментарий

4 шт СВЧ диода с красными маркерами - лабораторные изделия (штучные) - давно годов назад, мы из множества таких диодов поставляемых с завода, выбирали подходящие по параметрам (ТУ) для волновых резонаторов РЛС (локаторов), и маркировали их не системно (не по ГОСТу)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе, мил человек.
Очень похоже на это. Т.к. большую часть диодов мне дали из моего учебного заведения. Там огромное количество всего с развалившихся заводов нашего города.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества