338

Помогите найти название книги

Лет 10 назад читал книгу. Фэнтези с юмором. Название и сюжет не помню, в памяти остались только отдельные моменты и персонажи:

1) Был ослик с интересными мыслями.

Один из персонажей нашел его и решил дать кличку "Котик".

"Вот мудак" - подумал ослик, "но с другой стороны, хотя бы не "Педик"".

Затем они встретили волшебника, который дал ослику дар речи.

2) Был начинающий волшебник. Решил проверить свои способности на стражнике и наложил заклятие. Однако стражник стоял с каменным лицом. "Не получилось" - подумал волшебник, он не знал что заклятие подействовало и стражник обделался.

3) Была распутная колдунья, которая недоумевала почему при предложении увеличить любую часть тела, все мужики выбирают одно и то же, нет бы выбрать язык.

У этой колдуньи был любовник, который украл у нее волшебное кольцо, которое лежало на самом дне ящика с бельем. "Так и знала, что его пристрастие к ношению моего нижнего белья до добра не доведет".

4) Был священик с жутким невезением. Все, за кого он молился попадали в беду. В конце концов он стал молиться за врагов.

Коммент для минусов оставлю.

Прошу не топите, пока не найдется название книги.

Дубликаты не найдены

+57

Ну это, честно говоря, уже суперлень!

Вот первый результат по простейшему поисковому запросу:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+22
Зато сколько людей узнали о этой книге
раскрыть ветку 1
+117
Это автор Джеймс Бибби книга про Ронана варвара, там три части.
раскрыть ветку 18
+14
Спасибо огромное
раскрыть ветку 3
+3
А имеет ли сие произведение что-нибудь общее с мультом "Ролан варвар". Тоже тот ещё трешнячок.
раскрыть ветку 1
0

Коммент чтобы не потерять. Трешачок любим... =))

раскрыть ветку 8
0

Точно! Классная книга, спасибо за напоминание:)

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+7

о надо почитать) могу еще Джек-сумасшедший король посоветовать и Багдатский вор  от Андрея Белянина там тодже 3 части вроде

раскрыть ветку 1
+2

К чёрту Белянина, Рудазов лучше!

+5

Какого КЛЯТА! Придется перечитывать, клят!

раскрыть ветку 1
+5
Согласен, клятски интересная книга. А "клятанутый ублюдок» много лет мное любимое ругательство. Никто не понимает, но все чувствуют, что каким-то клятским говном их измазали.
+17

я могу только посоветовать перестать мешать амфетамины с микстурой от кашля)))

раскрыть ветку 10
+34

я посоветую не переставать мешать амфетамины с микстурой от кашля

раскрыть ветку 9
+17

И мне, и мне тоже интересно!

+2

Сдаётся мне пост написал сам автор книги)

+4

Ебать, что курил автор книги?

раскрыть ветку 2
+1
Курить, что ебал автор книги?!
раскрыть ветку 1
+2

Да какой то жуткий трип, тоже интересно

+1

Может и мне кто поможет найти книгу. Это фантастика, сюжет повествует о том что из разных времен самые сильные войны были перенесены в одно время, т.е. там и рыцарь был и стелок с огнестрелом и викинг тд. Кто их перенес я непомню, выполняли они какое-то задание. Когда читал думал что с этим сюжетом получилась бы неплохая комп игра.

Ещё помню частично название "(часть названия которую я непомню) или в поисках святого грааля" вроде так, пробовал искать по нему но толку нет.

Акинатор тоже не помог потому как я не помню кто главный герой и прочих подробностей.

раскрыть ветку 2
+2
Пятнадцать отважных

Генри Престон
раскрыть ветку 1
+10
Для минусов
0

Коммент чтобы не потерять.

-2

Какая-то лютая хуйня по описанию

раскрыть ветку 1
0
Это "юмористическое фентези", подобного говна сотни если не тысячи названий в год выпускают. Поначалу оно иногда бывало даже смешным но сейчас это безмерно тоскливые на потуги йумар уровня закадрового смеха в американских ситкомах.
-1
Вот заинтересовал, так заинтересовал) две книги в жизни прочитал, это возможно третья будет)
раскрыть ветку 3
+11

Букварь и зелёную?

раскрыть ветку 2
0

эх,заинтересовалась, что за название, только и всего и ...уже заказала))))жду доставку)

0

мне срочно нужна эта крига

0
xD тож хочу такого фэнтези)
-147

Какая то уйня, особенно исходя из первого абзаца.
Читайте того же Праттчета и будьте счастливы.

раскрыть ветку 8
+19
Твое мнение очень важно для нас. Примерно так же, как тебе важны вкусы других людей.
+4
Ваше мнение также важно нам, как наше вам
+13

тебя не спрашивали "что почитать", вопрос был "как называется книга", а поэтому лови свои заслуженные минусы!

ещё комментарии
ещё комментарии
-4
.
Похожие посты
181

Помогите найти книгу

52

Помогите найти книгу

34

Помогите найти книгу

27

Фэнтези в декорациях арабского Востока

Фэнтези в декорациях арабского Востока Книги, Фэнтези, Литература, Длиннопост, Подборка, Что почитать?
Фэнтези в декорациях арабского Востока Книги, Фэнтези, Литература, Длиннопост, Подборка, Что почитать?
Показать полностью 4
195

Пикабу, помоги определить книгу!

Пикабу, помоги определить книгу! Сила Пикабу, Книги, Ищу книгу, Помогите найти
316

Порядок чтения серии Джо Аберкромби «Первый закон»

Порядок чтения серии Джо Аберкромби «Первый закон» Книги, Фэнтези, Темное фэнтези, Литература, Длиннопост, Что почитать?, Джо Аберкромби
Порядок чтения серии Джо Аберкромби «Первый закон» Книги, Фэнтези, Темное фэнтези, Литература, Длиннопост, Что почитать?, Джо Аберкромби
Показать полностью 2
148

Фантастика и фэнтези апреля 2021

Фантастика и фэнтези апреля 2021 Книги, Фантастика, Длиннопост, Фэнтези, Литература, Подборка, Что почитать?
Фантастика и фэнтези апреля 2021 Книги, Фантастика, Длиннопост, Фэнтези, Литература, Подборка, Что почитать?
Показать полностью 8
34

Помогите найти книгу (Найдено - Ив Форвард "Злодеи поневоле"

164

Американка, которая вдохновлялась русскими. Новый сериал

Американка, которая вдохновлялась русскими. Новый сериал Сериалы, Новинки, Обзор, Фэнтези, Игра престолов, Голодные игры, Книги, Россия, Видео, Длиннопост, Тень и кость
Американка, которая вдохновлялась русскими. Новый сериал Сериалы, Новинки, Обзор, Фэнтези, Игра престолов, Голодные игры, Книги, Россия, Видео, Длиннопост, Тень и кость
Показать полностью 2 1
88

Mistborn. Туманорожденный

Mistborn. Туманорожденный Фэнтези, Брендон Сандерсон, Что почитать?, Книги
Показать полностью
203

Для любителей фантастики и фэнтези

31

Что почитать про охоту на драконов?

Что почитать про охоту на драконов? Что почитать?, Фэнтези, Литература, Книги, Длиннопост, Подборка, Дракон
Что почитать про охоту на драконов? Что почитать?, Фэнтези, Литература, Книги, Длиннопост, Подборка, Дракон
Показать полностью 3
107

Требуется помощь в поиске книги

30

Помогите вспомнить название

99

В поисках книги

87

Помогите найти книгу

26

Сила Пикабу помоги

27

Помогите найти книгу

101

Фэнтези с морской романтикой, приключениями и сражениями

Фэнтези с морской романтикой, приключениями и сражениями Что почитать?, Фэнтези, Литература, Книги, Длиннопост, Подборка
Фэнтези с морской романтикой, приключениями и сражениями Что почитать?, Фэнтези, Литература, Книги, Длиннопост, Подборка
Показать полностью 5
38

Помогите найти книгу

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: