Помогите найти рассказ
Действие происходит в будущем, где человечество победило все болезни, включая насморк. Люди настолько привыкли к идеальному здоровью, что даже лёгкая простуда воспринимается как нечто ужасное и смертельное. Главный герой — историк, который изучает прошлое и знает, что в древности люди страдали от насморка, но не умирали от него. Однако в его обществе насморк считается неизлечимой болезнью, и когда он обнаруживает у себя симптомы, то впадает в панику. В конце рассказа он находит спрей для носа, но воспринимает его как яд, потому что в его мире такие вещи давно забыты и кажутся опасными.
Поиск по описанию
21.1K постов7.8K подписчика
Правила сообщества
Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.
Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.
Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.
Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.